[b]КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, КАК И ГДЕ ВЫБРАТЬ ТУР В ТУНИС???[/b]

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
Timofeev
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:00

[b]КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, КАК И ГДЕ ВЫБРАТЬ ТУР В ТУНИС???[/b]

Непрочитанное сообщение Timofeev »

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОТПУСК, И ПРОВЕСТИ ЕГО ИМЕННО ТАМ ГДЕ ЗАДУМЫВАЛИ С САМОГО НАЧАЛА, КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫ С ВАМИ ПРОХОДИМ МИМО МНОЖЕСТВА ТУРИСТСКИХ ФИРМ, КОТОРЫЕ ОБЕЩАЮТ НАМ ПРИМЕРНО ОДНО И ТО ЖЕ - ТОЛЬКО МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ, И ЗАПЛАТИТЕ ВЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО... ЭТО Я СЛЫШАЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ ТУФИРМАХ, КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЛ (А ПОСЕТИЛ Я ИХ, ПОВЕРЬТЕ, ОЧЕНЬ МНОГО).
ПОСЛЕ ЧЕГО Я ЗАДАЛ СЕБЕ ВОПРОС - ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОДНУ И ТУ ЖЕ СТРАНУ, ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ, НО СОВЕРШЕННО ЗА РАЗЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ. СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ИНОГДА КОЛЕБАЛАСЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ДВА РАЗА НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ. ПОЧЕМУ???
НАЧАЛ РАЗУЗНОВАТЬ, ИЗУЧАТЬ ВОПРОС ПОДРОБНЕЕ, ДАЖЕ НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА, ДОСКАНАЛЬНО И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.
НАЧНЕМ С ТОГО ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ:
1. ЦЕНА ЗА МЕСТО В ЧАРТЕРЕ ТУДА-ОБРАТНО (до Туниса она в этом году составляет 383 у.е на одного человека) - ЭТО МОЖНО УЗНАТЬ, ПОЗВОНИВ В СПРАВОЧНУЮ АЭРОПОРТА.
2. СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В ОТЕЛЕ - ЭТО МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ САМОГО ОТЕЛЯ.
3. СТОИМОСТЬ ТРАНСФЕРА ОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ И ОБРАТНО. (КАК ПРАВИЛО ЭТО СТОИТ ПОРЯДКА 15-20 У.Е)
4. КОМИССИЯ ТУРОПЕРАТОРА И ТУРФИРМЫ.
ЭТО ОСНОВНОЕ!
ТЕПЕРЬ Я ПОПЫТАЛСЯ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ, ПОЧЕМУ ЭТО В ОДНИХ ТУРИСТСКИХ ФИРМАХ ПУТЕВКА В ОТЕЛЬ "N*" СТОИТ 800 У.Е., А В ДРУГОЙ 340 У.Е. (У.Е. В ОБЕИХ ТУРФИРМАХ РАВНЯЛСЯ 27 РУБЛЯМ) НА ОДНО И ТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ.
ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ГОСПОДА.
ТУРФИРМА ИЛИ ТУРОПЕРАТОР ПОКУПАЕТ ЕЩЕ ЗА ДОЛГО ДО РЕЙСА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В САМОЛЕТЕ (ПРЕДПОЛОЖИМ 20), В НАДЕЖДЕ ЧТО ОНИ ИХ ВСЕ ЗАКРОЮТ, ТОБИШЬ ПРОДАДУТ. ЗА НЕДЕЛЮ ДО ВЫЛЕТА, У ТУРФИРМЫ ОСТАЮТСЯ 15 СВОБОДНЫХ МЕСТ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? ДИРЕКТОРА ЭТИХ ФИРМ СНИЖАЮТ ЦЕНЫ ДО ТАКИХ ЦИФР, КОТОРЫЕ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ САМ БИЛЕТ (ТУРИСТЫ В ВОСТОРГЕ!!!!!) - НО :!:
В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ, КАК МЫ ПОМНИМ, ВХОДИТ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕЛЕТ, НО ЕЩЕ И ВАШЕ ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ И ТРАНСФЕР.
ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРЕДПОЛОЖИМ 4****ЫЙ ОТЕЛЬЧИК НА БЕРЕГУ МОРЯ ЗА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ, ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ ТУДА ПОПАСТЬ, ВАМ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУТ, НО ТОЛЬКО ИЗ ОКНА ВАШЕГО ТРАНСФЕРА, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, ТО ВЫ ПОБЫВАЕТЕ НА РЕСЕПШЕНЕ, НЕ БОЛЕЕ.
ЕСЛИ В ТУРФИРМАХ В РОССИИ ЛЮДИ ГОТОВЫ НА ВСЕ ЛИШЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ ЗА ТОТ БИЛЕТ, КОТОРЫЙ УЖЕ ОПЛАЧЕН, ТО В ТУНИСЕ ОТЕЛИ НЕ БЕДСТВУЮТ ОТСУТСТВИЕМ ТУРИСТОВ И СЕБЕ В УБЫТОК НИКТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. КОРОЧЕ ВАС ПОСЕЛЯТ В ОТЕЛЬ, САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКОЙ. ВОТ ТАК, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ПУТЕВКАХ!!!!!!
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Вы представитель тех фирм, которые предлагают супер-дорогой отдых по эксклюзивной программе?! :ir:


Очень странный анализ.... :?

Не знаю из какого вы города, и в какой аэропорт звонили, НО лично я за билет на чартер заплатили 300 у.е. СПб-Монастир-СПб.

А во-вторых, цены на гостиницу. Турфирмы имеют скидки. я лично узнавала ценник в отеле, где останавливалась. Мне бы тех денег, которые я заплатила за проживание в отеле, в частном порядке хватило бы на половину того времени, которое я там была...
:res:

Не претендую на то, что я кладезь знаний в турбизнесе, но это факты!
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Re: [b]КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, КАК И ГДЕ ВЫБРАТЬ ТУР В ТУНИС???[/b]

Непрочитанное сообщение Flor »

Timofeev писал(а):КОРОЧЕ ВАС ПОСЕЛЯТ В ОТЕЛЬ, САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКОЙ. ВОТ ТАК, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ПУТЕВКАХ!!!!!!
Никогда не угадаешь, где найдешь, а где потеряешь.

Мои знакомые ездили по так называемым "горячим" путевкам, никаких неожиданностей не возникло - поселили в тот 5-звездный отель, который заказывали.

По "нормальной" цене тоже никто не даст 100 % гарантий, что отель, который оплачивал - по приезду не будет заменен на другой. Это и в договоре прописано - заменить имеют право. Даже если отель будет аналогичного класса - все равно не очень-то это приятно.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
Timofeev
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Timofeev »

vikysik писал(а):Вы представитель тех фирм, которые предлагают супер-дорогой отдых по эксклюзивной программе?! :ir:


Очень странный анализ.... :?

Не знаю из какого вы города, и в какой аэропорт звонили, НО лично я за билет на чартер заплатили 300 у.е. СПб-Монастир-СПб.

А во-вторых, цены на гостиницу. Турфирмы имеют скидки. я лично узнавала ценник в отеле, где останавливалась. Мне бы тех денег, которые я заплатила за проживание в отеле, в частном порядке хватило бы на половину того времени, которое я там была...
:res:

Не претендую на то, что я кладезь знаний в турбизнесе, но это факты!




я тоже не супер спец в тур бизнесе, но можно почитать множество отзывов в интернете по-поводу надувательств, вот и решил провести анализ. По-поводу цен в отеле: ни один отель не дает скидок скидок никому, тк цена на проживание и так незначительная, все что вам сказали в отеле это приувеличение, либо ваше, либо лиц, работающих в отеле.
Это я написал для всех туристов, которые хотят провести свой отдых где - либо, и если есть возможность уж лучше заплатить на больше, но точно оказаться там где расчитывал, нежели там куда залят от неисходности.
Решайть вам самим.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

мне недавно сказали что билет на чартер туда и обратно стоит в районе 400 с хвостиком 8O , узнавали через московскую фирму которая делает ваучеры в Тунис так что это должно быть правдой хотя кто знает может так дорого потому что сезон самый :?:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Цены на проживание в отелях, указанные на их сайтах, значительно отличаются от тех, что вам предлагают турфирмы, в сторону дороговизны. Так как фирмы закупают у отелей места блоками на весь сезон, поэтому им отели дают цены дешевле.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Timofeev писал(а):

По-поводу цен в отеле: ни один отель не дает скидок скидок никому, тк цена на проживание и так незначительная, все что вам сказали в отеле это приувеличение, либо ваше, либо лиц, работающих в отеле.
странно, что вы спорите, не зная фактически ничего.... :idnk:

В последнее время по тв постоянно показывают передачу про то, как плохо отдыхается за границей!!! какая-то антипропаганда! всё в жизни случается, никто ни от чего не убережен! меня тоже один раз заселили не в тот отель, рейс тоже задерживали на 1,5 -2 часа, питание не всегда было уровне звездности отеля, но от этого впечатление от отдыха не портилось!
а читать отзывы - я вас умоляю!!! я тут прочитала один отзыв об отеле в Тунисе...фраза: ну вы представляете, они даже по-русски не говорили!!!
Просто без комментариев!!! почему-то наш турист думает, что все должны говорить на их родном языке, и тут же наезды и претензии!
в другом отзыве - масса ненормативной лексики... вместе с нами в отеле отдыхала русская парочка - они были недовольны ВСЕМ!!! хотя отель был превосходный. почитайте форум поподробнее - тема вечнонедовольных типов и гундосов уже обсуждалась!

Не нравятся страны Северной Африки - езжайте в Европу! ТАм уж точно будешь платить деньги и получать сервис! хотя моя подруга не была в восторге от 3*отелей Италии и по-русски они вообще не говорят!!! скажем спасибо тунисцам и египтянам за то, что они хоть хотят удовлетворить нашего русского туриста и учат русский язык!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я смотрела цены в отель на сайте отеля, когда хотела поехать туда сама............80$ в сутки. Если бы турфирмы продавали по такой цене, то мало кто поехал бы........
Скидки турфирмам определенно есть. Почему у двух крупных и уважаемых туроператоров так отличаются цены мне тоже не понятно...........
Аватара пользователя
Зиля
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Зиля »

А мне кто-нибудь может разъяснить ситуацию по ценам у туроператоров. Сегодня смотрела с сайтов туроператоров цены на сентябрь. В основном у всех примерно одинаковые, но у Библиоглобуса значительно ниже, даже есть разница в 400 у.е. на один и тот же отель. Это как можно объяснить?
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

может у них в стоимость турпутевки не включен авиаперелет! некоторые фирмы так прайслисты составляют! :wink:

а вообще есть мудрая поговорка - бесплатный сыр только в мышеловке!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Хочешь посмеяться???? Я сейчас лечу на 558 доллоров дешевле, чем в Норде. Лечу через Пегас. Я бы поняла, если бы шарашктина контора была.............но два крупных туроператора..........!!!!!!!!!!!!
НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮЮЮ
Аватара пользователя
Зиля
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Зиля »

Я вот о том же что крупные туроператоры. У меня ездили знакомые, в деньгах были ограничены. Искали конкретно турфирмы работающие с Библиоглобус, вроде съездили всё нормально. Вот в сентябре тоже собираемся с мужем, очень привлекают цены Библоглобуса. А вообще кто-нить еще ездил с Библиоглобус в Тунис?
Аватара пользователя
Зиля
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Зиля »

Зашла снова на сайта Библиоглобус, уточнить входит авиаперелет или нет. Написано в стоимость входит: авиаперелет, трансфер, русскоговорящий гид, размещение в отеле на базе выбранного типа питания, мед.страховка.
Аватара пользователя
Timofeev
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Timofeev »

Зиля писал(а):Зашла снова на сайта Библиоглобус, уточнить входит авиаперелет или нет. Написано в стоимость входит: авиаперелет, трансфер, русскоговорящий гид, размещение в отеле на базе выбранного типа питания, мед.страховка.

Я УЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ ПОЧЕМУ ЦЕНЫ ТАК РАЗЛИЧНЫ, ПРОСТО ПОЧИТАЙЬЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО СМЕШНЕЕ ПРОСТО ОТПЕЧАТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ И ПРИДИТЕ В ФИРМУ, ДАЙТЕ ИМ ПОЧИТАТЬ, ПОСМОТРИТЕ НА РЕАКЦИЮ... ... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ОНИ ОТВЕТЯТ ВАМ!!!
Аватара пользователя
larissa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение larissa »

мне кажется, что нашим российским туристам по большому счету все равно как складывается стоимость путевки. Им главное где дешевле!!! Как правильно подметила vikysik, вспомнив поговорку, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотя, веть люди покупают эти самые "горящие путевки" ....
Ответить