...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Обсуждение любых тем
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение tassa »

... почему ??? и действительно , почему?Что касается меня !? ... когда я была молодая , я хотела нарожать очень много детей . Но жизнь так распорядилась , что я имею только одного едистенного сына , а как бы хотелось иметь много детей !
Что вы думаете по этому девочки ...................... ?
YARHAM WALDIK !!!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Не любят рожать, всмысле много много детей? Наверное по тому, что задумываются, как прокормить, вырастить нормального человека, дать хорошее образование и т.д., для этого нужен нормальный постоянный доход. Да, и потом это ещё от мужчины зависит.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Этому много причин:
1. Нестабильность - социальная, политическая.
2. Незащищенность (социальная), т.е. случись что, то никакой поддержки от государства нет. В жизни всякое бывает.... И это не всегда разводы, хотя их у нас в стране больше, чем браков. Поэтому женщины часто ограничиваются одним ребенком, что называется "для себя". Т.е. одного сама как-нибудь на ноги поставлю, а двоих уже не потяну.
3. Отношение мужчин к детям. В России, к моему великому сожалению, очень мало мужчин, которые воспринимают детей не как обузу. (Кстати, одна из причин моей любви к Тунису - это отношение мужчин к детям.)
Часто бывает так, что мужчина узнав, что будет папой просто расстается с женщиной... В этом случае у женщин выбор: или мужчина, или ребенок. Много женщин в этом случае предпочитают расстаться с ребенком и остаться с мужчиной, кто-то более смелый и выбирает ребенка.
Вот такая вот грустная ситуация.......
Tassa, ответила я на Ваш вопрос? А почему он у Вас возник?
Прочитала другую тему и поняла откуда этот вопрос возник :)
А вообще, как мне кажется все причины ерунда - главное - это если есть рядом мужчина, от которого хочется рожать детей! Когда он есть, то на ВСЁ остальное начихать... :lol:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Re: ...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

tassa писал(а):Что касается меня !? ... когда я была молодая , я хотела нарожать очень много детей .


Оно всегда так, когда один, хочется много....а когда у меня ...мне больше не хочется. Даже, ещё есть возможность и просят, ещё одного :D сказала, всё хватит, лавочка закрыта :P :lol: :lol:

В принципе, за границей, русские плодят, дай бог. Социальная система позволяет - это делать. Францeженки, как минимум имеют, по двое детей. Это считается не полноценная семья. Всегд должно быть трое! детей, я имею ввиду :D :P
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Можно подумать, тунисские женщины прям таки жаждут плодиться и размножаться (исходя из источника вопроса). Ага, щаз. Современные семьи - два-три ребенка и хэрэ.
Вспоминаю такую сцену. В супермаркете. Я, мой муж, моя годовалая дочка. Я - беременна, живот уже виден. Сзади шепот. шепчутся две туниски - "Посмотри, у нее ребенок мальенький, а она уже опять беременна".
Сестры моего мужа, родив по двое детей сказали - баста. Так что, причем тут русские, не желающие рожать ?
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Здесь и есть разница: в Тунисе два-три ребенка - норма, а в России в семье обычно 1 ребенок, 2 еще часто встречается (у моих одноклассников почти у всех по двое), ну а три - это уж совсем редкость. На третьего ребенка осознанно решаются, обычно, хорошо обеспеченные и молодые люди (что само по себе редкость).
Когда есть зубы, нет мяса, а когда есть мясо, то нет зубов :lol: (восточная мудрость).
Но сама постановка вопроса, как мне кажется, не совсем верная - не не ХОТЯТ, а не МОГУТ.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Не знаю, у моих одноклассников и подруг тоже как правило по-двое детей в семье. Тех, у кого один ребенок - меньшинство. Что касается намерений иметь детей - чаще всего слышу классическое "двое".
В Тунисе, подчеркиваю, в Тунисе, потому-что тема создана с подачи тунисского товарища, кинувшего фразу-заголовок, редкие, прямо скажем, туниски выражают желание иметь больше двух. Отсюда правомерен вопрос "А почему тунисские женшины не хотят рожать?"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Re: ...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение tassa »

Camilla5 писал(а):
tassa писал(а):Что касается меня !? ... когда я была молодая , я хотела нарожать очень много детей .


