Статья: Эти турфирмы совсем обнаглели...

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

legourmet писал(а):
Fiume писал(а):Дорогие форумчане! А может мне кто-нибудь объяснить вот такую простую вещь: тур в мой любимый отель с 02.01.2008г. стоит 3300$, а с 08.01.2008 уже (о чудо! :lol: ) 2300$ на двоих... Вот эта чудная разница в тысячу долларов она кому в кармашек идёт? Сомневаюсь, что кто-то кроме России Новый год 10 дней отмечает... И такое лёгонькое у меня подозрение, что эта тысача идёт родному дяде Васе из нашего не менее родного агенства. :evil:
А вобще,если по "чесноку"...то эта тысяча идет мне... 8O
М-д-я-я-я-я :roll: .... цены рыночные, а торг не уместен... :lol: :lol: :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Fiume писал(а):
legourmet писал(а):
Fiume писал(а):Дорогие форумчане! А может мне кто-нибудь объяснить вот такую простую вещь: тур в мой любимый отель с 02.01.2008г. стоит 3300$, а с 08.01.2008 уже (о чудо! :lol: ) 2300$ на двоих... Вот эта чудная разница в тысячу долларов она кому в кармашек идёт? Сомневаюсь, что кто-то кроме России Новый год 10 дней отмечает... И такое лёгонькое у меня подозрение, что эта тысача идёт родному дяде Васе из нашего не менее родного агенства. :evil:
А вобще,если по "чесноку"...то эта тысяча идет мне... 8O
М-д-я-я-я-я :roll: .... цены рыночные, а торг не уместен... :lol: :lol: :lol:
Торг...уместен?Нет...а то тема закроется... :roll: должен ведь хто-то нахлеть... :?
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Fiume писал(а):Дорогие форумчане! А может мне кто-нибудь объяснить вот такую простую вещь: тур в мой любимый отель с 02.01.2008г. стоит 3300$, а с 08.01.2008 уже (о чудо! :lol: ) 2300$ на двоих... Вот эта чудная разница в тысячу долларов она кому в кармашек идёт? Сомневаюсь, что кто-то кроме России Новый год 10 дней отмечает... И такое лёгонькое у меня подозрение, что эта тысача идёт родному дяде Васе из нашего не менее родного агенства. :evil:
:roll: :roll:а на троих сколько в твой любимый отель стоит? :roll:
Аватара пользователя
adventis
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение adventis »

Fiume писал(а):Вот эта чудная разница в тысячу долларов она кому в кармашек идёт?.........И такое лёгонькое у меня подозрение, что эта тысача идёт родному дяде Васе из нашего не менее родного агенства. :evil:
Это как раз необязательно, что дяде Васе. Может быть в отеле спецпредложение, мы на Г.Канарии жили за 108 евро двухместный номер, при штатной цене 179, за 10 дней как раз тысяча долларов и набегает.

Другой вопрос, что частенько турфирмы эти спецпредложения от туристов скрывают. Т.е. оно есть и действует и действует давно, а с клиента берут по полной.

Или еще краше ситуация - визы. У нас в СПб есть куча турфирмочек, которые продают 2-3 дневные туры в Финляндию, делают клиенту однократную визу, хотя финны всем без проблем дают полугодовой мульт с 30 днями пребывания. А еще есть ухари которые "визы" на Кипр делают. :D
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

adventis писал(а):
Или еще краше ситуация - визы. У нас в СПб есть куча турфирмочек, которые продают 2-3 дневные туры в Финляндию, делают клиенту однократную визу, хотя финны всем без проблем дают полугодовой мульт с 30 днями пребывания. А еще есть ухари которые "визы" на Кипр делают. :D
Кипр сейчас ведь в Евросоюзе...В прошлом году отдыхал там, тоже делали визу (правда не Шенгенскую, а просто штамп, но - визу) :wink:
Аватара пользователя
adventis
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение adventis »

virtus писал(а):Кипр сейчас ведь в Евросоюзе...В прошлом году отдыхал там, тоже делали визу (правда не Шенгенскую, а просто штамп, но - визу) :wink:
И что что в Евросоюзе? Летом прошлого года в аэропорту ставится штамп при предъявлении гостиничной брони (или ваучера). И для этого вовсе не надо платить турфирме 60 евро + N рублей "курьерские услуги". Те кто брал эти деньги говорили что де "согласовывают" этот самый штамп. :D

Или финская однократная виза. "нетто 60 евро + курьерские услуги" хотя ее реальная цена 35. Правда по "специальному" курсу ММБ. :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Кипр - визовая страна для россиян. Поэтому виза делается в Москве или в Питере, заранее. А с 1 января 2008 года Кипр, по-моему, становится членом Шенгенского соглашения.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добавлю, что Кипр все же решил сохранить блок-посты в приграничных зонах. Дата окончательного открытия границ для государств-членов Шенгенского соглашения пока еще Кипром не определена.
Аватара пользователя
fakruna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 02:00
Откуда: Город Герой Ленинград

Непрочитанное сообщение fakruna »

adventis писал(а):
fakruna писал(а):
adventis писал(а): Страховку навязывают во всех турпакетах вне зависимости от направления (я имею ввиду мед.страховку).
Как Вы можете утверждать навязывание страховки ВО ВСЕХ ТУРПАКЕТАХ, как будто заходили во ВСЕ ТУРФИРМЫ и проводили опрос(анализ и тп). Я лично сама формирую турпакет, и всегда своим туристам говорю что страховка необязательна, многих даже убеждаю ее не брать!!!!!
И не я одна так делаю!
Я Вас правильно понял, что Вы отговариваете туристов, покупающих тур в Тунис покупать мед.страховку? Ну тогда если с кем из них случится чего-нибудь в смысле здоровья, будут они Вам куда как благодарны. :D

Страховку впаривают всегда т.к. операторы оптом покупают у страховщиков это дело. По невысокой цене. Но туристу она встает в 1-1.5 евро за день пребывания. Если у него уже есть страховка (ДМС, к банковской карте, еще какая) то все равно в цене тура сидят эти 7-21 евро. Их туда заложил оператор.

Вы же как турагент, можете уговорить туриста не брать полис, например. Что не совсем честно с Вашей стороны. Ибо страховка уже все равно оплачена.
Да что это за сомоуверенность такая :?: НЕ ВСЕ ВПАРИВАЮТ СТРАХОВКУ ВСЕГДА!!!!! Это во-первых.
А во-вторых, я - оператор, и в свои туры стоимость страховки не вкладыаю, предлагаю людям самим решить брать им страховку или нет.
Многие ее постоянно брали, но никогда не использовали, так зачем платить лишние доллар в день, если считаешь что страховка тебе не нужна
Не нравятся мои персики - не тряси мое дерево!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

fakruna писал(а):Да что это за сомоуверенность такая :?: НЕ ВСЕ ВПАРИВАЮТ СТРАХОВКУ ВСЕГДА!!!!! Это во-первых.
А во-вторых, я - оператор, и в свои туры стоимость страховки не вкладыаю, предлагаю людям самим решить брать им страховку или нет.
Многие ее постоянно брали, но никогда не использовали, так зачем платить лишние доллар в день, если считаешь что страховка тебе не нужна

Осталось написать рабочий адрес и название турфирмы :lol:
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Все страховки приобретаются с надеждой, что они никогда не понадобятся! Но, на мой взгляд, отказываться от медстрахования на время путешествия в другую страну - слишком самонадеянно и неразумно.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Amate, абсолютно согласен. Путешествовать, на мой взгляд, нужно все-таки цивилизованно.

Но бывают и такие случаи: в этом году один мой коллега поехал с семьей отдыхать на всуе упомянутый Кипр; тур приобретал со страховкой у одной из известных фирм; на отдыхе супруга коллеги сломала ногу и при обращении к врачу оказалось, что страховой полис - липовый, никакой страховки не оформлено.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Саш, разумеется, от обмана застраховаться невозможно. Но, в упомянутом тобой случае, у людей осталась хотя бы возможность судиться с фирмой и реальная надежда на полную компенсацию и затрат, и морального вреда. А если отказаться от покупки страховки вообще, то винить, случись что, будет просто некого. Я дважды летала не в отель, и обо мне было кому позаботиться на крайний случай, но я всё равно покупала страховки. Экономить 15 долларов с риском потерять тысячи да ещё на собственном здоровье - правда, неразумно. А когда едут отдыхать с детьми, вопрос о необходимости страховки даже не должен обсуждаться!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Абсолютно согласен! Ты права "на все сто"!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Абсолютно согласен! Ты права "на все сто"!
Что это за "сто"? 8O ...Сто граммов? 8O ...Станция техобслуживания? 8O
Закрыто