Тунис с туроператором "Элита Тревел"

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
Maldivec
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 02:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maldivec »

последний раз с Элитой летал, мне понравилось)
[url=http://touristu.ru/]я - турист[/url]
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

.

Непрочитанное сообщение casablanka »

Совсем недавно ездила в Тунис через эту тур-компанию. Целью моей поездки - изначально было талассо, отель, как таковой, не имел значения.

Главное - набор и качество услуг, представляемые центром талассо-терапии.

Я выбирала, куда поехать.. При этом четко знала, что в результате хочу получить от лечения.

Опять пресловутый человеческий фактор.. В Элиту пришла по рекомендации своей подруги, которая полгода назад пользовалась услугами этой компании. И отдых ей обошелся копейки. Посчитали. У нее отель пять звезд вышел тогда дешевле, чем мне насчитали в этот раз три.. хотя в конце марта еще не сезон.. цены у Элиты кусались. Но обзвонив еще парочку контор, поняла, что везде одно и то же.. и как только люди умудряются отдыхать задешево?) Лично мне это никогда не удавалось..

Итак я в Элите лично.. задаю вопросы о талассо-процедурах.. потому что по телефону, мне гнали какой-то бред(
Девушка (не помню ее имени) явно не в курсе. Насчет талассо абсолютно некомпетентна.. Но при этом настойчиво рекомендует Азюры. Типа, на месте все сами узнаете.. И кстати, зачем-то меня дезинформировала, сказав, что в Нахравесе нет такого бассейна с подогретой морской водой, как Био-Азюре, когда я начала склоняться в выборе в сторону Нахравеса...
Я тем не менее, игнорируя ее нежелание работать, деликатно, но настойчиво прошу ответить на интересующие меня вопросы по конкретным наборам процедур и оснащению талассо-центра. Если она сама некомпетентна, может же отправить запрос. Это несложно.
Чтобы облегчить ей задачу, уже из дома дублирую ей все в письменном виде. Мне вяло обещают узнать.

Нашей ошибкой было, что муж заплатил деньги вперед и в полном объеме. После этого дева полностью теряет к нам интерес и попросту начинает игнорировать. Действуя по совковому принципу: деньги заплатил, уже не клиент.. Реакции ноль...и через день, и через два и через три... и тд.. На телефонные звонки уже позволяет себе отпускать вежливое хамство. В результате все узнаю сама, тщательно порывшись в ИНЕТе и посредством других тур-операторов, которым не составило труда мне ответить. Был даже порыв у Элиты деньги забрать и купить тур через другую тур компанию, где отношение к клиентам несколько иное.. но в случае расторжения договора я бы финансово очень много потеряла... Они прекрасно это понимают, вот поэтому ведут по отношению к своим клиентам так нагло ( В общем, осадочек неприятный остался...


А вот гид Ольга - встречающая сторона в Тунисе от Лептистур, наоборот, порадовала. Во-первых своей ответственностью. Всем русским написала номер своего мобильного, предложив звонить в любых ситуациях и по любым вопросам.
Регулярно появлялась в отеле по оговоренным дням. И когда я не приходила, звонила мне в номер и интересовалась: все ли в порядке.
Ничего плохого сказать не могу. Приятный человек, трезво смотрит на вещи, дает дельные советы. И просит туристов оставлять ненужные книги и журналы на русском языке!

Естессна в талассо всем гидам платят откаты ( мне сказали что в Био-азюре нехилые - 25%) а я-то наивная думала процентов 10..
А когда позже я сама оформляла себе процедуры, на рецепшен все равно спрашивали, через какое агентство я приехала.



Единственное, что напрягло сильнее всего - утомительная дорога.. особенно из отеля в аэропорт, с кучей заездов в Суссе. Что называется весь отдых насмарку. В день отъезда пришлось вставать в 6 утра.. ехали 2,5 или даже 3 часа. И во многих местах приходилось подолгу ждать безответственный народ, которому пофик, что их целый автобус ждет, гид их никак найти не мог. А мы парились в маленьком душном автобусе.

Вот когда в Хамаммет будут отвозить, не заезжая в Сусс, вот тогда это будет СЕРВИС!! А сейчас.. увы.. слезы..
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Re: .

