Суши бар в Тунисе

Кулинария, рецепты, секреты
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Tahfuna писал(а):В Тунисе пока не нашла хорошего ресторана суши. Знаю лишь в Москве, т.к. босс - настоящий японец, он привил мне вкус, показал места, где готовят хорошо и правильно, почти как в Японии. Их не так уж и много.
А в Тунисе буду искать, сравнивать.
Жутко интересно, что он посоветовал в Москве??? 8O
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

vlk писал(а): Жутко интересно, что он посоветовал в Москве??? 8O
Это рестораны суши, где шеф-повары японцы. Меня "вождь" с ними познакомил (у них же тут своеобразная японская комьюнити :D .. держатся друг друга). Так вот, ближе к делу - из достойных:
1. Ресторан "Токио" на ст.Арбате - private rooms (возможность приходить достаточно большими компаниями с уверенностью, что никто мешать не будет), спокойная обстановка, вкусная и качественная кухня
2. Ресторан "Цветение Сакуры", ул. Красина (ст.м. Маяковская) - более демоктаричен, нежели "Токио", приятное и уютное местечко
3. Ресторан "Auzora" (в переводе - голубое небо) на Ленинском пр-те, в здании гостиницы "Спутник"... там, кстати, еще выше этажом рестран индийской кухни Dabras, любителям тоже рекомендую
4. Ресторан "Ichiban Boshi" на Красной Пресне - но в последнее время много посетителей было, если хотите уединения, нужно заказывать private room, хотя она там всего одна; оттуда советую заказывать бенто-бокс, например, в офис - очень удачный вариант
5. Ресторан "Ю-Мэ" на Покровке

Ну, примерно так, это то, чему доверяем. Больше всего поразило, когда нам готовили не по меню, таких изысканных и необычных блюд нигде не пробовала. В любом случае, вышеперечисленные рестораны посещала много раз и могу ручаться за них.
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Pink_cocainE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 02:00
Откуда: Tunisia.Sousse

Непрочитанное сообщение Pink_cocainE »

а можете дать адрес "плохих" рестаранов суши в Тунисе?я на любой стгласна.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Pink_cocainE писал(а):а можете дать адрес "плохих" рестаранов суши в Тунисе?я на любой стгласна.
К сожалению, мне неизвестны пока... лучше жители подскажут. Но если узнаю-увижу, то обязательно скажу.
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Превосходный суши бар " Kiotori " 10 мин от центра Туниса( район Лак)
Pink_cocainE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 02:00
Откуда: Tunisia.Sousse

Непрочитанное сообщение Pink_cocainE »

cпасибо большое
Аватара пользователя
Yeana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00
Откуда: Tunisie-Spb

Непрочитанное сообщение Yeana »

еще есть Киато в районе Марса!
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Afeff писал(а):Превосходный суши бар " Kiotori " 10 мин от центра Туниса( район Лак)
Да, мне там тоже очень нравится))
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Проверка Роспотребнадзором суши-бара «Токио» ООО «Московские рестораны», проведенная по жалобе потребителей, установила множество нарушений санитарных правил и норм.

В частности, требований к санитарному состоянию и планировке производственных помещений, соблюдению режима мытья и дезинфекции инвентаря и посуды, условиям хранения пищевых продуктов. Не на всю предлагаемую потребителям продукцию имелись необходимые документы, подтверждающие ее качество и безопасность. Набор и площади помещений суши-бара «Токио» не соответствовали ассортименту и объему вырабатываемой продукции. На предприятии не проводился производственный контроль за качеством сырья и готовой продукции, нарушались условия хранения мусора. Кроме того, работниками не соблюдаются правила личной гигиены, а часть обслуживающего персонала не проходила необходимый медицинский осмотр.

Как показали лабораторные исследования, во всех пробах готовой продукции: это роллы с различными морепродуктами, были обнаружены следы свежего фекального загрязнения, бактерии группы кишечной палочки. А в ряде образцов – золотистый стафилококк. По закону такая продукция признана опасной и не подлежит реализации. Бактерии группы кишечной палочки были также найдены в смывах с инвентаря и рук персонала.)))))))))))))))
Аватара пользователя
Yeana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00
Откуда: Tunisie-Spb

Непрочитанное сообщение Yeana »

ну вот 8O теперь как-то и в суши расхотелось ходить :roll:
Tashhha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Tashhha »

Подскажите пожалуйста, а в Суссе суши-бар так и не появился? :?: :?:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Суши есть в новом отеле Мовенпик (недалеко от центра города, рядом с отелями Риад Пальмс и Марабут.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Ресторанчик Суши есть (был? в свете последних событий в Тунисе не знаю, может сейчас и закрыт) В Порту Кантауи. Если идти в сторону кафе Аркобалена от рампуа Кантауи, мимо Гольф брау с правой стороны. ПРошли поворот на Аркобалена (это будет слева), еще 10 метров и на этой же стороне - суши. Цена вполне приемлемая, по сравнению с Мовенпиком! :D :D :D только соус соевый у них ну очень соленый был...
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Ай вы еще не пробывали суши в хаммамете это полный отпад :))))) советую ехать к нам:)))))
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Ярославна писал(а):Ресторанчик Суши есть (был? в свете последних событий в Тунисе не знаю, может сейчас и закрыт)
ОТКРЫТ!!!!! :D
Ответить