Русская кухня в Тунисе

Кулинария, рецепты, секреты
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

а, точно, помню покупала что-то погуще :)
здорово!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Alina_new писал(а):сама думала о пельменях, котлетках разных, макаронах по-флотски, голубцах.. но пока не решила проблему фарша, мясорубки у них вроде нет, поищу готовый :)
фарш по вашей просьбе вам сделают в мясной лавке, где вы покупаете мясо... или в мясном отделе в супермаркете... ;)
Alina_new писал(а):вчера крабовый салат отведали, еле нашла крабовые палочки, даже продавщица в супермаркете обалдела - "Как вы собитаетесь это использовать??" :)
:lol: :lol: нас с мужем тоже часто на кассе спрашивают "как вы будете это использовать?", когда мы соевый соус например покупаем, или спаржу, или китайские макароны и т.п... :D тунисцы очень консервативны в еде...
Alina_new писал(а):большое удивление вызвало то, что вареники ВАРЯТ, а не жарят:)
кстати, жаренными они получаются тоже очень вкусыми... дома я жарила покупные вареники с картошкой - получались как пирожки... :) чудесное блюдо для вечеринок, например, или для пикника - быстро и удобно... :D
Alina_new писал(а):подключаю к готовке девочку младшую, 19 лет - когда помогала с варениками, готовила первый раз в жизни.. неужели нехозяйственные такие тунисски? я на 2 года её старше, у плиты сколько себя помню:))
деток здесь берегут... :lol: у меня подружка вышла замуж в 30 лет, и призналась, что сама еще ничего особо не готовила - будет учиться... в кухне всегда была ее мама... хотя, конечно, все семьи разные... ;)
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

Leela, хм, по моей просьбе на английском тоже сделают? :roll: языковой барьер не способствует кулинарии((
но ничё, прорвёмся! :lol:

а жареные вареники - эт да, типа чебурек будет.. но местные в теме чебурек :lol:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Девчонки! а где крабовые палочки продают??? ни разу не видела - так хочется салат из них с кукурузой сделать!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

крабовые палочки продают во всех больших супермаркетах... :wink: в холодильниках, где морепродукты, пиццы и т.п.... а в твоем магазинчике рядом с домом их не бывает? мне показалось, что там все есть... :exc:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Алина - наверное сделают... если не поймут по английски, можно жестами показать... :B
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

кстати, если придется объясняться все-таки на арабском, то мясной фарш по-тунисски - это ЛЬХАМ МАФРУМ :wink:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ни за что не буду покупать крабовые палочки!)))) Лучше из кальмара или осьминога с кукурузой салат, чем из них, да еще таких дорогущенских здесь. :roll:

Leela, вчера умерла моя зависть к твоей форме для пельменей :D В промогро купила огромные ракушки (макароны), не из твердых сортов пшеницы, а из мягких. Напмсано на них babouches. Запихиваешь в них фарш и в воду. Фарш не вываливается, по вкусу как пельмени!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

насмешила... :ir: :ir:

так это тебе, наверное, наша общая знакомая посоветовала такой рецепт... :wink: а я тогда вареники из ракушек попробую сделать :wink: у меня формы для вареников нет... :lol:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Leela писал(а):насмешила... :ir: :ir:

так это тебе, наверное, наша общая знакомая посоветовала такой рецепт... :wink: а я тогда вареники из ракушек попробую сделать :wink: у меня формы для вареников нет... :lol:
Ну, не совсем она. Наша общая сней знакомая ))) первооткрывательница

Так. Объясните мне в чем разница пельмень-вареник? В форме? То есть если я возьму картошку, и вылкплю пельмень , то у меня будет пельмень с картошкой? А если кончики не соединю, то вареник?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

По форме и вареники и пельмени одно и тоже. Различие лишь в начинке. В пельменях она сырая, а в варениках-готовая :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Almaz писал(а):По форме и вареники и пельмени одно и тоже. Различие лишь в начинке. В пельменях она сырая, а в варениках-готовая :D
И Всё??? 8O
то есть если я положу в тесто не сырой фарш, а обжаренный, то получится вареник?

И с творогом: это же всё-таки варенник, но я туда кладу творог и сырые яйца.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

na svete lutshe ukrainsko-russkoi edi,nibivaet,niam niam niam
XARRISSA-PERETS-TOMATNAYA PASTA----> samoubistvo :lol:
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

крабовые палочки были добыты в Шампион, но мне показалось они там совершенно случайно оказались:) из настоящих морепродуктов, конечно, лучше салат делать, но вкус не тот маленько да и возиться долго.. :lol:

а творог я всё-таки сделала! и правда, настоящий творог получился) хотя немного, литр Райеба - грамм 200 если не меньше, но всё же!
довольная была как слон :D
правда показала тунисцам, что получилось - они моих стараний не оценили:( сказали, и тут такое везде продаётся, чего так мучиться:) посмотрим, должны купить, тогда поверю :wink:
пока настаиваю на эксклюзиве :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

творог здесь не продается... возможно, они имели в виду риготту (рикотта), это не творог... :wink:
Ответить