Русская кухня в Тунисе

Кулинария, рецепты, секреты
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

В "Монопри" продается готовое тесто и я видела слоеное, правда не знаю какой оно формы, ни разу не брала.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

вот мне кажется я тоже в Монопри видела что-то похожее..
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Rozka вам еще повезло с родственниками, все им нравится) а бывают такие что ничего нового не принимают.

Я например, тоже бы хотела голубцы сделать, но капусту они не любят в моей семье вообще. И свеклу тоже не очень..поэтому ни борщ, ни винегрет не пошли. Оливье тоже не распробовали. Жарила оладьи овощные из кабачка и картошки, тоже никак) В общем нравится только приближенное к их кухне.

Супы овощные правда любят, потому что на их суп бруду похож, но едят они его так редко.

Пицца и бутерброды это хорошая идея, но так надоело это быстрое питание на улице что уже хочется чего-то совсем другое дома приготовить.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

да, наверно повезло, хотя все же они все пробуют в основном, ну в смысле приготовлю, каждый съест свою порцию и все.. я думаю они не привыкли есть салаты три дня как мы например после новогодних праздников или дня рождения.. :D но семья большая, поэтому все что готовлю обычно долго не задерживается, каждый приходит попробовать и потом уже вся округа знает, что я сегодня готовила.. это так забавно как они реагируют, что я умею готовить, наверно тунисские девушки учатся стряпне уже после замужества :)
бутерброды просили готовить повторно, блины мои тоже любят.. а вот пирожные шоколадные даже два дня подряд просили сделать, один раз просто на пробу приготовила, а потом уже свекровь попросила на встречу гостей сделать еще.. я прям загордилась, значит понравились :roul:
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Да, правда многие только после брака встают к плите)

Может поделитесь тогда рецептом пирожных шоколадных, стало любопытно)
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

наверно правильнее будет называть их пирожные картошка, только мне все же кажется что отличаются они от покупных, мои вкуснее :mrgreen:
рецепт не сложный совсем и делаются они быстро..

потребуется:
1) 300 г молотых ванильных сухарей (с этим в Тунисе возникла проблема, потому что ванильные сухари я не нашла, использовала высушенный перемолотый белый хлеб)
2) 3 ст. ложки сгущенки
3) 3 ст. ложки какао (можно купить в любой лавке, где продают на развес пряности и кофе)
4) 1 ст. ложка слив. масла.

в кастрюльке растопить масло, добавить сгущенку, какао, все чуть чуть поварить помешивая.. потом остудить и засыпать сухари, все перемешать до однородной массы и лепить пироженки, как котлетки, только очень маленькие... я еще кокосовую стружку добавляю во всю эту смесь, а потом все выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник на 15 минут.. хранить всегда в холодильнике (хотя зимой в Тунисе во многих домах так холодно, что можно и на столе оставлять :lol: )

есть еще другие рецепты, например 1 стакан обычного молока, 1стакан сахара, 3 ст. л. какао, точно также варить и перемешать с сухарями.. не знаю кто как, я готовлю на сгущенке, добавки попросили :D
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

Да,пожалуйста,поделитесь мастерством)))
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

поделилась :)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Хаа, я не только в Тунисе,я и в России такое делать буду...завтра же начну :) спасибо за рецепт, обожаю Пирожное картошка :)
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

не за что! готовьте на здоровье! я в России натренировалась, теперь в Тунисе раскручиваю "наш бренд" :lol:
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Хахаха, я большей вертуоз по супам, но мой МЧ как-то к ним равнодушен :) Так что будем пока мастерить дома, чтоб потом решил, что я всегда так умела :)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Я долго ломала голову,что бы этакого готовить по-русски,удивить.Потом поняла,что мне оочень нравится тунисская кухня и как готовит" вторая половина")))Он профи в кулинарии.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Lada писал(а):Я долго ломала голову,что бы этакого готовить по-русски,удивить.Потом поняла,что мне оочень нравится тунисская кухня и как готовит" вторая половина")))Он профи в кулинарии.
Да, тоже кухня очень понравилась и очень хочу научиться
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

А окрошку вы забыли? У меня ее все любят. Мне нравится больше с кефиром а вот тунисцы предпочитают с квасом :)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Окрошку не забыли))))Я ее сама терпеть не могу.Выручал холодный фруктовый суп.Как рисовая каша с компотом холодным.Вкусно!
Ответить