на чьей стороне Тунис

Обсуждение любых тем
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

на чьей стороне Тунис

Непрочитанное сообщение Fiume »

Просто хотелось узнать, на чьей стороне тунисцы и как освещается грузино-осетинский конфликт в Тунисе.
Вопрос в первую очередь адресован тем, кто непосредственно живёт в Тунисе.
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Я задавала своим друзьям-тунисцам этот вопрос, ведь то, что сейчас творится, на самом деле страшно... Одно радует - пресса и новостные каналы Туниса не искажают факты, как это делается в США и Европе.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Действительно, это может только радовать :) , а также тот факт, что Россия ведёт себя в этой ситуации очень достойно и принципиально, сохраняя спокойствие, т.е. никаких истерик- только действия.
А пугает меня возможность 3-ей мировой. Вот это действительно страшно. Охотно верю в предсказание, что если подобное случится, выжившие вернуться в пещеры... Мрачно как-то :?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

информация для петербуржцев, кто хочет оказать помощь:

в школе № 197 (адрес: Фурштатская улица, дом 29А) с 11 до 19 часов можно сдать вещи для пострадавших в Южной Осетии.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Каждый день смотрю немецкие новостные каналы, не могу сказать, что они что-то искажают. Просто выдают факты.

Очень понравился комментарий одного журналиста, что Америка в данной ситуации в любом случае ничего не может делать, потому что Россия нужна ей в вопросе по Ирану. Так что третьей мировой я бы не боялась. :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Flor писал(а):информация для петербуржцев, кто хочет оказать помощь:

в школе № 197 (адрес: Фурштатская улица, дом 29А) с 11 до 19 часов можно сдать вещи для пострадавших в Южной Осетии.
Информация для москвичей: у меня на работе официально отдел маркетинга собирает вещи, удобную обувь, детские вещи, игрушки, детские книги, одеяла.
Вещи не должны быть откровенным хламом, но и не должны быть новыми!!! - это связано с каким-то юридичиским аспектом.
Адрес: ул. Большая Полянка, д. 47, стр.1- я встречу каждого, кто откликнется.
Сбор вещей с 10 до 18 по четверг включительно. В пятницу 15 августа борт улетает во Владикавказ (Северная Осетия).
Телефон для связи со мной вышлю каждому, кто откликнется, наверное, лучше через личку.
Заранее всем небезразличным огромное спасибо!!!
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

YA V ETI 4 Dnia sledil za vse zapadnie i amerikanskie Forumi,novostnie kanali i tak dalee...vso vranio,v tom shisle nemetskie,fransuzi,italianskie i ispanskie,vse naprimier gavaria shto rossiya bombardirovala grajdanski aeroport v tbilissi,nu eta ni pravda,eto bilo voenni aerodrom,ZApadanaya evropa bez isklutshenie ni odnoi strane vse zametno obviniayut rossiyu vo vssom,edinstvenno bolee neutralni istotshniki yavliayutsa arabskie novostnie kanali i aziatskie ni pro-amerikantssi...ukrainskie toje samoe kak i CNN..
ya protiv voini konietshno,nu gruzini bili pervimi kto otpravili voiska v irake"Sakashvili" dumali USA ix pomojet potom za eto!NU VOT POLUTSHAYUT ONI SEITSHAS...ya i ves arabski mir rad za rossiye,vsegda bilo tak i budit
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Сегодня на сайте CNN проводился опрос: "Как вы воспринимаете действия России в Грузии?"....
* Россия- миротворец- 92% голосов
* Россия- агрессор- 8%....

Сама лично голосовала :) И в новостях сегодня слышала об этом голосовании!!!
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Для всех желающих помочь беженцам из Южной Осетии и подвести до 18.00 четверга 14 августа (включительно) вещи, игрушки, книжки для детей (см. моё сообщение выше) даю мой мобильный телефон:
8-926-228-16-85 Ольга
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Fiume писал(а):Сегодня на сайте CNN проводился опрос: "Как вы воспринимаете действия России в Грузии?"....
* Россия- миротворец- 92% голосов
* Россия- агрессор- 8%....

Сама лично голосовала :) И в новостях сегодня слышала об этом голосовании!!!
Закрыли этот опрос, я сегодня не смогла проголосовать.
:( Видимо сами неожидали, и испугались таких результатов.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

asya15 писал(а):
Fiume писал(а):Сегодня на сайте CNN проводился опрос: "Как вы воспринимаете действия России в Грузии?"....
* Россия- миротворец- 92% голосов
* Россия- агрессор- 8%....

Сама лично голосовала :) И в новостях сегодня слышала об этом голосовании!!!
Закрыли этот опрос, я сегодня не смогла проголосовать.
:( Видимо сами неожидали, и испугались таких результатов.
Позняк!!! 92% голосов- это сильно!!!!
Когда я утром голосовала, то статистика была такой: 78% из чуть больше 64 000 голосов!!!, а к вечеру уже 92% было!!!
Радует, что люди ещё способны мыслить, а не только глотать пережёванную и тщательно обработанную информацию! :wink:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Хочется надеятся, что здравый смысл восторжествует! А то становиться просто страшно от такого искажения событий, некоторыми СМИ.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Многие зарубежные издания сегодня уже писали, что информация сильно искажается Грузией.... Новости в Европе выходят с пометкой: "Недостоверная информация"....Так что вывод напрашивается сам собой: это не сколько "некоторые СМИ", сколько "политика некоторых государств".... По принципу: "Кому что выгодно"...
Борьба двух держав: USA, с бесконечным стремлением к мировому господству и Россия вынужденная и, слава Богу, имеющая возможность отстаивть свои интересы.
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
Peter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 02:00
Откуда: Тегусигальпа-Москва

Непрочитанное сообщение Peter »

Мы не можем знать, кто , что искажает: СМИ или официальные лица. Ведь политика , это очень сложная штука! Правду знают только те, кто в этом участвовал или пострадал от этого! Самое противное, что мнение простых людей ничего не значит! Правительства некоторых стран вряд ли будут ориентироваться на опрос CNN.

Ольга, перед Вами хочеться снять шляпу!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Peter писал(а):Мы не можем знать, кто , что искажает: СМИ или официальные лица. Ведь политика , это очень сложная штука! Правду знают только те, кто в этом участвовал или пострадал от этого! Самое противное, что мнение простых людей ничего не значит! Правительства некоторых стран вряд ли будут ориентироваться на опрос CNN.

Ольга, перед Вами хочеться снять шляпу!
tembolee shto v opross bilo skzazanno 60000 golosov,ni stranno esli uznayu shto 80% iz nix russkie,ved i kak ti Olga lezla tuda i golossovala,tisietshi kak ti s rossiye lezli i golossovali,i ya toje golossoval..
Ответить