...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Обсуждение любых тем
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

:D :D :D Возможно... :idnk: Специально не стала его так называть, а то вдруг обижу кого нибудь...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а кого можно обидеть, назвав Президента президентом? :think:
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

И опять немного оффтопа :)

А ещё 25 июля напоминает наше 7 ноября:
"... красный день календаря,
посмотри в своё окно,
всё на улице красно,
вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
видишь, музыка идет,
там, где шли трамваи"
Я, когда попал на эту дату, просто в прошлое, можно сказать, окунулся (в поправками на настоящее)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

точно... :lol: а еще и 7ое ноября здесь напоминает наше 7ое ноября... :wink:
Аватара пользователя
lapochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 02:00

почему женщины не любят рожать...

Непрочитанное сообщение lapochka »

Праздники праздниками, досуг досугом, так в чем же причина, низкой рождаемости? Я например помню, в советское время, беременные женщины на заводах работали на легкой работе, в ЗП не теряли и проблем с устройством в садики и ясли не было (не будем углублятся хорошо там было детям или нет), со школой тоже проблем не было брали всех.
А сейчас, я-мама, сначала "опоздала" с записью в садик - очередь на 6 лет вперед расписана...со школой - конкурс - все хотят умненьких и подготовленных детей...вся подготовка ребенка к школе была платная, бесплатных кружков в нашем районе нет. Вот и приходится изыскивать возможности выращивать нормального образованного человечка, чтоб он в свою очередь растил своих детей разностороннеразвитыми.
Извените, если что не так... :roll:
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Со школами в советское время Вы ошибаетесь. Да, в простую или восьмилетку можно было устроить без проблем, а вот в мало-мальски приличную, и тем более, в специализированную - это было совсем не просто. По большому блату и, естественно, после экзамена-собеседования. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывалось социальное положение родителей. В таких школах дети простых рабочих не учились... А если каким-либо чудом они там оказывались, то при малейшей неуспеваимости переводились в обычные школы. Это было в тогда еще Ленинграде.
Да и садики были попроще и получше.
Кастовость в советские времена была еще та.....
Сейчас как раз проще - многие вещи решаются вполне легально деньгами. Плохо это или хорошо уже другой ворос.
Аватара пользователя
lapochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение lapochka »

Stoitel писал(а):Со школами в советское время Вы ошибаетесь. Да, в простую или восьмилетку можно было устроить без проблем, а вот в мало-мальски приличную, и тем более, в специализированную - это было совсем не просто. По большому блату и, естественно, после экзамена-собеседования. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывалось социальное положение родителей. В таких школах дети простых рабочих не учились... А если каким-либо чудом они там оказывались, то при малейшей неуспеваимости переводились в обычные школы. Это было в тогда еще Ленинграде.
Да и садики были попроще и получше.
Кастовость в советские времена была еще та.....
Сейчас как раз проще - многие вещи решаются вполне легально деньгами. Плохо это или хорошо уже другой ворос.
Я эти факты не отрицаю, но считаю, что хотябы начальное образование давалось одинаковое во всех школах, всех учили одинаково по одной программе по всему Советскому Союзу, и при переходе из одной школы в другую отставание по программам было минимальное, а сейчас каждая школа работает по "личной программе" по специальным учебникам, даже программа классов в одной школе бывает различной...
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

В этом вы тоже очень сильно ошибаетесь. Приммер из личной жизни: центр Ленинграда, две школы на одной улице в 5 минутах хотьбы - обучение не сравнить, уровень абсолютно разный. Все зависило от преподавателей, сильный состав или нет. Во многих простых школах при болезни профильных учителей уроки не замещались и дети просто слонялись во дворе. Не надо приукрашивать советское обучение. А если вспомнить как россияне знают иностранные языки..... В университете после своей спецшколы я была в ужасе от урока французского 8O Там давалась программа нашего второго класса!!!
По остальным предметам картина была не лучше. Мы с подружкой очень сильно выделялись на фоне других студентов. Мой нелучший школьный аттестат был намного качественней золотой медали моей сокурсницы, которая в итоге не выдержала обучения в университете и перевелась в другое место.
Да учебники одни и те же, но учителя разные....
Аватара пользователя
lapochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 02:00

почему женщины не любят рожать...

