Биржа Труда !!!!!

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

rozka писал(а): sh'u doma
Интересно вот что: у нас действительно можно спокойно работать на дому, тихо мирно и никому о доходах не докладывать. Хоть весь свой дом превратить с ателье, мастерскую, дет сад или и т.д.

А возможно ли это в в Тунисе? Не стукнет ли добрый сосед куда следует?
Может надо сразу озадачиться тем, какими бумажками надо себя обезопасить?

Что по этому поводу говорит закон?

И второй аспект, тоже очень интересует: А почём? Во сколько раз меньше ценится труд портного, дизайнера одежды (поправте меня, rozka, не знаю, как вы себя называете) в Безерте, чем в Питере.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

rozka писал(а):I ya napishu pro sebya, Jivu v Pitere, ischu zakazchikov na individualniy poshiv odejdi. Opit raboti 9 let, sh'u doma, bistro i kachetvenno. Takje interesuet pohojaya rabota v Tunise, konkretnee v Bizerte. Esli est kakie-to predlojeniya ili zakazi pishite :)
Эх, ну почему не в Сусе :(
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

А возможно ли это в в Тунисе? Не стукнет ли добрый сосед куда следует?


Из зависти или когда работа не понравится.
Это если работать более или менее открыто.

Может надо сразу озадачиться тем, какими бумажками надо себя обезопасить?

Получите патент.

А почём? Во сколько раз меньше ценится труд портного, дизайнера одежды

Да как и везде. Раскрутитесь - будет дорого.
Не раскрутитесь - гроши.
Только надо сразу понимать, гроши в Питере несколько больше грошей в Тунисе.

Например, в июне купил брюки в МСК. Хотел сразу подшить. Позвонил в несколько мест. 300-600 р.
Причём не везде подошьют сразу.
В Тунисе 2007 году подшили за 60 р. За 10 мин.
Вот такой скромный пример.

Можете ,например, шить свадебные платья и потом продавать-сдавать в аренду.
Это может быть интересно. Идея - безплатно :)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Сформулирую иначе: какой закон нарушается и что за это грозит, если шить дома и без патента?

С ремонтом одежды понятно. Спасибо.

Про свадебные платья идея не нова. Увы. К тому же ниша и так плотно занята. Салоны свадебных платьев на каждом шагу.
Последний раз редактировалось taoni 03 мар 2009, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Сформулию иначе: какой закон нарушается и что за это грозит, если шить дома и без патента?


Ой, ну тут много вариантов.
Вообще тут много тунисцев , кто подрабатывает для своих в тёмную.
Но это к вам не относится.
Иностранцу так работать вообще не рекомендуется.

Чаще всего просто вышвиривают из страны.

А так , незаконное предприминмательство.
Штрафанут. А на сколько.... Это трудно сказать.
Есть примеры на 430 динар.
Есть примеры 9000.

Пусть тёща, брат, сват, кто нить получит патент и всё.
Будет там платить динар 200 в год.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

nik писал(а):Но это к вам не относится.
Если честно, то это действительно ко мне не относится :D Спрашивала из интереса. Другим, надеюсь, пригодиться обязательно.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Да, к сожалению идея про салон свадебных платьев не нова :( . По поводу ремонта я не знаю как в Москве, у нас в Питере очень много мини-ателье, везде ремонтом занимаются и везде делают быстро. Может не везде в течении 10 минут, но все же. В Тунисе мы тоже пробовали, у меня там пока ничего нет для работы (в первую очередь машинки швейной конечно), поэтому когда покупали брюки пришлось идти в соседниее ателье подшивать, и заняло это не 10 минут. Я даже тогда удивилась, а почему он сказал придти через 2 часа, тут работы на 10 минут. :roll: В общем везде в принципе одинаково, все зависит как от расторопности работников, так и от объема работы. Разница только в цене. На своем опыте знаю, что подшить брюки не так сложно, чтобы брать за это 600 рублей, времени уходит не больгше часа (в самом сложном варианте), никаких затрат (материал и т.д, может если только брючная лента, но она как правило не дорогая, или клиент покупает сам).
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Добрый день!
А нужны ли Тунису программисты, только с техническим английским, могут ли они получать 700-800 динар? :oops:
А еще логисты - направление автозапчасти, (немецкий, английский)
(я где-то в столице видела мерседесовский завод, значит, экспорт есть)
Хотя мне кажется, там своих специалистов хватает, если только побороться за место под солнцем
:box:
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

девчонки если у кого мужья или друзья сейчас в Москве и если они умеют играть на дербуке, напишите пожалуйста срочно в личку,есть интерессная вакансия,только это срочно
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение casablanka »

Москва.
Услуги дипломированного переводчика французского и английского языков. Устные и письменные переводы, заверение документов.

А также..

Деловой туризм, контакты с банками, адвокатами, партнерами, учреждение фирм в России. Выставки, деловые встречи, семинары, переговоры.

Встреча в аэропорту, проводы на самолет, трансферт, бронирование отелей, консультационные услуги при планировании поездки, сопровождение, ориентация в городе, помощь при покупке или аренде недвижимости, резервирование столиков в ресторане, проведение мероприятий.

Индивидуальные экскурсии в Москве, частные индивидуальные экскурсионные туры. Любой экскурсионный тур, программу определяете Вы. Отели и экскурсионные программы по Вашим пожеланиям.

Посещение выставок в Москве – услуги для фирм и компаний, не имеющих возможности в этот момент находиться в Москве.

В этом случае я занимаюсь посещением интересующих выставок, и предоставляю Заказчику собранные материалы, включая общие каталоги выставок, рекламные материалы и буклеты фирм.

Помощь в представлении Вашей продукции и технологий на выставках в Москве. Перевод рекламных текстов, статей, пресс-релизов и др.

Деловые переговоры с партнерами, сопровождение, перевод на международных выставках, опыт работы на переговорах требуемого уровня, владение деловой, коммерческой и технической лексикой.

+7 903 185 6825
Александр.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

работа

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Москва. СВАО.
большой опыт работы электриком. Специализация по холодильному оборудованию, гостинично-ресторанному оборудованию.
язык: все диалекты арабского, французский, английский. Русский пока совсем базовый, но изучает.
В личку.
Ответить