ICS travel((((

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

начну со вторго единный расчётный час во всём мире в отелях 12-00 это все знают и всё проживание в отеле рассчитывается за ночь(то есть если вы едети на 7/8 то оплачиваете 7 ночей а не 8 дней) поэтому отель обязан вас заселить в 12-00 и не ранее но по практике если есть свободные номера селят и раньше , а вот если нет номеров вам уже предлогают дибо доплатить либо ждать до 12 и это уже предлогает отель а не оператор,здесь вы сами вправе решать платить вам или ждать это чисто интциатива отеля
что касается 9 $ если чесно то слабо мне верится что туристам сказали эту сумму вообще по идее если такая ситуация случается и вылет переносят на сутки раньше(опять таки если пропадает НОЧЬ) то оператор пересчитывает тур и возвращает сутки проживания( то есть ту сумму по которой у них рассчитан тур -ту сумму которую им предоставляет сам отель-суточную) что то я незнаю отелей в тунисе у которых сутки стоят 9$
Шерил плиз поправь или уточни если я что то не так говорю
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

Информируем вас об изменении рейса на 10 мая a/к NouvelAir по маршруту Монастир - Москва будет выполняться по следующему расписанию: в место заявленного ранее рейса BJ 820 возврат туристов будет осуществляться на рейсе KAJ 6800 09 мая.

Вылет из Монастира - 22:00
Прилет в Москву (Домодедово) - 05:50 (+1)
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Rubi спасибо за ответ.Про расчетный час я знаю,поэтому и любопытно стало ,что при раннем заезде доплата за номер у оператора стоит больше,чем компенсация за потерянные сутки.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

В принципе одно и тоже когда турист отказывается от тура по каким либо своим причинам( в данном случае я описываю ситуацию когда вы бронировали в агентстве) агентство посылает аннуляцию оператору как правило это штрафные санкции за отказ от тура так как тур подтверждён если нет ещё подтвердения то штрафов нет, в данной ситуации вы можете отказаться от тура так вам сократили сроки пребывание не по вашей вине и опять таки это уже на рассмотрения оператора они могут и предъявить и не предъявлять штрафные санкции к агентству смотря что написано в договоре и смотря что за агентство там много всяких причин
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Мне в турагенстве сказали, что ICS отказывает в аннуляции тура и предложили подать в суд.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

ну что я могу сказать мне б не отказали ))))))))))если вы точно решили аннулировать тур попробуйте позвонить оператору назвать номер вашей заявке и объяснить ситуацию может вам смогут помочь или предложат какие то другии варианты-к сожалению это всё чем я могу вам помочь
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Rubi, я так понимаю что обратный рейс - Картаго? А самолет какой будет не знаете? Судя по информации на сайтах многих туроператоров вылет в этот день не пользуется особой популярностью?
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

к сожалению незнаю что будет за самолёт (
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Позвоните сами в Ай Си Эс в отдел по Тунису - попробуйте переговорить самостоятельно - сдается мне, что это агентство не хочет терять свои проценты...
по поводу 9 долларов ничего, к сожалению сказать не могу, но уверена, что и по этому вопросу там вас проконсультируют!

а вот расчетный час заселения в отелях даже не 12 часов, а 14 (в некоторых в 15) часов! и заметьте, денег за более раннее заселение отели не берут, если у них есть такая возможность! другое дело, что туристы сами разбаловали ресепшны и суют деньги в паспорта и тп, хотя работники ресепшна всегда уходят от прямых обещаний! будьте с этим внимательны! а то сами горазды обманываться частенько, думая что лишние 10 долларов (тут вообще смех) спасут ситуацию и обеспечат вас полным комфортом по всем параметрам!:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Про "в отеле" все понятно,я писала про предложение оператора.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

ВИДЕОСЕМИНАРЫ 2010

На сайте ICS можно послушать рассказ "ведущего специалиста по Тунису"

Мне было смешно и грусно. Кто текст писал?
Последний раз редактировалось taoni 16 авг 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

"протяженность ....протекает из песков Сахары....."

"купив путевку и пролетев 3 с половиной часа, Вас приветствуют на территории Туниса...."(кто купил тот и приветствует?)

Экскурсия "Север Туниса - молодая экскурсия" ...безумно шикарная....

Сусс....и хоть мы находимся в городе, нет неприятного ощущения, что мы в гуще событий бытия местного населения...

Север Хаммамета перекликается с местным бытом (перекликается? это как?), южная зона - настоящий рай для туристов....

Нахравес....также есть хорошо оборудованный пляж, занимающий небольшую территорию, но очень хорошо не пересекающийся с местным населением :D (а бывает плохо пересекающийся?)

Монотонный голос усыпляет.

Но сама идея видеосеминаров ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

taoni писал(а):"протяженность ....протекает из песков Сахары....."

"купив путевку и пролетев 3 с половиной часа, Вас приветствуют на территории Туниса...."(кто купил тот и приветствует?)

Экскурсия "Север Туниса - молодая экскурсия" ...безумно шикарная....

Сусс....и хоть мы находимся в городе, нет неприятного ощущения, что мы в гуще событий бытия местного населения...

Север Хаммамета перекликается с местным бытом (перекликается? это как?), южная зона - настоящий рай для туристов....

Нахравес....также есть хорошо оборудованный пляж, занимающий небольшую территорию, но очень хорошо не пересекающийся с местным населением :D (а бывает плохо пересекающийся?)

Монотонный голос усыпляет.

Но сама идея видеосеминаров ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

:))))))))))
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

taoni!
какой кошмар :lol: :lol: :lol:
и ведь это не тунисская компания, а одна из ведущих российских! иногда на таких уровнях страдает русский великий и могучий!!! :roll:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Скорее всего это в переводе с иностранного языка, вот так коряво и получилось.
Ответить