Leptis Tours Tunisia - очень плохо

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Полносмтью согласна с Татьяной Симкой.Адрес и телефон полиции,крнсульства вы знаете.Гид не являеся вашим переводчиком при составлении искового заявления.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

igor-v писал(а):
simka писал(а):
igor-v писал(а):Гид обязан разобраться с проблемой туриста, а не избегать его и помогать только одной стороне конфликта
Если два туриста по своей неадекватности создали проблему, то почему Вы считаете, что разбираться в этом должна девушка - гид.

получилось что-то типа "... мама, помоги, меня мальчик дразнит..."

Потому что в памятке для туриста было написано, что гид должен решать проблемы, а не убегать от них
Значит, считаете, что если со всеми подряд Вы будете выяснять отношения, то гид обязан ходить по пятам и уберегать Вас от тумаков?
Проблемы подобного характера решает не девушка- гид, а полиция и консульство.
Да и будьте мужчиной, наконец!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

igor-v писал(а):Отдыхали в июле 2014 года в Тунисе, город Сусс. Принимающая сторона – Leptis Tours.
Я украинцец. У меня возник конфликт и драка с русским туристом на политической почве.
О! Удачно я зашла. Вот с этого места и по-подробнее! Так все-таки расскажите нам, в чем заключался-то конфликт? Очень хочется выслушать вас как пострадавшую сторону.

Даю подсказку: место действия - Терги Клаб. Вторая сторона - русские туристы. Вроде как от Экспресс Тура. Но своему гиду туристы не звонили - сами разбирались.

А девушка - переводчик от консульства - Виктория Торденко (!). О как.


Щаз будет интересно, если Игорек не сольется!)))) Аж весь сон прошел.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Ой, как все интересно....
Игорь, ну расскажите же, в чем был конфликт. Чем же Вы так расстроили русских туристов, что аж понадобилась консульская помощь?
Мы все ждем подробностей!
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Побродив по просторам интернета, я обнаружила, что наш Игорь написал вчера похожие сообщения на разных сайтах - например turizm.ru

заголовок - "Администратор отеля Виктория"

Отзыв добавлен: 28 июля 2014 г

Это отзыв про замечательного человека Викторию - администратора этого отеля. Сразу скажу, что я не отдыхал в нём.
Отдыхали в июле 2014 года в Тунисе, город Сусс. Принимающая сторона – Leptis Tours. Встречала нас гид Юля – прекрасный человек и знающая толк в своём деле. Отельным гидом была Арина. О ней чуть дальше.
Я украинец. У меня возник конфликт и драка с русским туристом на политической почве. В тот вечер после драки дозвонились Арине, она сказала, что много работы инее сможет приехать, чтобы разобраться с инцидентом. Пообещала на следующий день. Но так и не приехала, пообещав приехать ещё через день. В итоге украинский консул попросил Викторию разобраться с ситуацией. Она помогла составить в полиции заявление на того русского туриста. После этого русский позвонил Арине, она приехала, хотя вроде как не могла. Абсолютно ничего не сделала, не выслушала мою сторону. Конфликт нарастал. Лишь благодаря Виктории, всё решилось мирно. Даже украинский консул сказал, что Leptis Tours не выполняет обязательств перед клиентами и эта фирма со сомнительной репутацией.


ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРОИЗОШЛО? ЗА ЧТО ВАС ПОБИЛ РУССКИЙ ТУРИСТ? И ПОЧЕМУ ВЫ - УКРАИНЕЦ, ПЛАЧЕТЕ ОБ ЭТОМ НА РАЗНЫХ РУСССКИХ!!!!! ФОРУМАХ?
Аватара пользователя
igor-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение igor-v »

Коваль писал(а):Полносмтью согласна с Татьяной Симкой.Адрес и телефон полиции,крнсульства вы знаете.Гид не являеся вашим переводчиком при составлении искового заявления.
Полиция считает гида официальным лицом, в отличие от работников отеля. И полиция сама сказала, что ждёт гида для дальнейших мероприятий
Аватара пользователя
igor-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение igor-v »

Ярославна писал(а):
igor-v писал(а):Отдыхали в июле 2014 года в Тунисе, город Сусс. Принимающая сторона – Leptis Tours.
Я украинцец. У меня возник конфликт и драка с русским туристом на политической почве.
О! Удачно я зашла. Вот с этого места и по-подробнее! Так все-таки расскажите нам, в чем заключался-то конфликт? Очень хочется выслушать вас как пострадавшую сторону.

Даю подсказку: место действия - Терги Клаб. Вторая сторона - русские туристы. Вроде как от Экспресс Тура. Но своему гиду туристы не звонили - сами разбирались.

А девушка - переводчик от консульства - Виктория Торденко (!). О как.


