СПЛОШНОЙ ОБМАН SUNEXPRESS/NORD/EXPRESS TOUR

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Malika:

Неправильно выразилась ...Гида надо не сменить, гида надо приобрести. Потому что Наташа, которая была вроде как нашим гидом, появилась в отеле за две недели 1 раз, и то я так и не успела ее поймать. В автобусе мы также просидели около 1.5 часов. Вобщем бой експрессу
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Караул!!!!!!
А с Туральянсом у кого нибудь были проблемы????? В том году я как раз в сентябре летала в Роял.....проблема с переселением хотела возникнуть (предупредили об этой ситуации за 10!!!!! дней), но менеджер московской турфирмы приложил все усилия, встречающие гиды никого не кидали.......... (ну и я для страховки написала в отель)
Может это мне повезло?????
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Xenija писал(а):Насколько я понимаю гид встречающей стороны (в моем случае в этом году - Адель в Махдия Палас, в прошлым году Тарак в МП и Рома из Питера в Винчи) - одно дело.
Другое дело - гид на экскурсии. Это совсем другой человек. Надо их как-то различать.
to Xenija и всем другим, кто отдыхал с Экспресс-тур
Так вот это я и имею в виду:
с гидами-ассистентами все ясно : не помогают, бросают и опаздывают..
А кто у Вас и у остальных был гидами-экскурсоводами и каково качество самих экскурсий в ту же Сахару, например.
Интересно рассказывают, все ли по программе показывают ?
Вот что мне интересно узнать.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я на пляже разговорилась с семьей, которая ездила в сахару от Экспресс тура. Им совсем не понравилось. Я не уточняла, кто у них был гидом, но программа была не подная и гид был информционно очень плохо подготовлен. Они бегали по экскурсии, толком ничего не посмотрев, а гид все время говорил, что здесь не интересно и здесь не интересно...........
Зато он всех мазал в автобусе тфалем и рассказывал какое это чудное средство!!!!!!
Аватара пользователя
Xenija
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenija »

Malika, я к сож в Сахару не ездила (плохо переношу дорогу), но мои знакомые ездили с гидом Татьяной. Ее кст, как я видела, многие хвалят.
Возвращаясь к теме гидом, я все-таки полагаю, что Экспресс-турс не самая плохая встречающая сторона. Они дольше всех работают в Тунисе, ну и может чуть-чуть расслабились ;) Хотя это не оправдание. Не хочу превращать эту тему в обсуждение "кто лучше", но по-крайней мере нас в Карфагене на экскурсии не забывали, как туристов Пегаса.
А вот, чтобы нас гид провожал до аэропорта в день отлета (а нас в этом году еще и не встретил по прибытии) и ждал пока все пройдут регистрацию, надо чтобы наши туроператоры (турфирмы) заранее оплачивали блоки в отелях, как немцы. Тогда и отношение будет другое, и гид будет к каждому заезду свой, а не один на 10 отелей.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Честно говоря с такой проблемой я столкнулась только в Тунисе.
В других странах, даже в разгар сезона такого нет.
Что это??? Плохо налаженная работа именно с Тунисом???
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Все понятно ! Я, если честно, теперь в растерянности, потому что не знаю, какого оператора рекомендовать своим друзьям и знакомым, чтобы отдыхать в Тунисе. Например, в прошлом году мои друзья : семья - муж, жена и дочка 12 лет отдыхали через Экспресс-тур по моему совету - им очень понравилось. В этом году мы встретились на Лазурном берегу, ездили вместе оттуда в Италию и они все время вспоминали, как здорово отдохнули в Тунисе.
Сама я первый раз попала в Тунис тоже через Экспресс-тур, случайно.
У нас были гид Хасиб (в Сахаре) и Рошди (в Карфаген) - они все очень интересно рассказывали, на грамотном языке, с разными истор. и жизненными подробностями и вообще все было хорошо. Еще был какой-то гид на А, Адель или Абдул - уже не помню - он говорил по-русски гораздо хуже, но зато все время пытался шутить. Накладок с ассистентами, заселением тоже не было. Я так поняла, что видимо в этом году эта фирма испортилась и понизила качество работы ? Поэтому и спрашиваю как и что, и кого в итоге рекомендовать, потому что меня как любительницу Туниса, все спрашивают, а я отправлю людей неизвестно куда.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я тоже в этом году через Экспресс Тур ездила, но это было не начало сезона и накладок не было. А друзьям сейчас рекомендую туральянс. О них я пока ничего плохо не слышала и сама через них очень долго летала. А про Экспересс тур Малика ты права, что то они расслабились..................
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Я по прежнему за Пегаса - и в третий раз никаких накладок. А что касается экскурсий - не была, даже не знаю, с каким агентством они работают, но вроде народ не жалуется. А вот у Expressa замечены наиболее частые случаи переселения.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А говорили, что у Пегаса очень плохие автобусы....... про экскурсии возмущений не разу не слышала от туристов.
Стеф, а ты в разгар сезона с Пегасом ездила????
Я про них слышала не мало плохого...................
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Да, я ездила с ними в июле, августе и октябре. Но объективно могу сказать только про первые 2 поездки. Не знаю, в плане мелких накладок, но у них всегда четкий трансфер и самое меньшее количество случаев замены отеля. Это даже в профессиональных рейтингах отображено. Они везде на 1вом месте. Про третий раз судить не могу, п.ч. там сейчас работают все мои хорошие друзья, ради которых я собственно и приезжала в последний раз. Так что у меня был свой VIP трансфер и персональный гид :wink: Но вот например, с нами в заезд попали 3 женщины, которым поменяли обратный рейс с вечера на утро, они были весьма недовольны, тем более, что они не из Москвы и им лететь дальше, так что нужно коротать день в аэропорту (хорошо, что не наоборот) К сожалению, такой поворот действительно не зависит от туроператора. И эти все условия на вполне законных основаниях указаны в договоре. Правда русский человек не привык изучать бумаги, из-за этого возникает масса неприятных неожиданностей впоследствии. А вот замена отеля - это как раз на совести компании. Так что, могу сказать, что по сравнению с другими операторами у Пегаса совесть есть!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А какие туроператоры с ним работают????? Я кого не спрашиваю , все с Экспресс туром.........
Если что скинь пожалста в личку :wink:
Аватара пользователя
Fishka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fishka »

Извините, что вмешиваюсь, но с Пегасом туроператоры работать не могут, он сам туроператор, принимающая сторона у него Рибат тур, с Экспрессом работают где-то 5 туроператоров, но поверьте далеко не все! Есть много других неплохих принимающих компаний
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А ведь есть еще и принимающая сторона Пегас. Я много раз в отеле видела их стенд 8O
А каких еще хороших операторов вы знаете???
Аватара пользователя
Fishka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fishka »

Это местное представительство Пегаса, у многих операторов так.
А на второй вопрос ответить не могу, сорри, т.к. не корректно это, я сама туроператор :wink:
Ответить