Жены. поделитесь опытом!

Кулинария, рецепты, секреты
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Жены. поделитесь опытом!

Непрочитанное сообщение ohti »

У меня возник вопрос. к тем. кто хорошо владеет французким. арабким языком. За все мои многочисленные поездки в Тунис .я конечно. много вызубрила необходимых словечек.фразочек. циферок.
Но в результате. говорю на уровне шестилетнего ребенка. Французским занималась с репетитором-бросила из-за нехватки времени. Потом. с мужем. с грехом пополам выучила араб. алфавит научилась читать( еле еле). Дальше- ступор какой-то. Мои предложения это смесь из трех языков . Начинаю на арабском с французким. а заканчиваю все же на английском. Свекровь от меня с ума сходит.
Расскажите" бывалые". как вы Заговорили! :?:
Nhab tunis barsha!!!
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

Извините. Кажется не в ту тему залезла. :?
Nhab tunis barsha!!!
Аватара пользователя
ira
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение ira »

Мне бы тоже очень было интересно узнать реально ли выучить тунисский язык...Думаю это крайне сложно, с учетом того, что у меня вообще французского нет, только английский...
Если у кого то получилось подскажите как??? :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

мое мнение - язык можно хорошо выучить только на практике... для меня в тунисском самое сложное - произношение... в грамматике я постепенно разобралась - учила с частным учителем... понимаю уже очень хорошо... в магазине, со свекровью, с соседями, по телефону могу изясняться уже более менее, хотя иногда французские слова вставляю... :? а когда рядом муж, не могу ни слова по арабски вымолвить... :cry:
ну и знания английского и немецкого очень "мешают"...
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

Вот вот. И я так. с таксистами. случайными знакомыми - легко. А с родным муженьком.... просто наваждение какое то. :oops: Может кто методику свою придумал?
Nhab tunis barsha!!!
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

ira писал(а):Мне бы тоже очень было интересно узнать реально ли выучить тунисский язык...Думаю это крайне сложно, с учетом того, что у меня вообще французского нет, только английский...
Если у кого то получилось подскажите как??? :lol:
ещё как реально. хотя тут всё зависит от восприимчивости человеком языков.
мне не трудно его учить, даже слишком легко наверное, слова липнут как пчёлы на мёд. пробыв 1,5 недели я уже сносно говорила на Тунисском, и в оставшиеся 3 недели спокойно ходила в магазин и говорила с продавцом по Тунисски.
но находясь в москве почти без практики стало забываться постепенно... но скоро опять наверстаю за долгое время нахождения там.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

ок. Значит. ты на специальные курсы не ходила? Произношение для меня не проблема. а вот с памятью туговато.. Наверное. действительно. практика важна. Может. в первый класс начальной школы пойти? Буду там отличницей. старостой выберут. :lol:
Nhab tunis barsha!!!
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

ohti писал(а): Произношение для меня не проблема.

Ну тогда ты просто гений! ты уверена, что все их звуки правильно воспроизводишь? или просто не берешь в голову ньюансы?
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

ohti писал(а):Произношение для меня не проблема.
8O 8O 8O :vip:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а вот для меня произношение большая проблема! и интонация... :yes: первый раз с этим сталкиваюсь - с английским, итальянским и немецким мне всегда говорили, что у меня отличное произношение... а когда на арабском пытаюсь говорить, то не каждый меня понимает... :cry: особенно трудно букву "З"(не знаю, как ее изобразить лучше) произносить - почти невозможно для меня... :haaw: обе "Х"... и "Ка" ...я не знаю, как правильно буквы в алфавите называются, надеюсь понятно объяснила... :wink:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Leela писал(а):а вот для меня произношение большая проблема! и интонация... :yes: первый раз с этим сталкиваюсь - с английским, итальянским и немецким мне всегда говорили, что у меня отличное произношение... а когда на арабском пытаюсь говорить, то не каждый меня понимает... :cry: особенно трудно букву "З"(не знаю, как ее изобразить лучше) произносить - почти невозможно для меня... :haaw: обе "Х"... и "Ка" ...я не знаю, как правильно буквы в алфавите называются, надеюсь понятно объяснила... :wink:
Я ПOHЯЛ Leela O ЧEM TЫ!!
ДEЙCTBИTEЛЬHO TPУДHO ГOBOPИTЬ ЭTИ ДBE БУKBЫ(BAM KOHEЧHO)!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D и для меня произношение не проблема, конечно не идеально, на мой взгляд, хотя все хвалят :bar: :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Almaz писал(а)::D и для меня произношение не проблема, конечно не идеально, на мой взгляд, хотя все хвалят :bar: :wink:
ПOHИMAЮ Almaz!!A CKOЛЬKO ЛET ИHTEPECHO ГOBOPИШЬ ПO APAБCKИЙ? :)
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

ohti писал(а):ок. Значит. ты на специальные курсы не ходила? Произношение для меня не проблема. а вот с памятью туговато.. Наверное. действительно. практика важна. Может. в первый класс начальной школы пойти? Буду там отличницей. старостой выберут. :lol:
нет, некогда да и не зачем. у меня два курса поточных - просто разговорный арабский и по Корану. 1 - друзья и муж, 2 - Имам и муж. так что как то вот так...само всё
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Almaz писал(а)::D и для меня произношение не проблема, конечно не идеально, на мой взгляд, хотя все хвалят :bar: :wink:
аналогично...
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Ответить