Помогите разобраться!

Кулинария, рецепты, секреты
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ооооо...это будет моё четвёртое *любимое* блюдо тунисской кухни, естественно после леблеби, кускуса с даварой и кускуса с бараньей головой :haaw:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

sunny_friday писал(а):ооооо...это будет моё четвёртое *любимое* блюдо тунисской кухни, естественно после леблеби, кускуса с даварой и кускуса с бараньей головой :haaw:
Поподробнее пжста! 8O Может и это я ела, тока не знала, что ела...

Что, тоже есть недопонимание кулинарных изысков тунисской кухни? :z)

Я уже не говорю, что в деревнях готовят даже кус-кус так, что его вкуса не почувствовать из-за огромного количества хариссы. Последствия трапезы так же не предсказуемы.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

леблеби, это такая популярная похлёбка на основе жирного бульона...продаётся в сети фаст-фудов Шенеб, там где знаменитые сендвичи по динару, 200 миллим...
Давара - это такие жилы фаршированые, в форме довольно больших шаров, внутри всякие лёгкие, почки, печень с приправами. Обычно подаётся с кускусом...
А кускус с головой барана - это просто: кускус, а на нём лежит голова, которую едят...
:twisted: 8O
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

sunny_friday писал(а):леблеби, это такая популярная похлёбка на основе жирного бульона...продаётся в сети фаст-фудов Шенеб, там где знаменитые сендвичи по динару, 200 миллим...
Давара - это такие жилы фаршированые, в форме довольно больших шаров, внутри всякие лёгкие, почки, печень с приправами. Обычно подаётся с кускусом...
А кускус с головой барана - это просто: кускус, а на нём лежит голова, которую едят...
:twisted: 8O
Похлебку я порывалась попробовать (это еще туда хлеб крошат?), мне не дали, сказал - не стоит.

давару - не видела.

Кус-кус с головой барана - супер. Надож додуматься... 8O
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

А вообще, я б сейчас и асбану, и леблеби... Отсканировала и отослала кучу документов по работе, жду ответа. Голодная.... С утра ничегошеньки не ела... Вот только голову барана мне не надо. Даже с голодухи не соблазняет... :D
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Ярославна писал(а):
sunny_friday писал(а):леблеби, это такая популярная похлёбка на основе жирного бульона...продаётся в сети фаст-фудов Шенеб, там где знаменитые сендвичи по динару, 200 миллим...
Давара - это такие жилы фаршированые, в форме довольно больших шаров, внутри всякие лёгкие, почки, печень с приправами. Обычно подаётся с кускусом...
А кускус с головой барана - это просто: кускус, а на нём лежит голова, которую едят...
:twisted: 8O
Похлебку я порывалась попробовать (это еще туда хлеб крошат?), мне не дали, сказал - не стоит.

давару - не видела.

Кус-кус с головой барана - супер. Надож додуматься... 8O
Олька........а Тафару видела????????? :roll:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Тафара... Поподробней, коль не шутишь!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ярославна писал(а):Тафара... Поподробней, коль не шутишь!
Тафара - это педофил по-тунисски :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Санни, ты как ляпнешь, хоть стой. хоть падай :lol: :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Almaz писал(а)::lol: Санни, ты как ляпнешь, хоть стой. хоть падай :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне так муж сказал, я у него про эту асбену спрашивала и про тафару, а он сказал, что это очень плохие слова, и совсем не относятся к кулинарии и что это вообще за форум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops: получила я из-за вас :cry:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Almaz писал(а)::lol: Санни, ты как ляпнешь, хоть стой. хоть падай :lol: :lol: :lol: :lol:
у меня такое впечатление,что я что-то неправильно поняла или сказала или над Ярославной кто-то жестко пошутил :roll: но не может еда и такое плохое слово быть синонимами, так не бывает :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а я сегодня готовила кус-кус с осбеном(приготовленным свекровью)... :yes: мои его просто обожают... осбен (osbene) -- печень, сердце барашка с рисом, нутом, зеленью, специями завернутые (извиняюсь) в баранью кишку... :exc:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

кстати, и лаблеби приготовленный в домашних условиях оказался очень даже аппетитным блюдом... :B а тот, что продают в "ресторанчиках" , конечно пробовать не стоит... :sing:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

sunny_friday писал(а): у меня такое впечатление,что я что-то неправильно поняла или сказала или над Ярославной кто-то жестко пошутил :roll: но не может еда и такое плохое слово быть синонимами, так не бывает :D
Замечательно. Но насчет тафары - это к БПБ, а не ко мне.

Что такое асбана (осбена?) мы разобрались. Это еда. См. предыдущую страницу. Вот и Лиила еще раз написала про осбену.

А как вы сказали мужу, что он вас взгрел - понятия не имею. Один неверный звук, может и правда неприличное слово. Но почему тогда мы тут все друг друга поняли об чем речь, кроме вашего мужа? Может это он над вами жестоко пошутил (я не имею ввиду тафару - я понятия не имею. что это). :?:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ярославна писал(а):
sunny_friday писал(а): у меня такое впечатление,что я что-то неправильно поняла или сказала или над Ярославной кто-то жестко пошутил :roll: но не может еда и такое плохое слово быть синонимами, так не бывает :D
Замечательно. Но насчет тафары - это к БПБ, а не ко мне.

Что такое асбана (осбена?) мы разобрались. Это еда. См. предыдущую страницу. Вот и Лиила еще раз написала про осбену.

А как вы сказали мужу, что он вас взгрел - понятия не имею. Один неверный звук, может и правда неприличное слово. Но почему тогда мы тут все друг друга поняли об чем речь, кроме вашего мужа? Может это он над вами жестоко пошутил (я не имею ввиду тафару - я понятия не имею. что это). :?:
С моим счастьем, я всегда спрашиваю такие слова, которые часто созвучны с плохими :D вот и получается испорченый телефон. Кстати, я думаю что осбена и давара - это одно и тоже :D только не тафара, а давара :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить