Экскурсии с Библио глобус

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Экскурсии с Библио глобус

Непрочитанное сообщение Galina »

Добрый день :D !Еду 1 июня в Тунис от туроператора Библио глобус .Подскажите,как у них с экскурсиями,кто ездил с ними в Сахару?И куда посоветуете съездить еще?Хотелось бы посмотреть самое интересное!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добрый вечер! Отдыхали в Тунисе через Библио-глобус в июне прошлого года. Все было просто замечательно, обслуживают туристов представители вышеназванной фирмы на высшем уровне, никаких нареканий нет. Из экскурсий - обязательно необходимо съездить в Сахару на два дня, тем более, что гиды, с которыми работает Библио-глобус, очень хорошие. Так, нам особенно повезло, поскольку гидом оказалась Наталия Купча, которая очень давно живет в Тунисе (ее все называют "мадам Наташа"), буквально влюблена в эту страну, выпустила о ней две книги, рассказывает просто замечательно, очень много дала информации, но в то же время все было как-то легко, непринужденно.
Также из экскурсий советую Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид и Дугу (на север Туниса, по местам так называемой "римской Африки").
Простите, а где будете отдыхать в Тунисе?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Извините меня, Galina! Я совершенно забыл - ведь мы с Вами общались по поводу отеля Africa Jade! Сейчас просмотрел форум и вспомнил, что Вы будете отдыхать там! Отель замечательный, отдохнете просто отлично, тем более с Библио-глобусом. А экскурсии на север Туниса Вам, думаю, следует взять обязательно, поскольку из Корбы туда добираться ближе, чем из Суса, и, следовательно, дорога будет менее утомительной.
michel_hammamet
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение michel_hammamet »

aleksandre писал(а):Добрый вечер! Отдыхали в Тунисе через Библио-глобус в июне прошлого года. Все было просто замечательно, обслуживают туристов представители вышеназванной фирмы на высшем уровне, никаких нареканий нет. Из экскурсий - обязательно необходимо съездить в Сахару на два дня, тем более, что гиды, с которыми работает Библио-глобус, очень хорошие. Так, нам особенно повезло, поскольку гидом оказалась Наталия Купча, которая очень давно живет в Тунисе (ее все называют "мадам Наташа"), буквально влюблена в эту страну, выпустила о ней две книги, рассказывает просто замечательно, очень много дала информации, но в то же время все было как-то легко, непринужденно.
Также из экскурсий советую Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид и Дугу (на север Туниса, по местам так называемой "римской Африки").
Простите, а где будете отдыхать в Тунисе?
Библио Глобус в этом году это уже другой Библио Глобус. Все давно поменялось. Представители в отеле другие, Наташа Купча уже в другом месте работает. ТАк что спрашивайте какие гиды. По моему врядли хорошие. Сейчас с Библио работают Тревел Плюс или TTC.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Michel, спасибо за информацию. А я и думаю - что-то изменилась ценовая политики в этом году у Библио-глобуса: цены повысились. В этом году я собираюсь в Хаммамет в августе, поэтому еще раз спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Спасибо за информацию :D !Буду надеяться на лучшее!Все хвалят гида Константина за интересные экскурсии,будем стремиться поехать с ним(если он, конечно, еще работает в Библио).А насчет цен,у нас в Питере у Библио самая низкая цена на AFRICA JADE.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Galina, Константин в июне прошлого года, когда мы были на отдыхе, не работал; мы тоже про него слышали много хорошего, поэтому спрашивали о нем. Может быть, в этом году он вновь будет работать с Библио-глобусом. Думаю, Вам надо уточнить в Питере.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Досадно! :( Читала еще про Ольгу Павловну нелестные отзывы,надеюсь,что поедем не с ней.Обидно,что в этом сезоне еще мало кто отдыхал в Тунисе .Отзывов свежих практически нет!Хотелось бы не промахнуться с гидом.На собственном опыте знаю,как много зависит от экскурсовода.Тем более в таких длительных экскурсиях.В Тунисе ни разу не были,но несколько раз отдыхали в Египте.В позапрошлом году ездили на экскурсию в Люксор,восторг полный!!!У гида два дня не закрывался рот,столько всего нового узнали! :roul: А в этом декабре взяли экскурсию в Каир,к пирамидам и были разочарованы.Гид по русски знал два-три слова,только глупо улыбался и старался побыстрей от нас отвязаться.Хорошо,что мы много читали и знали про историю Древнего Египта,а так -никакой информации!Сейчас сижу в интернете и изучаю историю Туниса,что бы не оказаться в такой же ситуации. :vip: Я уже мысленно внутри страны ,скорее бы поехать!!!
Аватара пользователя
Марьям
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Марьям »

Костя просто умочка..даже дети в столь утомительном путешествии в Сахару были увлечены рассказом.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Да,Вам видимо повезло.К сожалению ,в Библио не дают информацию о гидах,а Константин ,по последней информации,уже не работает гидом у данного туроператора.Поэтому будем надеяться на лучшее .Может кто- нибудь вернется из Туниса к этому времени и поделится впечатлениями.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добрый день! Galina, Константин не сотрудничал с Библио-глобусом уже в прошлом году. Мы также интересовались им, поскольку о нем столько исключительно положительной информации! Мне кажется, в настоящее время, с учетом того, что в Москве и Питере в офисах Библио-глобуса не дают информации о гидах, работающих в Тунисе, можно надеятся только на удачу. Дай Бог, чтобы она Вам улыбнулась!
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Спасибо,aleksandre.Буду надеяться,что нам повезет! :girl:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что, Galina. Всегда рад помочь, чем могу.
Аватара пользователя
Lan4ik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Lan4ik »

Только вернулась из Туниса!
Гид Наталия Купча работает сейчас от туроператора Coral Travel.
Так что если поедете с Coral-ом, то она будет на всех экскурсиях.
Действительно, классный гид, знает страну от и до, говорит на французском, арабском,беребрском диалекте, ну и на русском естественно.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Спасибо большое за информацию :D .Я уже еду от Библио и не знаю,работает ли Coral в нашем отеле (AFRICA JADE).Складывается впечатление,что все хорошие гиды ,которых хвалят в отзывах,уволились из Библио глобус :rage: .В самой компании вообще никакой информации о гидах не дают.Говорят,что узнаете все на месте.Люди,откликнитесь!!!Может кто отдыхал в этом году от Библио?Как у них сейчас с экскурсией в Сахару?С каким гидом лучше поехать?До поездки осталось 23 дня!Буду очень признательна. :Heppy:
Ответить