Непрочитанное сообщение Sheryl »

casablanka писал(а): Естессна в талассо всем гидам платят откаты ( мне сказали что в Био-азюре нехилые - 25%) а я-то наивная думала процентов 10..
спешу вас разочаровать - гидам непосредственно достается меньше 10 процентов! :)
Вот когда в Хамаммет будут отвозить, не заезжая в Сусс, вот тогда это будет СЕРВИС!! А сейчас.. увы.. слезы..
этот СЕРВИС не сложно организовать в виде индивидуального трансфера! к сожалению, в Хаммамет, действительно, дорога нелегкая, но скоро начнутся перелеты в Энфиду - Хаммамет будет в "почете"))))))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

Re: .

Непрочитанное сообщение casablanka »

[/quote]
этот СЕРВИС не сложно организовать в виде индивидуального трансфера! к сожалению, в Хаммамет, действительно, дорога нелегкая, но скоро начнутся перелеты в Энфиду - Хаммамет будет в "почете"))))))[/quote]

Ну если поставить цель что-то себе индивидуально организовать, то тогда, думаю, услуги туроператоров вообще не понадобятся....)))

:D :D :D
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Согласна! Тема то очень волнующая (хотя и не совсем по теме :wink: ) Неужели нет никакой возможности отсортировать туристов, которые едут в Хаммамет от тех, кто едет в Сусс? Ну хотя бы... Вот я бы с удовольствием поехала именно в Хаммамет, но как представлю возможные варианты трансфера :( :( :(
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

marinaafa писал(а):Согласна! Тема то очень волнующая (хотя и не совсем по теме :wink: ) Неужели нет никакой возможности отсортировать туристов, которые едут в Хаммамет от тех, кто едет в Сусс? Ну хотя бы... Вот я бы с удовольствием поехала именно в Хаммамет, но как представлю возможные варианты трансфера :( :( :(
Иногда может и повезти. В прошлом сентябре в Хаммамет ездила, через Библио глобус, с трансфером повезло , в Сусс никого не везли, сразу в Хаммамет направились.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Спасибо, что ответили!!! А долго ехали? А то у меня главная проблема - сынуля, не хочется его долго возить туда (и обратно :mrgreen: )
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Не очень быстро :) 1час 20 где-то. Вообще все еще зависит от отеля,куда едете. Сначало отели района Ясмин начинаются, следовательно , туда быстрее добираются.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Re: .

Непрочитанное сообщение viksna »

casablanka писал(а):
этот СЕРВИС не сложно организовать в виде индивидуального трансфера! к сожалению, в Хаммамет, действительно, дорога нелегкая, но скоро начнутся перелеты в Энфиду - Хаммамет будет в "почете"))))))[/quote]

Ну если поставить цель что-то себе индивидуально организовать, то тогда, думаю, услуги туроператоров вообще не понадобятся....)))

:D :D :D[/quote]

Зачем туроператоры, купите авиабилет на регулярку, забронируйте отель и талассотерпию напрямую в тунисе, купите мед. страховку, закажите машину - и вперед - получится как минимум в 1.5 - 2 раза дороже чем у туроператора
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Talia писал(а):Не очень быстро :) 1час 20 где-то. Вообще все еще зависит от отеля,куда едете. Сначало отели района Ясмин начинаются, следовательно , туда быстрее добираются.
Н-да :( 1час20 - это наверно по минимуму, В среднем (я посмотрела :so: ) 100 -120 км, а если развозить по всем отелям туристов, то гораздо больше 2, а то и 3 часов набежать может.. :(
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

В Экспресс-туре, как правило, разные автобусы на Хаммамет и Сусс...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

у нормальной принимающей компании автобусы разделяются по курортам. Но каждый сезон что-то может и измениться, и не всегда в лучшую сторону
Ex oriente lux
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

спасибо, обнадежили :Heppy:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

действительно, у многих туроператоров автобусы в Хаммамет и Сусс отдельно. Летала разными ТО. Поверьте те 100 баксов , что Вы сэкономите выбирая малоизвестного или неблагополучного ТО аукнутся в сервисе.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Скажите, а что это может означать ( :oops: ) - заходила на сайт Элиты, цены высвечиваются только на октябрь..... 8O непонятно :? ...
Ответить