Ужасная экскурсия в Сахару от Картаж плюс

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

tisore писал(а):Давно и хорошо знаю Тунис. К сожалению, приехав туда в этом году, увидела, что экскурсий становится все меньше, а качество из все хуже. Я объездила всю страну, а каково тем, кто там впервые?
Вернулась 3 недели назад. Экскурсий действительно малова-то...и мнение, что "смотреть там нечего" наверное от этого и есть. Я была на всех возможных :)))) если брать фольклёрный вечер и поездку на пиратском кораблике, то их оказалось 5. Вообщем из предложенного мы не поехали только в Аквапарк, и то , только потому, что господа из Novatours, сказали, "делать вам там нечего, если вы без детей".Потом выяснилось, что поездку в Монастырь, нам вообще не предложили. Я то там побывала и осталась очень довольна, а вот остальные только с завистью разглядывали фото.
В Сахару и Тунис/Карфаген ездили с RIbat Tours.Организация-супер, автобусы-ПРОСТО СУПЕР (наверное видили их...с радугой на борту. Классная идея! Везде без проблем находили), гиды-супер, гостинницы - супер...Даже погода у нас была супер, хотя по дороге в Сахару пошёл сильный сивень...но пока доехали он прошёл и наполнил собой солёное озера! Опять таки очень повезло!
Закат - это нечно, рассвет - тоже красиво. Вообщем кому не повезло с организацией - просто хочется посочувствовать.
Вспомнила один прикол...про то, что "молитесь Аллаху, чтобы автобус не сломался". Я так понимаю, это местная шутка. Там в пустыне стоит автобус....уже не помню чей... но сам факт, что этот автобус застрял посреди пустыни...Наш гид тоже нас подкалывал, мол "молитесь, а то щаааааааас как застрянем тут, Будете потом пешком идти до ближайшего оазиса" :lol:
Было правда и у нас пару неприятных эпизодов...Но связанны они были с одной "молодой парой", которые постоянно опаздывали на сбор и тем самым заставляли себя ждать весь автобус. Мы даже проголосовали единогласно за то, чтобы их оставить в пустыне навсегда...жаль гид попался жалостливый и не разрешил. :lol: Вообщем им дали прозвище "опаздуны" и до конца они с ним так и проходили :lol:
Вообщем только положительные эмоции! :lol:
Взгляни на небо и увидишь мои глаза.
Аватара пользователя
zyrbagan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 02:00
Откуда: Москва

Экскурсия в Сахару от Картаж Плюс

Непрочитанное сообщение zyrbagan »

В начале октябрь был в Тунисе, одной из экскурсий была поездка в Сахару. 1500 км по Тунису. Экскурсией очень доволен. Комфортный автобус с кондиционером. Пяти часовая езда на джипах по колдобинам, барханам, соляным озерам, серпантинам гор и вообще по Тунису. Посещение декораций к фильму "Звездные войны". Жилище троглодитов. Многочисленные оазисы, пальмовый сок, гранаты, финики..... Достопримечательности городов. Восход на соляном озере, закат на барханах Сахары. Верблюды. И прочее.....
Все это постепенно размещаю в фотоотчетах на этом сайте под ником zyrbagan. E-mail: zyrbagan@yandex.ru
Карфаген, Сиди-бу-Саид, Набель, Каируан, Эль-Джем, музей мозайки в Тунисе, отель Africa Jade, Сахара, верблюды, зулусы, зоопарк и т.д. Сделал 700 фотоснимков в цифре высокого разрешения.
Все экскурсии были от Кортаж Плюс, проехал по стране 2000 км.
Спасибо Кортаж Плюс.
Мой E-mail: zyrbagan@yandex.ru
Bestia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bestia »

В нашем отеле отдыхали английские бабушки, так те по 4 раза в год В Тунисе отдыхают и раз 6 в Сахаре были :lol:
Мне тоже экскурсия понравилась, стоит ехать, всё таки пол страны проезжаете. Мне вообще на автобусах ездить утомительно, а тут как-то всё таки нет, много остановок, шопинг если и есть, то привязан к достопримечательностям ( не то что в Турции :evil: )
Ездили с Экспрес-туром, очень довольны. А так как у них много туристов из ТурХалефа и Мерхабы, получается сразу автобус заполняется, мы позже выехали из отеля и раньше приехали ггде-то в пол пятого вечера. А то некоторым так везёт, пока всех соберут и развезут :roll:
Гида нашего Али звали, узнали много чего интересного и нового :wink:
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

tisore писал(а):Давно и хорошо знаю Тунис. К сожалению, приехав туда в этом году, увидела, что экскурсий становится все меньше, а качество из все хуже. Я объездила всю страну, а каково тем, кто там впервые?
Красотища!!!! экскурсий конечно маловасто и самая-самая - Сахара!!! :) У нас тоже в автобусе кондишн плохо работал, но я только помню как я бегала по барханам, карабкалась по горам, подпрыгивала на своем красотулечке беленьком верблюдике, и боялась что пленки на все красоты не хватит!!!!
А Sidi Bou Said!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карфаген не очень впечатлил, да и в столице было мало времени. но гид у нас был супер. может кто его знает, похож на Джигарханяна, мы ему так и сказали. приколист, рассказывал всякую фигню, но было весело. Говорит: кто будет опаздывать, будет на такси догонять наш автобус, так все туристы приходили раньше его, а он сам постоянно опаздывал :lol: про молодежь рассказывал, что у них "сквозняки в голове"....Было весело.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

А у кого-нибудь есть опыт самостоятельного путешествия по Тунису - Дуз, Дугга, Сбейтла, Татуин? главный минус экскурсий - всё супер быстро :cry:
Ответить