Библио-глобус

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

Отношение у них к нам отвратительное...Я два раза был в неприятной ситуации когда приходил обменивать неподошедший мне товар в ихнюю лавку...делали каменные лица,говорили что денег не отдадут и что обмена нет и не будет,кричали что- то всей толпой вслед...Но стоит лишь развернуться и подойти к этим барыгам на расстояние ближе 20 см.-вся смелость их пропадает.Особо изощряются молодые..
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

Орали гадости конечно не все, но и не один человек. В египте я с таким вообще не сталкивалась. А за руки никто нигде не хватал.
Нам гид помню говорила, что для тунисцев туризм это далеко не основная статья доходов, что отношение к туристам двойственное в отличие от Египта.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

maksik писал(а):Отношение у них к нам отвратительное...Я два раза был в неприятной ситуации когда приходил обменивать неподошедший мне товар в ихнюю лавку...делали каменные лица,говорили что денег не отдадут и что обмена нет и не будет,кричали что- то всей толпой вслед...Но стоит лишь развернуться и подойти к этим барыгам на расстояние ближе 20 см.-вся смелость их пропадает.Особо изощряются молодые..
Когда же перестанут судить о нации по рыночным торговцам - по барыгам ?
Причем тут все другие люди, которые живут в этой стране и в массе своей действительно вежливые ?
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

А там вся страна-барыги.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

malika писал(а):
maksik писал(а):Отношение у них к нам отвратительное...Я два раза был в неприятной ситуации когда приходил обменивать неподошедший мне товар в ихнюю лавку...делали каменные лица,говорили что денег не отдадут и что обмена нет и не будет,кричали что- то всей толпой вслед...Но стоит лишь развернуться и подойти к этим барыгам на расстояние ближе 20 см.-вся смелость их пропадает.Особо изощряются молодые..
Когда же перестанут судить о нации по рыночным торговцам - по барыгам ?
Причем тут все другие люди, которые живут в этой стране и в массе своей действительно вежливые ?
Малика не обращай внимание!!!! Этот человек еще до поездки называл всех жителей Туниса зверьками. Если ты ознакомишься с его предыдущими постами, то все станет ясно...........
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

maksik писал(а):А там вся страна-барыги.
НЕПРАВДА !
Каждый видит, то, что ему дано увидеть.
И видимо кому-то не удается подняться выше уровня торговцев.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

А почему я в Европе это не вижу? И на Вас-"любительниц берберских юношей" насмотрелся там, пачками скупающих в аптеках гандоны и "Смекту"... Видимо ухажёры местные, имеющие во владении о-о-огромные плантации оливковых деревьев и чудо дворцы( стены в один кирпич и наклонённые в разные стороны :lol: Увидел-прослезился..) Вас не могут накормить в нормальных ресторанах.Получается это Вам близок базар и торговцы а не мне,если Вы этим восхищаетесь...И ещё поразило огромное количество особей мужского пола по вечерам седевших и пускавших слюни на проходящих иностранок...Видимо Ваши супер мужчины так набираются впечатлений на грядущую ночь(ну конечно те которые не успели убалтать таких как Вы на непосредственный акт) что-бы потом в своих султанских покоях предаться греху Онана. :lol: И давайте не будем говорить про тот уровень на который кто поднялся...Ваше пускание слюней по восточной романтике - НАГЛЯДНЫЙ показатель ВАШЕГО уровня. А море там класс, и женщиныс чувством собственного достоинства.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

maksik писал(а):А почему я в Европе это не вижу? И на Вас-"любительниц берберских юношей" насмотрелся там, пачками скупающих в аптеках гандоны и "Смекту"... .
Между прочим писали, что безопасный секс - это не конек арабов.
Так что пачками закупают в аптеках как раз в Европе.
"Смекта" ... какие познания!
А что Вы так долго делали в аптеке ?
Наблюдали за любительницами и любителями ?
Почему не наслаждались морем и женщинами с чувством достоинства?
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
maksik
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение maksik »

В аптеке я покупал крем для загара. Насчет"смекты"- я умею читать и знаю для чего этот препарат( реклама по телевизору) А презервативы покупали соотечественницы в количестве 4 шт.(соотечественниц) Каждая купила такой вот набор. Только я не понял- зачем им такое сочетание товара ?:lol: Наблюдать не моя стихия,а тех про кого я писал(опять я оскорбил достоинство супер-романтиков...)
А морем я насладился-оно действительно хорошее.И насчёт женщин тоже всё нормально-они проводили процедуры в талассо который я посещал.Мне от тунисских женщин нужно было совсем другое, :P нежели Вам от тунисских мужчин.
_Samira_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: М.О.

Непрочитанное сообщение _Samira_ »

[quote="malika"]
Между прочим писали, что безопасный секс - это не конек арабов.


Поэтому девушки и закупаются, а не сами арабы :D
Ржач просто к чему тема свелась.
Аватара пользователя
_Leila_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение _Leila_ »

malika писал(а):
maksik писал(а):Отношение у них к нам отвратительное...Я два раза был в неприятной ситуации когда приходил обменивать неподошедший мне товар в ихнюю лавку...делали каменные лица,говорили что денег не отдадут и что обмена нет и не будет,кричали что- то всей толпой вслед...Но стоит лишь развернуться и подойти к этим барыгам на расстояние ближе 20 см.-вся смелость их пропадает.Особо изощряются молодые..
Когда же перестанут судить о нации по рыночным торговцам - по барыгам ?
Причем тут все другие люди, которые живут в этой стране и в массе своей действительно вежливые ?
Читала, читала и решила вписаться, отдыхала в Тунисе вместе с Samiroi, впечатление от отдыха никакое, единственно все скрасили интересные экскурсии. По поводу отношения оно действительно отвратительное, а по нации мне кажется в целом никто и не судит, просто в большинстве своем находишься в туристической зоне, где улицы полны уличных торговцев, а вежливых там особо не наблюдалось.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

maksik писал(а):
А морем я насладился-оно действительно хорошее.И насчёт женщин тоже всё нормально-они проводили процедуры в талассо который я посещал.Мне от тунисских женщин нужно было совсем другое, :P нежели Вам от тунисских мужчин.
Рада за Вас, что насладились морем и процедурами.
От мужчин и женщин в Тунисе лично мне было нужно одно и то же.
Ведь я не делю людей по такому признаку.
И я получила это сполна : приятное общение !
А по поводу торговцев, турзоны, мачо и прочего: что я могу сказать:
всем, кому они мешают, вряд ли помогут какие-то советы,
а кому до них дела нет, тому отдыхается веселее.
Хотя у меня сложилось впечатление, что некоторые люди едут в Тунис не за отдыхом, а чтоб изучать местное население.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
freya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Библио-глобус

Непрочитанное сообщение freya »

Господа, мы же вроде начали обсуждать хорошую туристическую компанию "Библио-глобус"!!!
Просто я с ними в прошлом году ездила и осталась очень довольна: все четко, слаженно, организованно.
И Костя - отличный гид, он уже второй год в Тунисе.
Интересно, работает ли с ними еще Риат?
Аватара пользователя
sergst
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergst »

maksik писал(а):А там вся страна-барыги.
Уж простите - полная чушь! Вы отойдите на 3-4 км от туристической зоны и сами все поймете.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

maksik писал(а): А море там класс, и женщиныс чувством собственного достоинства.
ой, ржунимагу, а наши так плохи - в аптеки сами ходят 8O !
Ответить