Кофе из Туниса

Кулинария, рецепты, секреты
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Кофе из Туниса

Непрочитанное сообщение bobo »

Добрый день! Пыталась свой вопрос задать в темах про кофе, про Тунис, в общем все тонет в потоке флуда. Так что пытаюсь привлечь внимание вопросом. А вопрос : купила в Тунисе кофе , который получается после варки кремообразным В связи с этим два вопроса:
1. что все-таки в кофе добавляют горох или пшеницу?
2. как правильно и в каких пропорциях это удовольствие варить?
Спасибо.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

8O Что это Вы приобрели и где?
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

inspiron писал(а):8O Что это Вы приобрели и где?
кофе приобретен в Сусе, в спец. магазине кофе. напростив медины, до этого о нем рссказывали гиды и те. кто уже бывал в Тунисе. В последний день так и не добилась рецепта как варить. вот пытаюсь выяснить на форумах.
в тунисе его как то все гиды называли как кофе с горохом. в магазине было написано, что с пшеницей. я так понимаю злаковые как бы и придают кремообразное состояние кофе.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

А обычный кофе не любите? или со злаковыми вкуснее? никогда не пробовала, опишите вкус, пожалуйста
Ex oriente lux
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

обычный люблю, правда пью в охотку. иногда много и часто, иногда надолго забываю. этот купила с подачи гидов. говорили вкусно, не пробовала. хотелось сварить правильно, поэтому и спрашиваю, если кто подскажет как варить - ОПИШУ, если нет - буду просто экспериментировать! сорри, описать вкус не могу.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну так это уже кофейный напиток получается.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

bobo писал(а):обычный люблю, правда пью в охотку. иногда много и часто, иногда надолго забываю. этот купила с подачи гидов. говорили вкусно, не пробовала. хотелось сварить правильно, поэтому и спрашиваю, если кто подскажет как варить - ОПИШУ, если нет - буду просто экспериментировать! сорри, описать вкус не могу.
Да, есть такое кофе. Варить очень просто, на турку 200 мл, две чайные ложки кофе. Закидывать в кипящую воду, мешать.Готово при повторном закипении. Я такое кофе люблю пить с долькой лимона.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Алмаз, по вкусу что напоминает? интересно было бы попробовать новый вариант...я страстная любительница кофе
Ex oriente lux
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

Almaz писал(а):
bobo писал(а):обычный люблю, правда пью в охотку. иногда много и часто, иногда надолго забываю. этот купила с подачи гидов. говорили вкусно, не пробовала. хотелось сварить правильно, поэтому и спрашиваю, если кто подскажет как варить - ОПИШУ, если нет - буду просто экспериментировать! сорри, описать вкус не могу.
Да, есть такое кофе. Варить очень просто, на турку 200 мл, две чайные ложки кофе. Закидывать в кипящую воду, мешать.Готово при повторном закипении. Я такое кофе люблю пить с долькой лимона.

Алмаз! Спасибуще!!!!!!
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Только помним кофе не должен кипеть:cof:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Maktub писал(а):Алмаз, по вкусу что напоминает? интересно было бы попробовать новый вариант...я страстная любительница кофе
Надо пробовать :) , если честно, затрудняюсь сказать :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Алмаз! Спасибуще!!!!!!

На здоровье :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

в предложеннойпропорци кофе получился некремообразным, с лимном пошел ничего, по вкусу как разбавленный кофе - что-то я сделала не так
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

кстати я внимательно рассмотрела пакетик, продают его оказывается как КОФЕ МЕЛАНЖ
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

bobo писал(а):кстати я внимательно рассмотрела пакетик, продают его оказывается как КОФЕ МЕЛАНЖ
О , тогда я знаю этот кофе!
Я его покупала в Тунисе двух видов, не помню с какими добавками... Но вкус мне не приглянулся - ощущение, что сырой. Мы с подругой подумали, что его неправильно хранили... Решили тунисской приятельнице привезти настоящей, так сказать, нормальной обжарки :D :D :D
А оказывается он со спецэффектами!!!!
Вон оно как , Михалыч, :think:
Ответить