Где можно поесть в Монастире или Суссе?

Кулинария, рецепты, секреты
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Планет фуд не доходя от Бужаафара до комплекса отелей Эль Хана, на улице параллельной набережной.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Спасибо, большое. получается ( по моему ..) что планета фуд находится на Рю де ла Корниш..?
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

marinaafa писал(а):Спасибо, большое. получается ( по моему ..) что планета фуд находится на Рю де ла Корниш..?
А вы неплохо ориентируетесь в Суссе)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

А на Хабиб Бургиба как раз находится русский ресторанчик - загляните туда :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Ресторанчик, наверно, называется "Бабушки".... :lol: Да? Я по карте сначала ориентировалась, но поняла, что это дело гиблое... :think: И пошла пешком..... :died: ... В общем! Приехав в Порт эль Кантауи из Прима Лайф Сканес... :oops: ... Я таки нашла РЕСТОРАН МОЕЙ МЕЧТЫ, МЕЧТЫ МОЕГО МУЖА И ПОЧТИ ЧТО МЕЧТЫ МОЕГО РЕБЕНКА..... По моему, ресторанчик называется Ла Розария ( но я могу ошибыться) фото потом попытаюсь разместить. Понравилось там то, что метродотель - официант выглядит настолько убеждающе и компетентно, что ему хочется доверится ... Доверились. Попросили принести мороженное "специально для ребенка" и клубничный фреш для мамы. И действительно, принес. Уникальное, вкуснейшее мороженное для ребенка, которое в Питере обошлось бы в 400 рублей и сок ( в Питере примерно 500 руб) Все это нам стоило 14 динар. Т.Е. примерно 280 рублей... И вид на яхты и море. :exc: Ресторанов там много. Но я поняла, что пока, для меня этот - самый главный.... А там посмотрим. Когда мы ходили непосредственно по Суссу - рестораны видели, но они нам как -то не очень понравились. Зато в мелкой лавочке, около моря, где я пыталась заплатить за мороженное 2 динара - продавец долго - долго мне объяснял, что оно стоит 200 миллим, что динар -это 1000 миллим, и т.д. :tani: ели вырвалась... :lol: но была поражена....ЧЕСТНОСТЬЮ и контрастами. Буквально в 2х шагах и дурят тебя как могут и честны с тобой по максимуму... :heap: [/url]
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

marinaafa писал(а):Попросили принести мороженное "специально для ребенка" и клубничный фреш для мамы.
Мне тоже порекомендовали попробовать, но как-то не сложилось. Собираюсь поехать в конце сентября. Клубника еще будет или можно опять не расчитывать на такую вкуснятину? :oops:
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Не знаю :idnk: Мне, честно говоря, кажется, что и в июле то для клубники не сезон... :think: Я засомневалась, особенно, после того, как увидела в Монопри какие-то не то соки - не то сиропы - клубничные в том числе... Подумала, что это их и разливают под видом фреша :?: Но сок был вкусный. Как будто моментально сьела корзинку клубники :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

сезон клубники уже давно закончился... и сейчас , а тем более в сентябре натуральной клубники нет и не будет... в тур зоне и во всех больших супермаркетах Сусса и столицы клубника есть... ;) но невкусная совсем... :P
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Ну вот(( опять я пролетаю с клубничным фрешем.
А инжир свежий продается в сентябре? И вообще...чем можно себя побаловать вкусненьким в сентябре?)...кроме фиников, конечно))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в сентябре инжир, возможно, будет, не могу вспомнить... в конце августа он еще есть на деревьях... наверное будет и в сентябре...если в Рамадан весь не съедят... ;)

вообще на инжир сейчас самый сезон... :P
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

А откуда берется сейчас клубника для соков? Привозная?? или это концентрат какой - нибудь? Или остатки? В Монопри видела клубнику, но ужасающего вида :x ..., но не догадалась посмотреть, откуда она.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

В сентябре клубничный фрэш будет в кафешках, не во всех, правда. Тунисцы его не жалуют - клубника не свежая, а именно та, которую видели в Монопри. Насколько я знаю, ее выращивают в теплицах
Ex oriente lux
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Привет всем :)
Подскажите, пож-та, сколько брать денег с собой на питание (в день), если ехать не в ALL, а только завтрак+ужин или даже только завтрак? Заранее спасибо :D
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Fiume писал(а):Привет всем :)
Подскажите, пож-та, сколько брать денег с собой на питание (в день), если ехать не в ALL, а только завтрак+ужин или даже только завтрак? Заранее спасибо :D
это зависит от тебя! ты ешь в бистро или нет...или только в ресторанах...но завтрак у тебя уже есть..думаю тебе на обед и ужин в день 15-30$
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Когда была в несезон и обедала в ресторане отеля, получалось за небольшой обед (первое и салат или первое и горячее + сок или чай) около 15-20 динар...
Думаю, что в ресторанах "вне" дешевле может получиться.
Ответить