Интересные мировые новости.

Обсуждение любых тем
maxnet
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maxnet »

nastya200776 писал(а): это месть за совершенное им зло против народа. С одной стороны, он заслужил такую смерть
Вот хотелось бы узнать что же это за зло? Так, конкретно, по пунктам, что он сделал этому народу. Или Вам лишь бы просто ляпнуть, абсолютно не думая, и не аргументируя своё мнение:?

Может быть это зло?

Факты ливийской Джамахирии при Муаммаре Каддафи:

ВВП на душу населения — 14192 $.

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. $ дотаций.

Пособие по безработице — 730 $.

Зарплата медсестры — 1 тыс. $.

За каждого новорождённого выплачивается 7 тыс. $.

Новобрачным дарится 64 тыс. $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 тыс. $.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств — смертная казнь.

Квартирная плата отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50 % оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65 %.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Это тот самый Каддафи, который кровавый диктатор, но только почему-то до сих пор не удается найти никаких фактических подтверждений его столь жестокого обращения с людьми, как было устроено ему в его последние часы.
Демократические повстанцы, судя по последним данным, захватили Каддафи раненым и 69-летнего старика 3 часа пытали. Его насиловали штык-ножом, в раны ему засыпали песок. Я думаю, что могут гордиться поддержкой этих людей замечательные, честные, добрые и радостные Саркози со товарищи. Они же этих людей привели к власти. Именно этих людей они привели к власти. Вот пусть посмотрят эти видео, которые облетели весь мир.

Там не найдут никогда свидетельства о том, что Каддафи - кровавый диктатор, потому что его врагов, вот этот Переходный национальный совет, возглавляет изменивший ему тот самый министр юстиции, который отдавал приказы о пытках и издевательствах над швейцарскими заложниками, над болгарскими медсестрами и палестинским врачом. Меня всегда очень радуют такого рода замечательные люди, которые внезапно становятся светочами демократии. Причем, понятно, что там сейчас идет к власти "Аль-Каида". Было очень смешно смотреть, когда объявляли, что законы шариата теперь будут. И в кадры попало большое количество крайне нетрезвых людей, которые радостно аплодировали ему на тему законов шариата. -
Аудио выпуска вы можете найти в разделе "Программы", на странице программы "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт" "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-10-27/fm/16264
А вот доказательств деяний этих "демократов" уже предостаточно!
В родном городе свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи - Сирте - обнаружены тела 267человек, казненных без суда и следствия. Большинство их них были казнены - убиты выстрелом в голову и погребены в братских могилах на территории города и в его окрестностях.
О страшной находке местной газете Qurynanew рассказали сотрудники международного Красного креста, передает телеканал Fox News. По их данным, представители Переходного национального совета Ливии пообещали расследовать это происшествие и наказать виновных.

Это уже не первая находка такого рода на родине лидера Джамахирии. Несколько дней назад представители международной правозащитной организации Human Rights Watch обнаружили в одном из отелей города тела 53 человек, большинство из которых опознали как сторонников Каддафи. По данным СМИ, их, по всей вероятности, казнили повстанцы. У многих убитых руки были связаны за спиной а на месте расстрела остались пустые магазины от автоматов Калашникова и винтовок FN-1.

Правозащитники направили новым властям Ливии требование провести расследование массовой казни и привлечь виновных к ответственности, однако представители ПНС долгое время не реагировали на это сообщение. Возможно, им было просто не до того.
P.S.

Перед смертью плененный Каддафи призывал бойцов НПС одуматься во имя ислама

Лондон. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Плененный и истекающий кровью полковник Муамар Каддафи до последнего призывал бойцов Национального переходного совета Ливии одуматься.

"Харам" - было одним из его последних слов перед смертью, сообщил британский телеканал "Скай-ньюс", поясняя, что это слово означает - "то, что вы делаете, запрещено исламским правом и незаконно".

