Тунис с туроператором "Элита Тревел"

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

:lol: :lol: :lol:

Надеюсь, у Виксны хватит разума не предъявлять в сложившейся ситуации таких исков - особенно с требованиями о "недостАверной" информации да еще и с такими консультантами-провокаторами, как Taoni :lol: :lol: :lol:

Если серьезно. Тут детей-то нет. Ну как туроператор "Элита-Тревел" может отвечать за персоналии, которые намеревались прибыть на фестиваль? Туроператор ведь в числе организаторов не заявлялся! Тут всего-навсего обычная (надо сказать, грамотная) реклама: почему бы, при достоверной информации о запланированном фестивале и о запланированном прибытии определенных участников не завлекать этим туристов? В чем тут недобросовестность-то? Дешево как-то и неуклюже получается с Вашей стороны, Taoni. Да еще чужими руками пытаться... Слов нет - когда заняться нечем. :lol: :lol: :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Я в этой поездке не была, ездила знакома компания из Москвы - участники саммита, из заявленного по программе ничего не получилось, ни российских, ни французских именитых дизайнеров там не оказалось, как и фирм заинтересованных в сотрудничестве. От самой организации и поведения один негатив. Вот так. Мне конечно неприятно, что о стране, где я сейчас живу отзываются подобным образом. Такие мероприятия - не для туристов, для профессионалов соответствующей отрасли, и если после нет результата (подписанных контрактов) эффективность 0.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот это действительно здравый взгляд на предмет. Абсолютно согласен, Виксна, и подписываюсь под каждым словом. Возможно, что Зайцев и люди подобного уровня решили не участвовать именно по названным причинам.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Из сложившейся ситуации можно сделать следующие выводы:
1. Какая то организация задумала провести саммит, выделится и подзаработать.
2. Пригласили народ, нашли спонсоров и поддержку, заказали у Элиты Травел организацию.
3. Приглашенные как то не спешили собираться, гости тоже, поэтому программу постоянно меняли, в итоге Хаздрубал 5* медленно превращается в Соль Азур 3* , бюджет мероприятия быстро таял...( даже жалко стало Элиту Травел - представляю какие там у них были рокировки)
4. В итоге получилось мероприятие, для местных гостей довольно приятное, для участников абсолютно неэффективное, для туристов за 2000 $ досадное.

P.S. Реально не понимаю смысл проведения данного мероприятия в Хаммамете :?: :?: :?:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

viksna писал(а):Из сложившейся ситуации можно сделать следующие выводы:
1. Какая то организация задумала провести саммит, выделится и подзаработать.
2. Пригласили народ, нашли спонсоров и поддержку, заказали у Элиты Травел организацию.
3. Приглашенные как то не спешили собираться, гости тоже, поэтому программу постоянно меняли, в итоге Хаздрубал 5* медленно превращается в Соль Азур 3* , бюджет мероприятия быстро таял...( даже жалко стало Элиту Травел - представляю какие там у них были рокировки)
4. В итоге получилось мероприятие, для местных гостей довольно приятное, для участников абсолютно неэффективное, для туристов за 2000 $ досадное.

P.S. Реально не понимаю смысл проведения данного мероприятия в Хаммамете :?: :?: :?:

Организаторы
Благотворительный фонд Матери Земли
Министерство по культуре Республики Тунис

Министерство по торговле Туниса - Tunisia Export CEPEX
Мэрия города Монастир
Компания "Tunisia Invest"
Компания "Sweet Broderie"
Туроператор Elita Travel


так на своем сайте они выделили красным цветом организаторов следующего "саммита", запланированого на апрель 2010.

вы спрашиваете почему в Хаммамете? В декабрьском полу-пустом Ясмин-Хаммамете?
Частично я уже ответила в теме "Культурная жизнь русской общины в Тунисе"
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... 877#184877

А вот еще инфа, проливающая свет на событие:

"Более подробно о данном проекте мы узнали из "первых рук", пообщавшись с организатором Fashion Summit Надеждой Славуцкой:

-Надежда, расскажите, как возникла идея о создании Fashion Summit, в чем она заключается?

-Идея родилась давно. Видя весь хаос 8O , который творится в российской fashion индустрии, мне хотелось понять, как все происходит: как работают молодые дизайнеры, кто им помогает и помогает ли вообще. Захотелось показать новые, талантливые лица, дать возможность молодым модельерам выразиться на одной площадке с уже известными мастерами, устроить это все не на конкурсной основе, когда все нервничают, а в спокойной, дружеской обстановке. Зрела эта идея, зрела... и вот я попала 8O в Тунис. Я увидела 8O , как здесь показывают свои коллекции местные дизайнеры. Тунис - маленькая страна, но они удивительно положительно друг к другу относятся и поддерживают друг друга. Приглашают в свои дома посмотреть коллекции, предлагают молодым дизайнерам создавать свои коллекции, предлагают им в этом свою помощь. Что нам мешает 8O поделиться с нашими начинающими дизайнерами, где мы берем материалы, фурнитуру, как продать свои вещи?! Ведь многие не знают, как это сделать, делая новую коллекцию, они не знают, что с ней дальше делать, как дальше двигаться. Дизайнер - это творец, ему некогда заниматься такими нюансами, как продвижение совей коллекции. И, к сожалению, не у всех есть возможность приблизить к себе "правильного" человека 8O , который мог бы посоветовать, что делать в той или иной ситуации. Вот в чем заключается идея Fashion Summit - объединить мэтров мира моды и талантливых молодых модельеров, дать им возможность показать индивидуальное видение моды перед аудиторией.

