...ЛЮБОПЫТНО !? ( или еще раз про любовь ... )

Обсуждение любых тем
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

...ЛЮБОПЫТНО !? ( или еще раз про любовь ... )

Непрочитанное сообщение tassa »

Любовный напиток в реальность .
...............................................

Thursday, 08 January 2009
Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества - окситоцины. С таким утверждением выступил известный профессор из американского университета Эмори (штат Атланта), один из ведущих специалистов в области исследования мозга Ларри Янг, передаёт ИТАР-ТАСС.

В опубликованной в последнем номере популярного научного журнала Nature статье с изложением результатов своих новейших исследований, Янг сообщил, что обнаружил химические компоненты, вызывающие чувство любви.

Опыты показали, что у влюблённого человека происходят значительные изменения в химическом составе некоторых участков головного мозга.

"Я не думаю, что мы сможем полностью понять данный процесс, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующих в человеческом мозге, - заявил Янг. - Эти соединения относятся к разряду окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребёнком".

В результате открытия американского учёного получена возможность создания нового класса лекарств как для усиления любовного чувства, так и для быстрого лечения от безответной любви.

А совсем недавно учёные из нью-йоркского университета сделали ещё одно потрясающее открытие относительно любви: они обнаружили неопровержимые доказательства существования вечной любви.

В ходе сканирования головного мозга было обнаружено, что у ряда супружеских пар, которые прожили в браке более 20 лет, наличие допамина соответствует тому уровню, который характерен для людей только что встретивших и полюбивших друг друга.

"Наше открытие доказывает, что обыденный взгляд на угасание чувства любви - явное заблуждение, - заявил руководитель работ профессор Артур Арон. - Человеческий мозг не может ошибиться: вечное чувство любви существует доподлинно".



Напомним также, что год назад учёные из Лаборатории исследований лица при Абердинском университете исследовали, что любовь с первого взгляда не имеет отношения к романтическим чувствам. Они утверждали, что "первый взгляд" действует на самолюбие: люди находят привлекательными тех, кого привлекают они сами.

А в мае 2007 года учёные Великобритании заявили, что занимаются разработкой нового средства для повышения активного проявления любви - потенции. По их словам, оно значительно более мощное, чем знаменитая "Виагра". Эксперты предсказывают новую сексуальную революцию в мире.

Медицинская разработка уже прошла успешное тестирование на самках мартышек и мускусных землероек. В результате у животных просыпалось желание к совокуплению, что они и демонстрировали различными, свойственными им, знаками и ужимками.

... ( во , КАК ! )
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
lali
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение lali »

А какой версии ты придерживаешься?
:?:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

lali писал(а):А какой версии ты придерживаешься?
:?:
... а кому адресован этот вопрос :?:
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

Должен заметить, что все это весьма не романтично.
Вот уж не хотел-бы что-бы мне подсунули какое-нибудь приворотное зелье...

Хотя кому что конечно...
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Trigor писал(а):Должен заметить, что все это весьма не романтично.
Вот уж не хотел-бы что-бы мне подсунули какое-нибудь приворотное зелье...

Хотя кому что конечно...
:P :P :P ... Браво !
Вот знаете :!: :?: что касается меня , я бы не рискнула ПОДСУНУТЬ зелье , даже человеку к которому испытала хим. реакцию - влюбленность , возможнл я старомодна , ЛЮБЛЮ все натуральное :wink:
... где то я читала // ,, сердцем ищи свое сердце ,, !
Для меня влюбленность - это как праздник , к сожалению праздники не так часты и проходят . А вот что касается ЛЮБВИ ? - это будни !!! С человеком , к которому испытал влюбленность - хим.реакцию , нужно заснуть и проснуться вместе . Одним словом жить и желать каждый раз видеть его утром . Я верю в вечную любовь . У меня к счастью есть примеры , моя бабуля (дед погиб на фронте , его я не знала и мои родители ) ни моя бабуля , ни мама так и не вышли замуж вторично.
Когда то я читала , писал В. Высотский // ,,когда любишь , не знаешь за что . А если знаешь за что , то это не любовь , а хорошие отношения ,,
Вот с этим я совершенно согласна. Так что от всей души желаю каждому найти свое сердечко и не ошибиться .
Слушайте свое сердце :!:
YARHAM WALDIK !!!
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

ой,tassa, как хорошо вы сказали. Отчасти, то что сказано учеными - существует, я сама психолог и эти знания очень мешают мне :haaw: (иногда) жить. Но наши то ученые (МОЛОДЦЫ - не дают потерять надежду) - давным давно сказали - человек способен программировать себя сам (это я грубо говоря...) То есть - все что мы есть - результат наших мыслей! А мозг еще так плохо изучен... :idnk:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

marinaafa писал(а):ой,tassa, как хорошо вы сказали. Отчасти, то что сказано учеными - существует, я сама психолог и эти знания очень мешают мне :haaw: (иногда) жить. Но наши то ученые (МОЛОДЦЫ - не дают потерять надежду) - давным давно сказали - человек способен программировать себя сам (это я грубо говоря...) То есть - все что мы есть - результат наших мыслей! А мозг еще так плохо изучен... :idnk:
... да-а-а-!!! Я согластна , мозг вообще не изучен :!: И наши возможности тоже (нашей внутренней энергии) Вы знаете когда меня спрашивают // ,,как дела ?,, Я отвечаю //- ,, все лучше и лучше :wink: ,,
Знаете , ЭТО ,,работает,, !!! Есть люди , которые вечно ,,плачут,, , вечно всем недовольны . Вот уних и идет все ,,сикись - накись,, . Я всезда ищу во всем и везде позитив . Мы все разные , но простите , мы не в праве спросить у СОЗДАТЕЛЯ почему вот у меня так , а у моего соседа лучше или хуже :!: :?: Но изменть программу , МЫ МОЖЕМ ! Нужно только очень этого хотеть . Именно програмировать свою жизнь . Мысли МАТЕРИАЛЬНЫ !
Теперь это уже для многих нИ секрет . Желаю всем того ,что если бы желала себе ! И знаете , возвращается .

Особенно меня расстраивает , когда люди здоровы физчески ! и гундят всю жизнь . Холодно - плохо , жарко - нехорошо , дождь идет - надоело...
Оглянитесь !!! Вокруг вас столько есть беды // колек , сирот , катастоф, войн , голодных...
Моя бабуля всегда повторяла ( помню с детства) - ,, НЕТ плохой погоды , ЕСТЬ плохая одежда ,, ! Вот по этому принципу живу всю жизнь .

Никогда не пытаюсь даже менять или учить людей ! Либо их принимаю таким , какими они есть , либо тихонько отхожу , без выяснения отношений .

Люблю жизнь , людей . Радуюсь каждой минуте , каждому прожитому дню , каждой даже маленькой победе , солнцу , дождю , закату и рассвету... Я не боюсь этого сказать , - Я счастливый человек ! И если не добилась в жизни большего , чем есть , то ЭТО только я сама ... , И ТОЛЬКО .

Слава СОЗДАТЕЛЮ ! Таких как я , все больше и больше . Мы можем изменить мир ! И даже траекторию ,,NIBIRU,, .

,, Птицы с одинаковыми крыльями - в стаи собираются,, ( английская пословица) Мне она очень дажe по душе !
YARHAM WALDIK !!!
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

№1
tassa писал(а):! Есть люди , которые вечно ,,плачут,, , вечно всем недовольны ...Особенно меня расстраивает , когда люди здоровы физчески ! и гундят всю жизнь . Холодно - плохо , жарко - нехорошо , дождь идет - надоело..."

№2"""Никогда не пытаюсь даже менять или учить людей ! Либо их принимаю таким , какими они есть , либо тихонько отхожу , без выяснения отношений..

Люблю жизнь , людей . Радуюсь каждой минуте , каждому прожитому дню , каждой даже маленькой победе , солнцу , дождю , закату и рассвету... Я не боюсь этого сказать , - Я счастливый человек ! И если не добилась в жизни большего , чем есть , то ЭТО только я сама ... , И ТОЛЬКО .

Слава СОЗДАТЕЛЮ ! Таких как я , все больше и больше . Мы можем изменить мир ! И даже траекторию ,,NIBIRU,, .