"Вы хоть знаете, что правильно или неправильно?" - спросил М.Каддафи и умер.
Cчастье приходит неожиданно, главное держите дверь приоткрытой!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да он святой)))) Вы сами-то понимаете, что первым источником, где его объявили святым, это - Tunisie.ru))) Гордитесь !!!
maxnet
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maxnet »

aleksandre писал(а):Да он святой)))) Вы сами-то понимаете, что первым источником, где его объявили святым, это - Tunisie.ru))) Гордитесь !!!
каждое моё слово - каждое! - это цитируемое мнение специалистов и авторитетных изданий, а не мое личное. Я лишь могу разделять его, или нет.
вот когда ваше мнение будут транслировать хоть на каком-нибудь мало-мальски приличном информационно-аналитическом ресурсе, то возможно тогда я и его здесь размещу, если конечно буду разделять его)).
просто надоело читать дилетантские, ничем, и никем не подтверждённые сообщения. поэтому и пишу здесь, так сказать альтернативное мнение, не моё, к сожалению.
а вы, вместо того, чтобы ёрничать и подхихикивать - разместили бы что-либо достойное, подтверждающее вашу точку зрения, если она у вас есть, и если она иная.
а общение в стиле "сам-дурак" никого, ей-Богу, не красит.

и про "святой" - это исключительно ваши фантазии, не надо домыслов - вы просто читайте текст).

про эту всю историю с Каддафи очень хорошо кто-то сказал, не помню правда кто и где:(, - так вот, по памяти:

что лучше, - один бешеный лев или тысяча бешеных крыс?

по-моему, ответ очевиден)
Cчастье приходит неожиданно, главное держите дверь приоткрытой!
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

MAXNET - Браво!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Точно - БРАВО!
Теперь Ливийцы наконец узнают, что такое хорошо и что такое плохо...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

То что произошло в последние дни в Ливии наглядно показывает то о чем все в том числе и я уверяли на протяжении всей этой преступной колониальной войны, как только убрали Каддафи тут же началась "зачистка" от населения лояльного Каддафи а таких немало. Просто массовые казни в Сирте и Бени Валиде это уже стали нормой и это только начало, но вот еще что интересно, что казнью Каддафи,а то что это была именно казнь я не сомневаюсь, причем я уверен хотя конечно не могу это доказать что его не повстанцы а представители западных спецслужб, они породили колоссальное уважение к этому лидеру так как он выполнил свое обещание он умер на своей земле как воин-бедуин, а не сбежал и до последнего мгновения своей жизни сражался с врагами. Я как последовательный сторонник Каддафи считаю что это просто на 100% преступная война за которую как обычно никто не ответит, и что мы потеряли наверное последнего реально независимого лидера поистине независимой страны которую сейчас растащат по кускам!
maxnet
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maxnet »

Peremot писал(а):причем я уверен хотя конечно не могу это доказать что его не повстанцы а представители западных спецслужб
ну это не только вы так считаете, - мне встречалась в инете инфа на эту тему, очень любопытная инфа.
хотя тоже, не 100% доказуемая, как впрочем и любая другая версия.
возможно, позже выложу её сюда.
Cчастье приходит неожиданно, главное держите дверь приоткрытой!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

В Ливии, где только что пал диктаторский режим Муаммара Каддафи и завершилась кровопролитная гражданская война, совершена дерзкая и беспрецедентная по масштабу кража культурных и исторических ценностей. Преступники проникли в Национальный коммерческий банк и похитили так называемые "Сокровища Бенгази" - тысячи золотых и серебряных монет эпохи эллинизма и другие предметы старины, которые стали бы гордостью любого крупного музея, пишет газета The Daily Mail.

Эксперты считают, что исчезновение предметов искусства из банка в Бенгази является одним из самых крупных ограблений за всю историю археологии. Розыском преступников и их добычи уже занялся Интерпол при содействии ЮНЕСКО.

По мнению ливийского археолога Хафеда Валады, который является сотрудником Королевского колледжа в Лондоне, к хищению ценностей причастны сами сотрудники банка. Вероятно, они решили воспользоваться хаосом, возникшим в стране после того, как режим Каддафи зашатался и начались вооруженные столкновения с повстанцами. "Это сделали люди, которые хорошо знали, что они ищут", - добавил археолог.

Судя по всему, кража произошла еще в мае 2011 года, но о ней стало известно только сейчас, почти полгода спустя. Национальный переходный совет Ливии долго скрывал позорный факт, чтобы не портить свой имидж на международной арене, пишет "Комсомольская правда". Также нельзя исключить, что у новых властей просто не доходили руки, чтобы провести ревизию в банке.

