все о здоровье

Кулинария, рецепты, секреты
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

a ego vsegda iz krovi delayut? :ooi: ili tolko tot, chto aptechnyi? a to ja tozhe bychyu krov' ne em... :pnk: v poslednee vremya mne popadalis' gematogeny sdelannye iz sguschenki i t.p.... :sing:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Leela писал(а): a v Tunise on tozhe chtoli zapreshen?
:lol: :lol: Ага, вместе в алкоголем и поросятиной! :lol: :lol:
(Блин, сразу захотелось САЛА!!! :D)

Думаю, просто спрос рождает предложение.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Afeff писал(а):В Москве ЭТИ сайты и так открываются :lol:
я скажу по секрету, у меня многие не открываются. видимо, сисадмины завербованы Бен Ладеном :lol: :lol:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):ja s vami s uma soidu... :heap: zapreshennyi gematogen... :surp:
:ir: :ir:
a v Tunise on tozhe chtoli zapreshen? chtoto ja ego zdes ni razu ne videla... :think:
PROSTA V TUNIS-FRANSUZKAYA MED SHKOLA...GEMETOGEN NI POLZUYUT :lol: :lol: :lol: NU I PUST S MOTSHOVINI SVINI,YA NI PROTIV...POKA ETA V POLZU ZDOROVIE...SPASAT SHELOVEKA ILI BUDIM PRAZDNOVAT EVO SMERTI!!!OK...VI ZNAITE SHO INSULIN SVINNOI ILI NIET!! PUST DIABETIK UMRIOT ILI POLZAVATSA INSULINOM...VIBIRAITE...ESLI ISLAM ZAPRESHAET..TO YA ZAVTRA GORDA OTKAJUS OT ISLAMA 8O 8O 8O
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):..ESLI ISLAM ZAPRESHAET..TO YA ZAVTRA GORDA OTKAJUS OT ISLAMA 8O 8O 8O
Нежми, не неси чушь! Ислам - разумная религия, сам, небось, знаешь: не запрещается пить вино, если воды нет, есть свинину, если другой еды нет. А про инсулин я, вообще, тогда молчу. Тем более, что сейчас он - синтетический.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Nadja писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):..ESLI ISLAM ZAPRESHAET..TO YA ZAVTRA GORDA OTKAJUS OT ISLAMA 8O 8O 8O
Нежми, не неси чушь! Ислам - разумная религия, сам небось знаешь: не запрещается пить вино, если воды нет, есть свинину, если другой еду нет. А про инсулин я, вообще, тогда молчу. Тем более, что сейчас он - синтетический.
YA ZNAYU SVOYU RELIGIU...YA NI PROTIV...VSE LEKARSTVO MISTIAT SPIRT...V ISLAME RAZRESHENNO VSO ESLI ETA SPASET JIZN
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

a ego vsegda iz krovi delayut? :ooi: ili tolko tot, chto aptechnyi? a to ja tozhe bychyu krov' ne em... :pnk: v poslednee vremya mne popadalis' gematogeny sdelannye iz sguschenki i t.p.... :sing:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):V ISLAME RAZRESHENNO VSO ESLI ETA SPASET JIZN
За это мне он и нравится. :wink: И не говори так больше. Не хорошо. :vip:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Leela, статья из БЭС:

(от гемато... и греч.... genes - рождающий, рожденный), лекарственный препарат, изготовляемый из дефибринированной крови убойного скота с добавлением сахарного сиропа и этилового спирта. Применяют при малокровии, истощении, упадке питания. Детский Г., выпускаемый в плитках, содержит сухую кровь, аскорбиновую кислоту, сахар, патоку, мед и сгущенное молоко.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Nadja писал(а):Leela, статья из БЭС:

(от гемато... и греч.... genes - рождающий, рожденный), лекарственный препарат, изготовляемый из дефибринированной крови убойного скота с добавлением сахарного сиропа и этилового спирта. Применяют при малокровии, истощении, упадке питания. Детский Г., выпускаемый в плитках, содержит сухую кровь, аскорбиновую кислоту, сахар, патоку, мед и сгущенное молоко.
:roll: Ой, прям совсем не захотелось его есть.
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

понятно... :think: я про бычью кровь знала, но в последнее время в ингредиентах я ее не находила... думала, может рецептик сменили... :B
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, я про бычью кровь тоже только лишь слышал, но на упаковках в составе ее не видел.

Чтобы кровь была хорошей иного рецепта, кроме как пить сухое красное вино, еще не придумано. Красное вино, много травы, свежий молодой сыр, средиземноморские овощи (помидоры, перец, огурцы), арабские (конечно,и тунисские) специи - это могут есть все. И всем обязательно рекомендуется. Я на протяжении почти шести лет ем хариссу, живя в Москве (понятно, что с жуткой экологией) - и ни разу не болел даже ОРЗ (дай Бог всем здоровья!.. И мне немного ...)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

pravilno, Aleksandre - kachestvenoe pitanie i horoshaya ekologia samoe vazhnoe dlya zdorov'ya! :) krasnoe vino mne kogda to vrach posovetovala pit' kazhdyi den po bokalu (no tolko horoshee!) :wink: a tak zhe est granat, temnyi vinograd, gorkii shokolad... :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Правильно, Leela! Про гранат и темный виноград я совершенно позабыл! А шоколад, честно говоря, не люблю, но если есть, то лучше темный.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

aleksandre писал(а):Правильно, Leela! Про гранат и темный виноград я совершенно позабыл! А шоколад, честно говоря, не люблю, но если есть, то лучше темный.
shokolad lutshe izbegat...raz v nidelu nibolshe...nu a granat eta konieshno polezno otshe dlia zdorovie :)
Ответить