бутоны роз

Кулинария, рецепты, секреты
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Leela писал(а):ха, так дело в том что они шихом назвали, что что я купила с надписью "marjolaine sauvage... origan vulgaire)"... :niah: так что о наркотическом эффекте можно и не мечтать... :idnk:
Ну правильно, *ших* это полынь, а орегано-тархун-заатр тоже принадлежать к этому семейству. Но там видов 400 и какой это именно :wink: :roll: ....
Самое главное, что это полынь.

В Тунисе на самом деле плохо с арабским литературным :!: Это я уже знаю в плане названия некоторых вещей :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Изображение
Leela, посмотри, марокканские специи! :lol:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

красиво! но там что то не только специи вроде бы... какие то конфетки тоже что ли... :) у меня в шкафу в кухне почти так же красиво... 8)
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Leela писал(а):красиво! но там что то не только специи вроде бы... какие то конфетки тоже что ли... :) у меня в шкафу в кухне почти так же красиво... 8)
Leela, ты права! :!: Там лепестки разных сортов роз и еще каких-то цветов, сейчас уже не помню! Чай разных сортов и специи! :!: Марокканцы их добавляют в крема и в целебные настойки, я кстати прикупила там себе потрясающий крем на основе арганового и розового масел! Так пожалела, что взяла только одну баночку, я потом фотку покажу! А специй в этом магазине всяких разных сортов аж 36 видов было ! Консультант давал все это нюхать! :idea: Мыло разных сортов и какая-то вода (типа парфюмированная!). С моим тонким обонянием я еле выползла оттуда! :evil: :lol:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

супер! :D а в Тунисе не такой большой выбор специй, масел а уж тем более чая... :idnk:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Leela писал(а):супер! :D а в Тунисе не такой большой выбор специй, масел а уж тем более чая... :idnk:
Чай в Тунисе ещё нужно поискать......или это я постоянно умудряюсь его не находить :?
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Кира! А я этот чай всегда с собой везу и прошу привезти , если едет кто из знакомых! :P Мне нравится!
Изображение
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

а что за чай Лен? a la menthe это с ментолом что ли?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

С мятой
Ex oriente lux
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Ленусь, видимо, умудряюсь не находить. Этот чай не пила. Но обязательно постараюсь купить в следующий раз.

Всё что с мятой и мелиссой - обожаю!!!!!!!! Запах нравится!!!!!! Есть у меня слабость к запахам хорошим!!!!!!!! 8)

Наверное в Суссе или Хаммамете ты покупала этот чай??? :?:

P.S. Спасибо за фото :D :kiss:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Я последний раз случайно наткнулась на мятный чай прям в аэропорту Туниса :)
Я тоже мяту люблюююю :D
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

c чаем в пакетиках здесь чуть получше, чем с "рассыпным"... в пакетиках есть даже липовый и ромашковый... :wink: а еще мне нравится (впервые у Алмаз попробовала) чай с ванилью... пакетики тоже... а зеленый с мятой в пакетиках -мой самый любимый... только сейчас он тоже редко в магазинах бывает... :?
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Кстати я тоже не могла найти обычный черный чай в Тунисе :roll: Видела в продаже только липтон в пакетиках, но я липтон не очень люблю...

А такой зеленый как на картинке я видела в Женерале....его там было навалом!!! я домой несколько коробок привезла :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Мы с прошлом году закупили чай в Сула-центре в Сусе - с крупными листами мяты. Спокойно там на первом этаже лежал. Не помню только, сколько стоит, но не дорого.
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Kira писал(а):Ленусь, видимо, умудряюсь не находить. Этот чай не пила. Но обязательно постараюсь купить в следующий раз.

Всё что с мятой и мелиссой - обожаю!!!!!!!! Запах нравится!!!!!! Есть у меня слабость к запахам хорошим!!!!!!!! 8)

Наверное в Суссе или Хаммамете ты покупала этот чай??? :?:

P.S. Спасибо за фото :D :kiss:
Мактуб права! Это чай с мятой , он в пакетиках! Кирочка, я покупала его в Порту в Женерале, еще в Суссе в Женерале, знакомые привозили из Хаммамета , только пачка была большая! :idea: Я всех подсадила на этот чай, он такой вкусный!!! :!: :!:
Причем первый раз я его купила лет пять назад, с тех пор вкус не изменился! Такой же вкусный! :yes: :!: В Марокко , конечно, выбор больше! Там и в пакетиках и развесной , в любом маленьком магазичике или супермаркете! Есть и зеленый и черный, в разных упаковках , как в картонных, так и в жести, есть на экспорт, самый дорогой видела 38 дирхам! :idea: курс был за 1 Евро - 11 дирхамов, за 1 Доллар - 7, 89 дирхамов, дорогой как видите, но был и дешевле , от 2 дирхам.

Leela энд Алмаз!!! Тоже хочу чай с ванилью... пакетики тоже. :!: :idea: :lol:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Ответить