,, Птицы с одинаковыми крыльями - в стаи собираются,, ( английская пословица) Мне она очень дажe по душе !
на №1 - :) В таких случаях всегда вспоминаю притчу про то, как один чедовек утомил Бога своим нытьем и тот предложил ему выбрать "крест" полегче. Человек перебрал все кресты - тяжеленные - и в конце концов обнаружио легчайший крест. На что Бог сказал - это и был твой...


на№2
:D :D :D Подписываюсь под каждым словом!!! Люди могут меняться, могут расти, быть счастливыми и то, как они будут это делать целиком и полностью зависит от них.
:roza:
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

Коротко: "Мысль материаль". Не помню где это вычитал. Так что дерзайте :)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Trigor писал(а):Коротко: "Мысль материаль". Не помню где это вычитал. Так что дерзайте :)
... у-Гу !!! :yes:
YARHAM WALDIK !!!
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Правильно все написано, абсолютно согласна и поддерживаю!!! :roza: :roza: :roza:

Поэтому надо больше мечтать о хорошем, это обязательно, рано или поздно с нами случится :foo:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

tassa писал(а):Так что от всей души желаю каждому найти свое сердечко и не ошибиться .
Слушайте свое сердце :!:
В сердце человека могут уживаться как и мудрость, так и глупость. Всё зависит от того, чем ты своё сердце наполняешь, какими деяниями? - светлыми или порочными. В нашем материальном мире очень тяжело уберечь своё сердце, свою душу от эгоизма, тщеславия, жадности и :bot: прочих пороков. Поэтому уповать на сердце, что оно не обманет, очень опрометчиво:?
Чтобы иметь "умное сердце" надо ооочень постараться :D, его надо воспитывать и беречь:!:, только когда твоё сердце без изъяна, только когда в нем Бог, только тогда можно беспрекословно следовать за ним.
А пока, неплохо бы и голову включать :lol:, ведь не зря же её нам дали:lol: , а то все жили бы тогда только с одним сердцем, без ума :idnk:
Умные,умные мысли-
"Прощай, дорогой, черт с тобой".
А глупое,глупое сердце кричит:
"Нет, любимый, постой!"
Но умные мысли не дремлют:
"Сейчас твой любимый с другой,
Тебя он ничем не согреет,
тревожа порой твой покой".
И глупое сердце ответит:
"Его буду ждать я в любви,
Я верю, есть чудо на свете,
пока силы есть - подожди".
И, слушая сердца порывы,
Она разум свой заглушит
Пока силы есть, она верит,
и ждет пока Он все решит.. :foo:
Всё-таки хорошо, когда ум и сердце живут в гармонии и согласии :angel:, чтобы не приходилось выбирать, кого из них слушать :haaw:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

... pour Vilyma !!!
привет , мне очень по душе твой пост ,но сегодня я ,,мертвая,, а хочу поговорить в ,,прямом эфре,, - ЧАТ ! ( темААА !!! - классссс! ) до встречи :D
.... другие же уже могут написать свое мнение :wink: ... ушла спать :closed:

P.S. ...хотя уже могу сказать :wink: ,, ОШБИТЬСЯ МОГУТ ТОЛЬКО мозги !
СЕРДЦЕ - НИ !!! когдажЕЕЕ !!! ( ссылка // жизненный опыт ) :!:

ну поговорим !? в эфире , это больше эффективно ! Я так думаю . Жаль что мы живем ( я с вами - другое время бодровствания ) страшно меня это растраивает :cry: , ну что поделать !? ...
YARHAM WALDIK !!!
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

У нас нет раздробленности - мозг - сердце... Все это единое целое. :vip: И только благодаря нашему развившемуся мозгу мы можем развиваться дальше, если захотим :think: Мы долго становились Людьми, а как дальше пойдет? Ведь интересно же!!! И мысли действительно материальны. И Любовь - зависит от нас!!!! А ошибаются некоторые наши "извилины" и серые клеточки = иллюзии, страхи, комплексы, но их то мы точно можем победить :gans: ...если захотим, конечно. Да,Wilma права - в человеке может уживаться и мудрость и глупость, но вряд ли есть хоть одно сердце без изьяна.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Вот! " "Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души." Омар Хайям
Ответить