Хищению ценностей в банке предшествовал пожар. Сначала считалось, что огонь мог вспыхнуть в результате боев повстанцев с правительственными войсками, которые тогда подошли вплотную к Бенгази. Однако после кражи появилась версия, что таким путем готовилось ограбление. В дальнейшем грабители прорыли яму к подземному хранилищу банка и с помощью взрывчатки сделали пролом, через который и похитили ценности, уточняет Israelinfo.

Установлено, что добычей преступников стали 7,7 тысячи золотых, серебряных и бронзовых монет, многие из которых отчеканены еще во времена Александра Македонского (IV век до н.э.). Кроме того, преступники похитили статуэтки и другие предметы из бронзы, слоновой кости и стекла. Наконец, из банковского хранилища исчезли браслеты, медальоны, ожерелья, серьги, кольца и другие украшения, а также некоторое количество драгоценных камней. Всего археологическая коллекция насчитывала порядка 10 тысяч предметов искусства, выполненных мастерами античной эпохи.

Первой "зацепкой" в поиске грабителей мог стать фермер, который пытался провезти в соседний Египет через порт Александрию 503 золотых монеты, а также золотую статуэтку. Груз был перехвачен полицией, но самому контрабандисту удалось скрыться.

Подробные описания пропавших монет были разосланы таможенным службам и правоохранительным органам по всему свету. ЮНЕСКО также обратилось ко всем аукционным домам, торговцам монетами и антиквариатом с просьбой оказать помощь в поисках "Сокровищ Бенгази".

Львиная часть "Сокровищ Бенгази" была найдена в 1917-1922 годах во время раскопок храма Артемиды в Кирене - древнегреческой колонии на северном побережье Африки, которая сейчас называется Шарат. Во время Второй мировой войны монеты были вывезены в Рим и хранились в музее Итальянской Африки, а в 1961 году - возвращены в Ливию и помещены в Национальный коммерческий банк в Бенгази.

Археологи считают коллекцию бесценной. "Похищенная коллекция плохо изучена, и это невосполнимая потеря для ливийской культуры", - говорит итальянский археолог Серенелла Энсоли из Второго университета Неаполя.

Некоторое представление о коммерческой стоимости похищенных ценностей можно составить по следующему факту: в октябре 2011 года одна-единственная греческая монета из Карфагена, похожая на те, что имелись в коллекции, была продана на аукционе в Париже за 431 тысячу долларов.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Тело убитого Муаммара Каддафи было сожжено вопреки его воле и нормам ислама. Сожжение тела в исламе запрещено – оно должно сохраниться для воскрешения. Кроме того, боевики ПНС осквернили фамильный склеп семьи Каддафи, вскрыли могилу его матери и сожгли останки умершей женщины. Об этом сообщил один из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria-ISP.

После захвата Триполи представители Переходного национального совета вскрыли могилы погибших в результате бомбардировки НАТО 30 апреля сына Муаммара Каддафи Сеифа аль-Араба и трех внуков ливийского лидера — двухлетней Карфаген, дочери Ганнибала Каддафи, шестимесячной Мастуры, дочери Аиши Каддафи, Сеифа Мухаммеда (сына Мухаммеда Каддафи), которому не исполнилось двух лет, — и глумились над их телами.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Правильно сказал полковник - это крысы :!: :twisted: и таких свидетельств полным полно эти идиоты это даже не скрывают :evil: :!:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Слов нет!
Это нЕлюди!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

odrev писал(а):Слов нет!
Это нЕлюди!
нет нет это всего лишь мирные повстанцы борющиеся против кровавого режима полковника, который бросал бомбы на мирные города, правда бомб не нашли но это уже неважно :evil: :!:
Аватара пользователя
tanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tanta »

не могу в это даже поверить...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

tanta писал(а):не могу в это даже поверить...
поверьте это так даже фотографии этого есть, кроме того есть кадры того что осталось от Сирта я даже здесь не хочу их публиковать но то что я увидел похоже на Сталинград :evil: :evil: Демократия в действии :!:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Евроньюс показывали кадры Сирта. Остатки от города, люди на обломках своих домов.... ужас.
я ждала, каков же будет комментарий? ясно же ни за что, ни про что НАТО бомбило мирный город!
Но ведь вот сволочи! Все равно вывернули так, что это Каддафи виноват в трагедии, т.к. он выбрал этот город, чтобы прятаться в нем. Лживые поганые европейские сми!
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Ответить