Ужасная экскурсия в Сахару от Картаж плюс

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Я в прошлом году с Экспресс-туром ездила в Сахару и Тунис-Карфаген, все очень понравилось, никаких накладок. Если не ошибаюсь, при покупке именно этих (а не любых) двух экскурсий предлагался бесплатно фольклорный вечер, независимо от возраста.
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

akai писал(а):Но все же, господа "рекламисты", слезьте с форума, дайте пообщаться нормальным людям, любящим Тунис и мечтающим побывать там вновь и вновь. :D
Я не читала, что там писали на старом форуме, но совершенно откровенно заявляю, что в работе "Картаж плюс" меня не устроила именно экскурсия в Сахару. Я никакой не "рекламист", а обычный турист. В подтверждение этого можете у сотрудника этой фирмы Моршеда спросить действительно ли он продавал нам (мне, сыну и двум моим подругам) экскурсию на 09.07 в отеле Abow Nawas Monastir. Могу даже имя свое написать для желающих проверить эту инфу.

И POLO совершенно случайно оказался нашим попутчиком. О том, что мы оказались в одном автобусе, узнали только на форуме.
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

Akai, можете не беспокоиться, никакой я не "рекламист"! =) Описал экскурсию так, как было на самом деле.
А по поводу "трепетного отношения к туристам" - никаких объяснений, извинений мы не услышали... Да впрочем всё это уже никому не нужно. Как говориться - деньги уплочены :lol:
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

:D Здраствуйте, Phoenix!
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

POLO писал(а)::D Здраствуйте, Phoenix!
Приветствую! Куда и с кем в следующий раз едем? :wink:
Аватара пользователя
Pavel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Pavel »

тут еще немного по теме:

*****
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Pavel писал(а):тут еще немного по теме:
За повторное нарушение правил Форума пользователь Pavel "забанен".
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Olegiv писал(а):
Pavel писал(а):тут еще немного по теме:
За повторное нарушение правил Форума пользователь Pavel "забанен".
И пользователь tunisss (и все его 10 с лишнем сообщений) удалён по этой же причине.

Странно, вместо того, чтобы обсуждать заданную тему данные субъекты настойчиво пытаются разжечь скандал. Кому-то это выгодно...
Аватара пользователя
Muzzy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Muzzy »

А вот альтернативное мнение.
На одном из туристических сайтов наткнулся на обсуждение той самой злополучной экскурсии в сахару. Привожу ответ одного из пользователей, и его полностью противоположный взгляд на вещи, герою данного форума POLO.

цитирую:
"Однако! Удивительный народ - эти отечественные туристы! Особенно некоторые из них с большим ростом и мелкой душонкой ! Вот уж поистине свинья везде грязь найдет! Неужели из двух дней в проведенных в Сахаре запомнились лишь кондиционер и отсутствие декораций к Звездным войнам?
Да, забыл уточнить, что с этим великовозрастным «недорослем-митрофанушкой» наклепавшем свою «разгромную» статейку мы имели честь ездить в ту самую злополучную экскурсию в Сахару… и к слову, впечатление и воспоминания у нас самые положительные (как и у большинства людей ездивших тогда с нами)!
Кстати стоит сказать, что работал кондиционер на полную мощность, но ввиду того что день действительно был одним из самых жарких в сезоне, он просто не справлялся с нагрузкой....причем действительно жарко было только в первый день после обеда.
Во-вторых, естественно никаких 55 в тени (хотя в дальнейшем по тексту «нашего путешественника» томит уже 60-ти градуная жара не было.... и девочки упавшие в обморок...хммм... ну извините, кондишина у верблюдов не было...что поделать!
В-третьих, не думаю что кроме Вас и еще двух детишек одной весьма милой молодой семьи, кто-либо расстроился по поводу того что посещение Декорации Звездых Войн были просто пропущено из программы .
А вообще, ключевая фраза рассказа «нашего путешественника»... Когда мы стали предъявлять претензии расхваленному на этом сайте гиду Насиру..... предъявлять претензии – это основной аттракцион отечественных туристов. Качание прав и пренебрежительное отношение к местным «дикарям» (именно это слово употребляют белые масса из Москвы) - вот что значит отдых по-русски!
Хочу заметить, что единственно серьезной проблемой, испортившей нам отдых, было наличие «руссо туристо» - испорченного, пресытившегося, не желающего даже рогом шевельнуть чтоб перекинуться с местными парой слов даже не на французском (о чем речь!!!), а на банальном английском....!!! «Пусть учат русский!!!» К слову, в отеле где мы жили было очень мало русских, но зато поляков и чехов, хоть пруд пруди....Так вот первые дни я не мог понял почему на нас пренебрежительно косятся братья по блоку когда слышат нашу речь...и лишь к концу отдыха, столкнувшись на экскурсиях с кондовыми соотечественниками, я начал проникаться похожим чувством, но вкупе с огрмной обидой за всех, за нас!
И напоследок пару слов о нашем гиде Насере: такого удовольствия от общения с ним мы давно не получали, человек в совершенстве владеющий «великим и могучим», с бесподобным чувством юмора (которому может позавидовать любой), умудрившийся за 4 года учебы в ленинградском политехе перенять даже русский менталитет…. Но, видимо Вы, дорогой «наш путешественник», в тот момент вместо того чтоб побольше пообщаться с ним и узнать об этой стране что- то новое, были заняты тем что жаловались мамочке на невыносимую жару, мерзкую пищу, и наглых туземцев!
Так что, ребята, не пугайтесь, не обращайте внимания на все эти брюзжания - езжайте в Тунис-воспоминания на всю жизнь!"

и ответ POLO :

"Товарищ, не нервничайте! Всё хорошо! И косичка вам очень идёт! Не переживайте. Жаль, что на что-то большее мозгов не хватило =) Я тоже спешу передать приветик вашей симпампулечке =) И по поводу "свинья грязи найдет" - знаете, есть такое выражение - "слаще морковки ничего не ели". Если вы в восторге от этой экскурсии, то эта поговорка про вас. А жратва действительна была ужасной, сгнившие арбузы... Бе-е =( Но свиньям безусловно понравилось!!! Чао. "


просто одно из альтернативных мнений... судите сами-одна и та же экскурсия - а какой разный подход к ней... так что с каким настроем поедите-так и отдохнете!!!!!! :D
Аватара пользователя
akai
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение akai »

Совершенно согласна! Этот POLO весь интернет засорил своими депресивными воплями - куда ни сунься везде во первых строках "Эта ужасная экскурсия". Подсуетился.
Его от злобы заносит уже до откровенного хамства и вранья. :? Раньше он писал, что ему кроме экскурсии все нравилось и море и еда, а теперь арбузы гнилые, и прически окружающих не хороши.
Чего только не вытворяет разум, расплывшийся от жары и ненависти.
Господа, ну его! Давайте лучше поговорим о поездке в Тунис на Новый год. Кто был? Расскажите как оно? Стоит, не стоит, и если стоит, то куда? :P
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

akai и Muzzy! Вам очень легко рассуждать! Вы не проехали по Сахаре 1200 км. с практически неработающем кондиционером, вас наверно не катали на верблюдах в 3 часадня в 60 градусов... Это во-первых.
Во-вторых. Экскурсия на двоих стоила 250$, и за такие деньги мы имеем полное право(!!!) рассчитывать на качественную экскурсию. Мы на печатных станках деньги не печатаем, а зарабатываем их тяжёлым трудом. Да, я был зол, и, после возвращения, решил предупредить будущих туристов о том, как и на чём проходит эта экскурсия у Картажа. Так, как было. И причём тут "подсуетился" - не понятно... Akai, вы похожи на засланного казачка!
Теперь по поводу еды. В отеле, где мы жили, кормили очень прилично. Гнилые арбузы и ужасную курицу давали на обед, на второй день экскурсии в САХАРЕ, а не в отеле!

По поводу хамства. Если вы, akai, находитесь в адекватном состоянии, то для Вас, я надеюсь, не составит труда обратить внимание на то, что хамить первым начал мой оппонент. Я ответил тем же. Кстати, вся предистория с этим товарисЧем (надо сказать, что между нами был совсем незначительный конфликт, о котором я сразу и забыл, а он, видимо, нет =) началась еще в автобусе, на обратном пути. Странный, однако, какой-то тип с косичкой. :D

И говорить о Новом годе, Akai, вы будите в своей ветке. А здесь люди высказываются об экскурсии в Сахару.

P.S. Вобщем в Тунисе мне очень понравилось! (немаловажную роль сыграл, конечно, и отель). Остались только приятные воспоминания! Туда бы ещё Красное море, и вообще можно ездить только туда. Я уже сагитировал несколько своих друзей! Вот.
Аватара пользователя
Muzzy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Muzzy »

Мы также были в Сахаре и также в один из самых жарких дней в году.
Я не являюсь новичком-туристом, повидать многое удалось, и деньги отданные за экскурсию для меня тоже не лишние и я их также не печатаю :D --но не знаю что должно было бы случиться, чтоб у меня осталось негативное впечатление от этой поездки:)

Естественно, были и отрицательные моменты, но если на одной чаше весов разместить минусы, а на другой все плюсы от поездки в пустыню то перевес в положительную сторону будет огромен!

И кстати,POLO, неужели от экскурсии в Сахару у вас не осталось никаких приятных воспоминаний- на этом форуме вы указали лишь негатив и не упомянули ничего что вас впечатлило... Если так, то мне искренне Вас жаль...

И я считаю что нельзя так голословно обвинять встречающую компанию и категорически не советовать ездить в сахару с этим туроператором! И даже если всё будет организованно безупречно, всё равно найдутся те кто остался чем-то недоволен. Каждый раз будучи на отдыхе я в этом убеждаюсь.

А этот диалог между POLO и его оппонентом еще раз показывает как по разному люди смотрят на одни и те же вещи.Какое разное восприятие одной и той же ситуации!

Лично мне намного приятнее и ближе точка зрения оппонента :) И я согласен с тем что зачастую отдых портят не столько встречающая компания, сколько свои же собственные соотечественники :)
Аватара пользователя
akai
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение akai »

Брэк, господа! Разговор становится похожим на сказку про белого бычка. Теперь каждый будет отбиваться по пунктам обвинений, которыми щедро осыпает нас РОLO.
Я, уважаемый, не засланный казачок, 8O это на Вас шапка горит - я еще не видела форума про Тунис, где Вы бы не засветились со своим письмом. Так что, извините, подсуетились.
А я и хорошие слова - в адрес Картажа, и не очень - в Ваш, говорю исключительно из соображений справедливости.
Я была на экскурсии в Сахару два года назад, и честно говоря не помню уже как, куда ехали, наверное тоже не все было гладко, помню лишь свой восторг от увиденного. Зимой поезду снова, сравню ощущения, вот потом и напишу Вам, прощайте. :D
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

to POLO
Оставьте... не спорьте с ними... бесполезно.
Доказывать, что ты не верблюд нет смысла, все равно на форуме это доказать не возможно.

Будем только надеяться, что другим нашим соотечественникам повезет больше после поднятой Вами темы.[/b]
Аватара пользователя
tisore
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tisore »

Давно и хорошо знаю Тунис. К сожалению, приехав туда в этом году, увидела, что экскурсий становится все меньше, а качество из все хуже. Я объездила всю страну, а каково тем, кто там впервые?
Ответить