Постреволюцонный Тунис глазами туристов

Мнения туристов о Тунисе
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Вчера вернулась из Туниса.
Прилетала 19.02. Самолет был заполнен на 100%, даже все маленькие дети сидели на коленях у родителей, т.к. не нашлось ни одного свободного места.
В Хаммамете туристов мало, но есть - в основном европейские пенсионеры.
Про отели сети Азур - говорят, их и без революции собирались закрывать на ремонт зимой. По моим сведениям и Рояль и Бель Азур открываются в начале марта.
Дженераль в Хаммамете восстановили, работает правда только 1 этаж и алкогольный отдел.
Видела несколько обгоревших зданий в Хаммамете - Шуз-центр, почта и еще что-то, ничего нового - об этом уже писали.
Всё остальное в Хаммамете работает без изменений и сокращения рабочего времени.
Начали работать дискотеки - не знаю все или нет, но Бритиш бар (Латино) точно работает.
Была в столице 21.02 - всё было спокойно.
Ездила в Сусс - тоже ничего необычного не произошло.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Liana_Lena писал(а):Вчера вернулась из Туниса.
Прилетала 19.02. Самолет был заполнен на 100%, даже все маленькие дети сидели на коленях у родителей, т.к. не нашлось ни одного свободного места.
В Хаммамете туристов мало, но есть - в основном европейские пенсионеры.
Про отели сети Азур - говорят, их и без революции собирались закрывать на ремонт зимой. По моим сведениям и Рояль и Бель Азур открываются в начале марта.
Дженераль в Хаммамете восстановили, работает правда только 1 этаж и алкогольный отдел.
Видела несколько обгоревших зданий в Хаммамете - Шуз-центр, почта и еще что-то, ничего нового - об этом уже писали.
Всё остальное в Хаммамете работает без изменений и сокращения рабочего времени.
Начали работать дискотеки - не знаю все или нет, но Бритиш бар (Латино) точно работает.
Была в столице 21.02 - всё было спокойно.
Ездила в Сусс - тоже ничего необычного не произошло.
В Хаммамете самым пострадавшим оказался шусцентр. :cry: его просто нет :(
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Я тоже вчера прилетела из Туниса.) Была в Хаммамете, Набеле и Ясмин Хаммамете.
Летела АлИталией и до Рима были свободные места, а вот Рим-Тунис битком.
Конечно туристов мало, но настрой не плохой. Местные верят, что все изменится к лучшему.
Туристов мало, но в теплое время они проклевываются))) Немцы в основном, но видела чехов и скандинавов.
Но все же в Табарку и Тунис меня не повезли посмотреть, сказали приедешь в следующий раз. Волновались из-за новостей, которые местные постоянно слушают.
Зато я попала в период окончания чемпионата Африки по футболу и искренне порадовалась, что тунисцы не перестали ими быть))) Болеть они умеют и очень любят футбол))) Пятница вечером просто праздник на улицах)))
Короче меня все устроило)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Сейчас проблемы только в нескольких регионах а так по всей стране ситуация успокаивается и налаживается Хаммамет вообще тихо и спокойно :D
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Спасибо за позитивные новости! )) :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz, привет! Ты вернулась? Расскажи, как там? Ты, конечно, не турист :lol: , но, по-моему, уместно будет в этой теме - о постреволюционной обстановке.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Сегодня в Тунис прилетело 800 туристов из Англии а также на воскресенье намечается еще 500 человек. Вчера Тунис посетил Министр Туризма Франции обсуждался вопрос о наращивание тур потока в Тунис :!:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Almaz, привет! Ты вернулась? Расскажи, как там? Ты, конечно, не турист :lol: , но, по-моему, уместно будет в этой теме - о постреволюционной обстановке.
Саш, привет! Да, уже вернулась. Опишусь обязятельно.

Алексей, Ваши новости радуют. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Надеемся на лучшее Almaz :)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Сегодня ездила со своими туристами на экскурсию в Карфаген. Центр столицы мы им показывать не стали, но зато посетили много мест, связанных с историей Карфагена и Сиди-бу-Саид. Это была наша первая экскурсия после январских событий. Теперь будем планировать Сахару.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Суперок :wink: я ездил на экскурсию в Карфаген прошлым воскресеньем, все ок :!:
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Во-первых, дом был совсем не скромен, а у бассейна стояло даже что-то вроде статуи, судя по виду, карфагенской (хотя может просто реплика).
Неужели более не скромный чем наши подмосковные и даже (о ужас) подпитерские? По моему более нескромных и незаконных :!: "строений" трудно найти.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Мне пока не доводилось бывать на руинах новорусских дворцов, сравнить не с чем...

Тунисский же дом был элегантной двухэтажной виллой на берегу моря с бассейном, небольшим парком и отдельным домиком для прислуги и охраны. Наверное по меркам других дворцов Семьи действительно ничего особенного...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Я вот живу в Хаммамете почти рядом с дворцов но там не был, так как то что сделали никак кроме вандализма не назвать, лучше конечно расказывать о дворцах, чем сказать о магазинах и другом имуществе разграбленном в те дни в городе, вот например те "революционеры" которые сожгли Шуз Центр, наверно так были заняты борьбой за свободу что "нечаяно" подожгли лабораторию где полгорода анализы медицинские сдавало и т.д. Lelik без обид к Вам лично но крайне поверхностно Вам показали Хаммамет, слава Богу что сейчас все потихоньку востанавливают.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я вчера вернулась из Туниса.
Рейс Рим-Тунис было заполнен почти полностью.
В Тунисе да, много военных и военной техники. Полиция тоьлко для того, чтобы регулировать движение на дорогах, как мне показалось, но и то они стараются не особо останавливать нарушителей - боятся, так как народ их недолюбливает (мне так сказали).
В столице видела 2 манифестации. Один раз народ выкрикивал лозунги около какого-то официального на вид учреждения, а другой раз по улице шла толпа молодежи, кто-то с плакатами, кто-то взявшись за руки, как цепь. Но они вели себя тихо. Хотя не смотря на это, меня мои спутники утащили в первую попавшуюся дверь магазина.
В Суссе видела сожженый Женераль, военные мне всего один или 2 раза попались на глаза.
В Дузе, где я провела практически весь свой отпуск, все отделения полиции (а их там всего 3 или 4 было) сожжены. Полиции в Дузе сейчас нет вообще. Ситуацию в городе контролируют только военные, которых видели достаточно часто.
А когда обострилась ситуация в Ливии, то в горроде появились ещё, как мне объяснили, военные Сахары. У них другая форма и машины другие. И в их компетенции контроль за ситуацией на территории пустыни.
В Дузе туристов практически нет. Многие лавочки закрыты. Верблюдов, которых обычно целая куча, в Сахаре всего 2. Всадников вообще нет.
В городе затишье, местные, многие из которых работают с туристами, болтаются без толку. Многие уезжают в Сахару на один, два, а то и три месяца всей семьёй. И деньги сэкономить, и отдохнуть от города и цивилизации. Поражаюсь я на них, всё-таки: как их тянет в Сахару! В душе они всё-таки жители пустыни, кочевники.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить