Т\Ф NC TRAVEL - ПОЛНЫЙ ОБМАН

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
julie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 02:00

Т\Ф NC TRAVEL - ПОЛНЫЙ ОБМАН

Непрочитанное сообщение julie »

Началось с того, что по обстоятельствам для поездки я созрела за 2 дня до непосредственно вылета. Т.к. времени в обрез, а синглы ну нигде не подтверждают, соответственно пришлось ориентироваться по горящим путевкам, откуда и вышла на вышеозначенную фирму, где мне подобрали пару. Девочка в Тунисе никогда не была, но намертво стояла за Порт Кантауи и слушать меня, побывавшую аж 3 раза в Суссе она не пожелала. И этим обстоятельством, и тем что я торопилась поехать, и воспользовалась NC Travel, чтобы нас наколоть. Единственный отель в Кантауи (по словам т\ф!!!!) кот. был свободен - это Sol Club Kantaoui, о котором я уже высказалась подробнее в соседнем разделе. Фотографии, показанные мне турфирмой, оказались мягко говоря далеко от действительности, мало этого, мне сказали что отель находится между Суссом и Кантауи, выяснилось в действительности что километрах в 5 за Кантауи, и львиную долю расходов составляло такси т.к. туда-обратно даже до кантауи не находишься. Но и это только начало. Там в гостинице есть основной корпус, который хоть с натяжкой можно назвать приличным, и бунгало (о наличии которых я понятия не имела, и в т\ф опять же мне ничего не сказали и не показали!!!!) которые по условиям напоминают скорее благоустроенные сараи. Так вот по приезде туда (принимающая сторона тоже были эти злополучные NC Travel), прождав автобуса почти час, без сопровождающего, мы поехали расселяться. Первый шок - обманули с местоположением, второй - заселили в те самые бунгало, когда мы сначала мирно а потом и не очень стали объяснять и всей администрации гостиницы и встречающему гиду которого через третьих лиц все же вызвонили (гид-отдельная тема), что нам забронированы номера, все сделали вид что так и должно быть и сказали что в питере нам забронировано бунгало хотя об этом никакой пометки на ваучере сделано не было (если пометки нет, селят в основное здание). Прозваниваемся в питер, там девочкина фирма говорит что ничего не знаем ни про какое бунгало, пусть селят в основное здание, моя же NC Travel говорит что я была в курсе что у нас бунгало(!!!!!!!!) Это ж надо так завраться! Потом русские валят на тунисское отделение фирмы, тунисцы на русских, в результате просидев и провыясняв в день прилета 4 часа на ресепшн, так и остаемся в бунгало, которое как мы выяснили потом у других отдыхающих русских, стоит долларов на 200 с человека дешевле основного здания(!!!) Нетрудно догадаться кто себе эти деньги присвоил. Теперь о фирме и сопровождающем гиде. Зовут его Фаед (или Фуад), настолько редко появлялся что даже не запомнила. В день приезда мы безуспешно пытались ему прозвониться по поводу расселения, он спросил типа что нам надо и он вообще в Махдии сейчас и все завтра. Мы настояли чтобы он приехал в этот же день разобраться, он обещал, мы прождали часа 2, он не явился, звоним ему, он лепит какие-то отмазки и ахинею. На следующее утро он опять не захотел понять сути проблемы, обещал подъехать с директором позже, опять же не приехал никто, звоним, он говорит: что вам опять надо, директор приезжал разбираться. Мы: почему к нам никто не подошел? он: а дир. по русски и англ. не понимает. Каково???? Я говорю, не вопрос, я по-французски общаюсь. Он: а по французски он тоже не понимает(!!) Подходим на ресепшн, спрашиваем, узнавал ли кто-то насчет нас? отвечают - нет. Звоним гиду - как это понимать? опять отмазы, никогда не вру и т.д. После чего он вообще говорит, ну в чем проблемы то, доплатите по 110 динаров каждая и живите где хотите(!!!!) Это при том что мы уже переплатили как выяснилось по 200 баксов!! В общем на все наши проблемы плевалось с вышки, более того, через дня 2 он пропал вообще и листочек с информацией о нашей фирме и координатами куда то загадочно исчез. В последний день с трудом его вызвонили чтобы узнать хотя бы когда примерно приедет автобус забирать нас в аэропорт, он сказал что автобус в 2 и он договорился в отеле что до 2х мы можем оставаться в номере. Нетрудно догадаться что он опять наврал и мою напарницу (я уже наученная горьким опытом благоразумно отсиживалась у друга) "попросили" ровно в 12. Еще до этого мы узнали что в предыдущий заезд NC Travel автобус в отель вообще не пришел и им пришлось добираться на такси естественно за свой счет. Так что теперь мы с напарницей думаем, как возможно компенсировать испорченный отдых. Кто-то попадал в подобную ситуацию кидалова на отель? И как разрешали ситуацию? Буду благодарна за инфо.
Аватара пользователя
Kostik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kostik »

Это ж надо, в таком большом городе как Москва Вы умудрились найти оператора(?), который все испортил... Соль Клуб ЭльКантауи - хрестоматийная гостиница, лет 10 точно продается в России и Вам никто не сказал, что там есть корпус бунгало и есть разница в цене???
А еще говорите, что трижды были в стране... Совершенно нормальная гостиница, кстати говоря...
Не стоит хаять ее изза того, что тур купили у халтурщиков...
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Костик, как я понимаю, путевку покупали в Питере...
Но мне тоже не совсем понятно, при таком количестве проверенных туроператоров по Тунису, странно, что люди находят самые подозрительные конторы! Сочувствую, но совет один - выбирайте правильно и учитесь скандалить!
Аватара пользователя
julie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение julie »

Правильно заметили, я из Питера. Еще раз объясняю, проблема в том, что решать о поездке приходилось за 2 дня, так что кроме немногих вариантов горящих путевок выбирать ни времени ни возможности не было, кроме того моя напарница уперлась рогом в Кантауи. Примечательно также что "сборная солянка" из Питера в принимающую фирму NC Travel состояла из туристов, например, таких уважаемых и проверенных фирм как Атлас и Нева. Так что если не считать отеля, на обслуживание конкретно принимающей фирмы попали и они тоже. Кроме того в отеле, помимо бунгало, остается проблема обслуживания отеля в целом, о чем я уже писала, и это распространяется и на проживающих в основном здании.
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

в прошлом году я покупала путевку в мархабу у Невы. принимающей стороной были Эн Си Трэвэл. нам заменили отель на мархаба клаб, делая вид что это и есть мархаба. но мне все таки хотелось жить в мархабе и в главном корпусе. мы нмножко поруглись с представителями, но они быстренько удалились, сообщив что в мархабе нет мест. вечером у нас было собрание. до него мы успели позвонить в Питер в Неву и поругаться там, и уже после собрания мы переехали в главный корпус, причем номеров было предостаточно!!!
нам еще повезло что мы хотя бы прошли по документам в мархабе клаб, а 2 девушки, летевшие с нами через те же турфирмы не были указаны ни в мархабе ни в мархабе клаб. и они сидели в холле пол дня, и только после собрания их поселили в номер!
вывод один: нужно звонить и добиваться своего отеля! иногда помогает!
Аватара пользователя
julie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение julie »

Правильно, нужно, чем мы и занимались 2 дня без перерыва, потратив кучу времени нервов и денег. Результата не было!! Потом сил уже не было тем более в основном тусовалась у друга, а сейчас по приезде мы с напарницей пытаемся узнать что можно сделать.
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

между прочим NC TRAVEL - ведущий оператор по Тунису и входит в тунисский клуб.
и вероятность быть обманутым возрастает, если покупать тур у перекупщиков. а у NC TRAVEL чартеры свои.
очень многие довольны работой этой турфирмы.[/quote]
Аватара пользователя
Fishka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fishka »

maxbul писал(а):между прочим NC TRAVEL - ведущий оператор по Тунису и входит в тунисский клуб.
и вероятность быть обманутым возрастает, если покупать тур у перекупщиков. а у NC TRAVEL чартеры свои.
очень многие довольны работой этой турфирмы.
[/quote]

Насмешили! "Ведущий" - по объему туристов или еще чему?:)
Чартеры свои - кто же Вам такое рассказал???? :lol:
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

Ведущий!
посмотрите хотя бы журналы Турнавигатор или Вояж.
NC TRAVEL наряду с HTL, NEVA i CARTAGO VIP TREVEL входит в тунисский клуб. и эти фирмы по СПб являются ведущими операторами.
и в самолете места у них свои, они не перекупщики!
Аватара пользователя
Foxy_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:00
Откуда: Лв

Непрочитанное сообщение Foxy_ »

Чего-то Питерцам не везёт... тьфу тьфу тьфу, у нас один основной оператор у которого одна принимающая сторона, поэтому у нас если что не так, то считай фирма прогорит...
кстати, в одном из отелей встретили москвичей, нам отель показался- средним- приличным, москвичи же были недовольны по самое не хочу! То ли запросы у них сверх, то ли они по жизни обделённые и приехали отелем красоваться, а не просто на море отдыхать :?
то ли ещё будет...
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ ПУТЕВКИ В МАГАЗИНАХ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК ИЛИ МАГАЗИНАХ ХОРОШИХ ПУТЕВОК!!!!
ПО-МОЕМУ ПРОЩЕ НАЙТИ ОПЕРАТОРА ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕМУ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ И ПРИОБРЕТАТЬ ПУТЕВКУ У НЕГО.
ВЕДЬ ПОДОБНЫЕ МАГАЗИНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕКУПЩИКАМИ И, СООТВЕТСТВЕННО ЦЕНЫ ТАМ ВЫШЕ ЧЕМ У ОПЕРАТОРА!
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

Цены у оператора и у всех агентств (в т.ч. и в магазине горящих путевок) должны быть одинаковыми. Операторы продают туры агентствам с комиссией (скидкой). Обычно около 10%.
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

_Samira_ писал(а):Цены у оператора и у всех агентств (в т.ч. и в магазине горящих путевок) должны быть одинаковыми. Операторы продают туры агентствам с комиссией (скидкой). Обычно около 10%.
ДА, ПРОДАЮТ СО СКИДКОЙ ДЛЯ АГЕНСТВ!
НО ДЛЯ ПРЯМЫХ КЛИЕНТОВ ЦЕНУ СНИЖАЮТ, КАК РАЗ ВЫЧИТАЯ ЭТУ КОММИСИЮ!
ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДЕШЕВЛЕ ВСЕ ТАКИ У ТУР ОПЕРАТОРА! А НЕ У АГЕНСТВ!
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

Для прямых клиентов это для физических лиц?
Если да, то приведите пример хоть одного туроператора, который продает по одним и тем же ценам физическим лицам и агентствам.
Я таких случаев не встречала.
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

значит вам не повезло!
Ответить