Русская кухня в Тунисе

Кулинария, рецепты, секреты
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

NELIK писал(а):А мой муж "подсел" на окрошку.Я ее ненавижу,но получилось так,что несколько дней подряд заезжали к моему брату - они фанаты окрошки,в нашу-то жару.Сначала он все говорил ,что не любит,а потом как набабахал себе в окрошку майонеза - и все!!! Заставляет через день готовить,только успеваю квас покупать.А я отдельно салатик себе...
я тоже люблю окрошку когда жарко :lol: жена делает мне всегда и очень вкусно :D но мы без майонеза :lol:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Из русской кухни понравились помидоры фаршированные сыр+чеснок+майонез, пицца (тесто сама делаю), оливье,картошка жаренная. Не понравился салат "Мимоза", а я ведь аж с Москвы тащила эту банку с горбушей))). Собственно вопрос у меня к тунисским хозяйкам следующий: сало можно как-нибудь приготовить в Тунисе или купить ( речь конечно же не о свинине, но вдруг бывает баранье или говяжье сало :? ), а то уж больно хочется мне сала,а свинину я не ем с тех пор как он попросил не употреблять харамную пищу.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Бараньего или говяжьего сала не бывает - у них жир, который по консистенции совсем на сало не похож, и по вкусу тоже. ИМХО, есть говяжий или бараний жир таким же способом, как сало - отвратительно. Их можно готовить другими способами.
В общем, сало - продукт незаменимый. Его можно либо есть, либо не есть.
Всё будет лучше!
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Спасибо, я Вас поняла :(
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Не за что! ;)
Всё будет лучше!
Imen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение Imen »

А моей тунисской семье уж очень полюбился рассольник и солянка, так как с оливками. Борщ едят не очень, зато зеленый борщ с щавелем уплетают. Любят салат "Грибная поляна", а также толченочка наша идет на ура. Любят здесь и тыкву, готовлю специально для свекрови и свекра тыквенную кашу с рисом на молоке. Лопают, аж за ушами трещит. Голубцы нормально, конечно, но больше оценили фаршированный горький перец. Готовила мужу летом окрошку, сначала не хотел есть, но потом видя, что я скучаю за холодненьким, то и сам полюбил с третьего раза. :appl: :ir: Любят, конечно, они всякие печености, торты как "Наполеон", тертый пирог и.т.д. Печенку жареную любят. Можно попробовать печеночный пирог сделать, хочу попробовать. Позже напишу об реакциях.
Ответить