-Почему Ваш выбор пал именно на Тунис?

-Потому что в этой стране я увидела 8O качественные материалы - от хлопка до шерсти, качественное производство и очень качественный пошив, разумные цены и это не Китай! Тут отшивают свои изделия все самые известные дизайнеры Европы, это основной поставщик тканей для таких марок, как Max Mara, Louis Vuitton, Benetton и т.д. Меня поразила эта страна своей природой, культурой, как дизайнеры выражают это в своих работах. Приехав оттуда, я предложила Вячеславу Зайцеву провести такое мероприятие именно в Тунисе!

- Надежда, как Вы считаете, модный бизнес в России развивается, и в какую сторону?

-Перед тем, как пригласить дизайнеров на Fashion Summit, я попросила Вячеслава Зайцева рассказать мне, какие вообще сейчас тенденции в моде. Я за ночь 8O пересмотрела более 50-ти показов и сделала вывод 8O , что как-то у нас все остановилось 8O , остановилось еще лет 10 назад 8O . Хочется, конечно, не только в Тунис, но и в другие страны. Мода -это взаимообмен культурами. Мы должны нести русскую культуру, а в России почему-то свою культуру стесняются показывать. Хочется объяснить молодым дизайнерам, чтобы они научились ценить красоту природы своей страны, и показывали ее в других странах, а не копировали известных европейских модельеров. Дизайнер - это тот человек, который задает тон, а не копирует, он делает вызов : " Я сказал, это модно!" .

-Кто может попасть на Fashion Summit в Тунис?

-Ну, скажем так, практически любой. 8O "

8O - это мои сомнения и удивление
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Хотелось бы все таки узнать, почему Егор Зайцев назвал эту поездку модельеров в Тунис, как

".... ПРИМИТИВНУЮ РЕКЛАМНУЮ ШНЯГУ ОТ АНГАЖИРОВАННЫХ ПЕРСОНАЛИЙ И ТУРАГЕНТСТВ ПО ТУНИССКОЙ "ОПЕРАЦИИ"??? "

:?:
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Цитата: "Потому что в этой стране я увидела качественные материалы - от хлопка до шерсти", интересно это где она увидела?
я тоже хочу их увидеть - в рулонах, а не в изделиях. кто-то видел ткани кроме как в ханутах?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D :D а где им еще быть, тканям :roll: ну еще и на фабриках, где их изготавливают. Не только в ханутах (это как правило маленькие магазины), но и в больших тканевых бутиках. Есть и такие.
Последний раз редактировалось Almaz 24 дек 2010, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

я видела на суке очень хорошие ткани.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

С таким же успехом, они могли организовать саммит по ядерной энергетике или НАНО технологиям к примеру. А что, тоже интересно как это работает, за ночь посмотреть пару научных фильмов и понять, что с наукой у нас проблемы (на основание просмотра 50 показов за ночь был сделан такой вывод по поводу моды), развивается медленно, молодым специалистам тяжело, заручится поддержкой Перельмана :D пригласить специалистов со всех стран, обещая молодым ученым, что приедут Нобелевские лауреаты и обратят на них свой взор, а так же обмен опытом между Россией и Ближним Востоком (а че мелочится то одним Тунисом) И вперед, на Первый международный Ближневосточный саммит по НАНО технологиям и ядерной энергетике!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Как гласит детская поговорка: "Жухала долго не живет!"
Мероприятие, построенное на вранье и обмане (для кого-то это реклама), долго просуществовать не смогло.

"ну не шмогла" - сказала старая кляча на финише.

о чем это я? о том, что

Планируемый Fashion Summit в Тунисе, который должен был начать свою работу 30 апреля 2011, переносится на неопределенный срок. Предположительно - на июнь этого года. 27.04.2011 14:54 .

а потом

Организаторы Международного фестиваля моды "Fashion Summit" вынуждены сообщить, что проведение II Фестиваля «Fashion Summit» в 2011 году перенесено на неопределенный срок в связи с полной сменой кабинета министров и отзыве Посла Туниса в РФ, МИД России выпустил особую рекомендацию об отмене мероприятий связанных с большим скоплением людей во избежание провокаций.
С уважением,
Вице-президент «Fashion Summit»
Надежда Славуцкая
08.07.2011 12:05


Короче ни в мае, ни в июне, ни в июле не удалось собрать ни народ, ни деньги.
Министры помешали...Мид опять виноват.....

А какой размах был! Еще весной организаторы продавали тур на этот, с позволения сказать, "саммит" по 2225$ (6 ночей).

Хотите врать - учитесь у арабов! привирайте помаленьку....
Не надо называть тематическую поездку в Тунис - международным саммитом!
Идея то была неплохая, а взялись за нее жадные дилетанты.

Посмотрим, будут ли еще потуги, и какой будет результат.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

"Слышала звон, да не знала, где он!"

Какие же все-таки у русского народа отличные пословицы и поговорки - всегда можно к любому случаю, даже клиническому, найти что-нибудь как нельзя лучше подходящее.

Главное: не получилось по объективным причинам (они названы), принесли извинения (причем, открыто, официально и честно). В чем же вранье? Почему сразу "арабы, у которых надо учиться"? Догадайтесь с трех раз, чему не надо учиться у Taoni...

Дай Бог, чтобы вышло в следующий раз!
Ответить