Щаз будет интересно, если Игорек не сольется!)))) Аж весь сон прошел.
Русские туристы имели противоположную от моей политическую точку зрения. Александр Дьяконов звонил Арине, которая приехала на второй день, хотя когда мы и гид Мухамед ей звонил, она сказала, что приехать не может. Благодаря Виктории и Мухамеду, был вызван врач, полиция, составлено заявление в полицию и мирно улажен конфликт. Александр был мною прощён и благополучно улетел на родину, хотя мог бы ещё "поотдыхать" в Тунисе
Аватара пользователя
igor-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение igor-v »

simka писал(а):Побродив по просторам интернета, я обнаружила, что наш Игорь написал вчера похожие сообщения на разных сайтах - например turizm.ru

заголовок - "Администратор отеля Виктория"

Отзыв добавлен: 28 июля 2014 г

Это отзыв про замечательного человека Викторию - администратора этого отеля. Сразу скажу, что я не отдыхал в нём.
Отдыхали в июле 2014 года в Тунисе, город Сусс. Принимающая сторона – Leptis Tours. Встречала нас гид Юля – прекрасный человек и знающая толк в своём деле. Отельным гидом была Арина. О ней чуть дальше.
Я украинец. У меня возник конфликт и драка с русским туристом на политической почве. В тот вечер после драки дозвонились Арине, она сказала, что много работы инее сможет приехать, чтобы разобраться с инцидентом. Пообещала на следующий день. Но так и не приехала, пообещав приехать ещё через день. В итоге украинский консул попросил Викторию разобраться с ситуацией. Она помогла составить в полиции заявление на того русского туриста. После этого русский позвонил Арине, она приехала, хотя вроде как не могла. Абсолютно ничего не сделала, не выслушала мою сторону. Конфликт нарастал. Лишь благодаря Виктории, всё решилось мирно. Даже украинский консул сказал, что Leptis Tours не выполняет обязательств перед клиентами и эта фирма со сомнительной репутацией.


ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРОИЗОШЛО? ЗА ЧТО ВАС ПОБИЛ РУССКИЙ ТУРИСТ? И ПОЧЕМУ ВЫ - УКРАИНЕЦ, ПЛАЧЕТЕ ОБ ЭТОМ НА РАЗНЫХ РУСССКИХ!!!!! ФОРУМАХ?
Смотрите выше про причину конфликта. И я не плачу, а рассказываю/ Чуть ли не плакал ваш русский, когда его забирала полиция
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

igor-v писал(а):
Коваль писал(а):Полносмтью согласна с Татьяной Симкой.Адрес и телефон полиции,крнсульства вы знаете.Гид не являеся вашим переводчиком при составлении искового заявления.
Полиция считает гида официальным лицом, в отличие от работников отеля. И полиция сама сказала, что ждёт гида для дальнейших мероприятий
В данной ситуации официальное лицо, которое Вас защищает за границей, только одно - КОНСУЛ и никто другой! Гид даже не имеет права в таких случаях выступать в качестве переводчика - это делает только лишь арабоговорящий переводчик от посольства (консульства).
Туристический гид-представитель в Тунисе не обязан владеть арабским языком. Ваша Арина, как раз по-арабски не шпрехает, соответственно толку от ее присутствия на Ваших разборках в полиции НИКАКОГО!
Аватара пользователя
igor-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение igor-v »

simka писал(а):
igor-v писал(а):
Коваль писал(а):Полносмтью согласна с Татьяной Симкой.Адрес и телефон полиции,крнсульства вы знаете.Гид не являеся вашим переводчиком при составлении искового заявления.
Полиция считает гида официальным лицом, в отличие от работников отеля. И полиция сама сказала, что ждёт гида для дальнейших мероприятий
В данной ситуации официальное лицо, которое Вас защищает за границей, только одно - КОНСУЛ и никто другой! Гид даже не имеет права в таких случаях выступать в качестве переводчика - это делает только лишь арабоговорящий переводчик от посольства (консульства).
Туристический гид-представитель в Тунисе не обязан владеть арабским языком. Ваша Арина, как раз по-арабски не шпрехает, соответственно толку от ее присутствия на Ваших разборках в полиции НИКАКОГО!
Зато Виктория прекрасно говорит по арабски и благодаря ей было составлено заявление, которое потом я отозвал. Полиции всё равно, кто будет переводить - лицо от посольства или нет. Оно записывает паспортные данные переводчика.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

igor-v писал(а):Чуть ли не плакал ваш русский, когда его забирала полиция
Уважаемый Игорь, Вы даже тут, на форуме, ведете себя не на должном уровне... оставляйте русофобию вне форума, пожалуйста!
У нас тут нет ни ВАШИХ, ни НАШИХ!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

igor-v писал(а): Русские туристы имели противоположную от моей политическую точку зрения. Александр Дьяконов звонил Арине, которая приехала на второй день, хотя когда мы и гид Мухамед ей звонил, она сказала, что приехать не может. Благодаря Виктории и Мухамеду, был вызван врач, полиция, составлено заявление в полицию и мирно улажен конфликт. Александр был мною прощён и благополучно улетел на родину, хотя мог бы ещё "поотдыхать" в Тунисе
Ну штааа... Игорек-то слился. Или дать ему последний шанс?
Игорь, так напишите-таки, что красовалось на вашей фсем известной теперь футболочке? А то противоположные политические взгляды, конфликт на политической почве, бла-бла-бла... :z)

Скажите спасибо, что остались жить дальше в этом отеле. Администрация отеля оставляет за собой право выселить туриста за неадэкватное поведение и нарушение общественного спокойствия. Без возвращения оплаты.

Потом, свидетелей предостаточно, более того, собраны уже более 50 подписей в Российское консульство от российских туристов, ставших свидетелями Вашего непристойного поведения. Вы и только Вы спровоцировали данную ситуацию.

Далее. Госпожа Виктория Торденко не является лицензированным переводчиком. ))))
Как и Муххамед - гидом)))
И на будущее. Для информации. Представитель туристической компании, даже арабоговорящий, не имеет права быть вашим переводчиком. Только лицензированный переводчик от консульства. А то что мы, гиды бегаем по полициям - это так. На общественных началах. Или когда реально, украли паспорт, туристу надо улетать и т.д. А в таких ситуациях - пожалуйста, звоните консулу, платите деньги за перевод.
И еще. Медицинская страховка не действует. Травмы, полученные в драке, не важно кто зачинщик - не страховой случай.)))

Слова украинского консула в адрес компании Лептис Тур, если, конечно, таковые были, абсолютно некорректные. Это непрофессионально. Компания нормально работает.
Последний раз редактировалось Ярославна 30 июл 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

igor-v писал(а):
simka писал(а):
igor-v писал(а): Полиция считает гида официальным лицом, в отличие от работников отеля. И полиция сама сказала, что ждёт гида для дальнейших мероприятий
В данной ситуации официальное лицо, которое Вас защищает за границей, только одно - КОНСУЛ и никто другой! Гид даже не имеет права в таких случаях выступать в качестве переводчика - это делает только лишь арабоговорящий переводчик от посольства (консульства).
Туристический гид-представитель в Тунисе не обязан владеть арабским языком. Ваша Арина, как раз по-арабски не шпрехает, соответственно толку от ее присутствия на Ваших разборках в полиции НИКАКОГО!
Зато Виктория прекрасно говорит по арабски и благодаря ей было составлено заявление, которое потом я отозвал. Полиции всё равно, кто будет переводить - лицо от посольства или нет. Оно записывает паспортные данные переводчика.
Вы не знаете эту страну и поэтому не надо отвешивать странные комменты...
Виктория говорит на туниси, поэтому она Вам переводила в полиции. Арину бы слушать даже не стали , тк местным языком она не владеет!
Аватара пользователя
igor-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:00

Непрочитанное сообщение igor-v »

Ярославна писал(а):
igor-v писал(а): Русские туристы имели противоположную от моей политическую точку зрения. Александр Дьяконов звонил Арине, которая приехала на второй день, хотя когда мы и гид Мухамед ей звонил, она сказала, что приехать не может. Благодаря Виктории и Мухамеду, был вызван врач, полиция, составлено заявление в полицию и мирно улажен конфликт. Александр был мною прощён и благополучно улетел на родину, хотя мог бы ещё "поотдыхать" в Тунисе
Ну штааа... Игорек-то слился. Или дать ему последний шанс?
Игорь, так напишите-таки, что красовалось на вашей фсем известной теперь футболочке? А то противоположные политические взгляды, конфликт на политической почве, бла-бла-бла... :z)

Скажите спасибо, что остались жить дальше в этом отеле. Администрация отеля оставляет за собой право выселить туриста за неадэкватное поведение и нарушение общественного спокойствия. Без возвращения оплаты.

Потом, свидетелей предостаточно, более того, собраны уже более 50 подписей в Российское консульство от российских туристов, ставших свидетелями Вашего непристойного поведения. Вы и только Вы спровоцировали данную ситуацию.

Далее. Госпожа Виктория Торденко не является лицензированным переводчиком. )))) Как и Муххамед - гидом)))
И на будущее.

Слова украинского консула в адрес компании Лептис Тур, если, конечно, таковые были, абсолютно некорректные. Это непрофессионально. Компания нормально работает.
Я не в России и на моей футболке может быть что угодно написано. Драться не я первый начал. Администрация могла выселить того русского туриста, так как он был неадекватный и нарушил общественное спокойствие. Полиция сказала, что ей всё равно, из какой страны турист и что у него написано на одежде. Компания работает ненормально, если Арина не приехала, когда мы ей звонили. Кстати, тому туристу грозил срок. 3 года бы не отсидел, как положено, но домой бы точно не вернулся на следующий день. Теоретически, даже если бы меня выселили, у меня в Монастире живут знакомые тунисцы)) А даже если бы не жили, не составило бы труда на 3 ночи найти другой отель. Зато драчун бы точно потерял больше, чем я ))))
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Игорь..., как интересно...
Значит, конфликт спровоцировала Ваша футболка...
Так что же на ней было написано? Какая надпись на Вашей футболочке так не понравилась русским туристам и за это Вам просто набили морду?????
ЖДЕМС, ЧТО БЫЛО НАПИСАНО НА ВАШЕЙ ФУТБОЛКЕ, В КОТОРОЙ ВЫ РАЗГУЛИВАЛИ В ОТЕЛЕ, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО БЫЛО ГОСТЕЙ ИЗ РОССИИ?
Ответить