Непрочитанное сообщение lapochka »

Вам, повезло, вы учились у сильных педагогов и смогли получить качественное образование, а вот мне сейчас неясно, сможет ли мой ребенок получить достойное образование и смогу ли я оплачивать сейчас недостающие знания, не говоря уже о неродившемся детенке...
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Да, мои родители позаботились о нашем образовании (я не единственный ребенок в семье). Спасибо им за это огромное. Не могу сказать, что у них на это были возможности. Просто они делали все, что от них зависело, во многом себе отказывая, и работали, работали, работали. Не помню своих родителей отдыхающими. Если вы готовы на такие жертвы ради сових детей, то проблем у вас не будет. Да, вы никогда не сможете дать свиом детям ВСЕГО, но сделать ВСЁ от вас зависящее вы сможете. Нужно только расставить правильно приоритеты. Удачи!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Stoitel писал(а):Со школами в советское время Вы ошибаетесь. Да, в простую или восьмилетку можно было устроить без проблем, а вот в мало-мальски приличную, и тем более, в специализированную - это было совсем не просто. По большому блату и, естественно, после экзамена-собеседования. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывалось социальное положение родителей. В таких школах дети простых рабочих не учились...
сейчас что то изменилось? и "дети простых рабочих" учатся в "элитных" школах? или я что то не так поняла из вашего поста... :wink: раньше точно так же можно было решать вопрос деньгами или связями, как и сейчас... имхо... только сейчас для этого нужно гораздо больше денег, чем раньше... :lol:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Stoitel писал(а):Со школами в советское время Вы ошибаетесь. Да, в простую или восьмилетку можно было устроить без проблем, а вот в мало-мальски приличную, и тем более, в специализированную - это было совсем не просто. По большому блату и, естественно, после экзамена-собеседования. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывалось социальное положение родителей. В таких школах дети простых рабочих не учились... .
Что-то вы путаете, какое социальное положение учитывалось?? Все были равны :) А дети мясников в самые престижные школы и институты и поступали.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Talia писал(а):
Stoitel писал(а):Со школами в советское время Вы ошибаетесь. Да, в простую или восьмилетку можно было устроить без проблем, а вот в мало-мальски приличную, и тем более, в специализированную - это было совсем не просто. По большому блату и, естественно, после экзамена-собеседования. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывалось социальное положение родителей. В таких школах дети простых рабочих не учились... .
Что-то вы путаете, какое социальное положение учитывалось?? Все были равны :) А дети мясников в самые престижные школы и институты и поступали.
А мне кажется, что как раз и имелось в виду "социальное положение" :) Да, вряд ли дети простого советского дворника могли поступить в спецшколу, а вот дети нужных людей...
Кстати, по поводу нежелания иметь детей - как раз сегодня пришла в голову мысль, что, кроме всего прочего, вышесказанного, я не могу рожать детей, потому что не уверена в их будущем. Я хочу, что бы у них была возможность не только получить хорошее образование, но и работать на нормально оплачиваемой работе. Это, конечно, во многом зависит от них..., но пока в нашем государстве необходимые людям профессии (врач, педагог, ученый...) оплачиваются настолько мизерно :twisted: ... Молодые специалисты, получающие унижающую их зарплату вряд ли смогут стать ХОРОШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. А без хороших специалистов - нет хорошей страны... :wink:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Marinaafa писала :Кстати, по поводу нежелания иметь детей - как раз сегодня пришла в голову мысль, что, кроме всего прочего, вышесказанного, я не могу рожать детей, потому что не уверена в их будущем. Я хочу, что бы у них была возможность не только получить хорошее образование, но и работать на нормально оплачиваемой работе. Это, конечно, во многом зависит от них..., но пока в нашем государстве необходимые людям профессии (врач, педагог, ученый...) оплачиваются настолько мизерно :twisted: ... Молодые специалисты, получающие унижающую их зарплату вряд ли смогут стать ХОРОШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. А без хороших специалистов - нет хорошей страны... :wink:[/quote] Вообще-то детей можно просто хотеть или не хотеть. А когда приводяться такие причины не иметь их, приходит мысль, что люди просто не хотят детей и оправдывают себя.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Talia писал(а):Marinaafa писала :Кстати, по поводу нежелания иметь детей - как раз сегодня пришла в голову мысль, что, кроме всего прочего, вышесказанного, я не могу рожать детей, потому что не уверена в их будущем. Я хочу, что бы у них была возможность не только получить хорошее образование, но и работать на нормально оплачиваемой работе. Это, конечно, во многом зависит от них..., но пока в нашем государстве необходимые людям профессии (врач, педагог, ученый...) оплачиваются настолько мизерно :twisted: ... Молодые специалисты, получающие унижающую их зарплату вряд ли смогут стать ХОРОШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. А без хороших специалистов - нет хорошей страны... :wink:
Вообще-то детей можно просто хотеть или не хотеть. А когда приводяться такие причины не иметь их, приходит мысль, что люди просто не хотят детей и оправдывают себя.[/quote]
:D :D :D У меня есть дети :D :D :D А Вы внимательно прочитали всю темку? :ag:
Ответить