Оно всегда так, когда один, хочется много....а когда у меня ...мне больше не хочется. Даже, ещё есть возможность и просят, ещё одного :D сказала, всё хватит, лавочка закрыта :P :lol: :lol:

В принципе, за границей, русские плодят, дай бог. Социальная система позволяет - это делать. Францeженки, как минимум имеют, по двое детей. Это считается не полноценная семья. Всегд должно быть трое! детей, я имею ввиду :D :P

:D , что касается меня ? Я не всю свою жизнь живу в Канаде . И приехала сюда уже с сыном одна . Вот так и получилось , ЧТО НЕ ВСТРЕТИЛА болше человека от которого хотела бы иметь детей . А теперь уже поздно , уже внука жду . :wink:

Хотя я согласна , за границей вот например у нас за каждого ребенка гос-во платит семье большие деньги . Хотя и ребенок потом семье достается не дешево . С рождения и до диплома универа = 450.000 $

А что касается России !? Я прекрасно понимаю почему ... :cry:
Ребенок (ДЕТИ) должен быть желанным , любимым и рости только в полной семье. Хотите меня ругайте , НО Я не согласна когда женщина рожает для себя ! Я выростила сына одна и поверьте это очень ,очень плохо , когда нет у ребенка отца ...

Ребенок ни кукла , ЭТО ЛИЧНОСТЬ . И это ужасно если он ВАМ потом задаст вопрос , - ,,почему у меня нет папы ? ,,

Конечно это моя точка зрения . И только.
YARHAM WALDIK !!!
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Re: ...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение Irishka »

tassa писал(а): Ребенок (ДЕТИ) должен быть желанным , любимым и рости только в полной семье. Хотите меня ругайте , НО Я не согласна когда женщина рожает для себя ! Я выростила сына одна и поверьте это очень ,очень плохо , когда нет у ребенка отца ... Конечно это моя точка зрения . И только.
Я тоже согласна, что у ребенка должен быть отец. Вот я росла без отца, порой очень хотелось иметь полноценную семью.
Но бывают ситуации, когда женщина за свою жизнь так и не встретила мужчины с которым смогла бы связать свою жизнь. И что тогда, вообще оставаться одной и не рожать?!!! :( С учетом что в России женщин больше мужчин. Кто-то остается "за бортом".
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Re: ...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение Stoitel »

tassa писал(а): Ребенок (ДЕТИ) должен быть желанным , любимым и рости только в полной семье. Хотите меня ругайте , НО Я не согласна когда женщина рожает для себя ! Я выростила сына одна и поверьте это очень ,очень плохо , когда нет у ребенка отца ...

Ребенок ни кукла , ЭТО ЛИЧНОСТЬ . И это ужасно если он ВАМ потом задаст вопрос , - ,,почему у меня нет папы ? ,,

Конечно это моя точка зрения . И только.
Tassa, один в один мои мысли!!! Я тоже абсолютный сторонник полноценных семей. У ребенка должен быть отец. Я понимаю, что в жизни всякое бывает, и разводы, и трагедии. Но женщин, которые рожают "для себя" я пока не понимаю и считаю это эгоизмом. Хотя ни в коем случае их не осуждаю. Это их выбор.
Да, ужасно остаться на старости лет одной, но наличие детей от этого не страхует.........
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Re: ...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

tassa писал(а): А что касается России !? Я прекрасно понимаю почему ... :cry:
Ребенок (ДЕТИ) должен быть желанным , любимым и рости только в полной семье. Хотите меня ругайте , НО Я не согласна когда женщина рожает для себя ! Я выростила сына одна и поверьте это очень ,очень плохо , когда нет у ребенка отца ...

Ребенок ни кукла , ЭТО ЛИЧНОСТЬ . И это ужасно если он ВАМ потом задаст вопрос , - ,,почему у меня нет папы ? ,,

Конечно это моя точка зрения . И только.
Это неоспоримо, у любого ребёнка, должен быть, отец!!!

Очень важный, финомен. Иногда жизнь рассроряжается иначе, от судьбы, не уйдёшь. Значит! надо смотреть судьбе, в глаза!! Что предназначенно, от того не убежать. ВЫ, должны гордиться, выростили, сына, одна! Это великая честь и заслуга!
Правду скажу, я бы так, не смогла :oops:

Вам улыбнулась удача, вы уехали в Канаду. А другие мамы, в России в Москве, выступают в двух ролях, мамы и папы. А когда мальчики, это уже, не до смеха.



У каждого, своя судьба и каждый знает, как лучше, ему поступить!!!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: ...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Непрочитанное сообщение elenka »

Ничего не хочу сказать плохого про русских мужчин, но тех, кто хочет двоих (да и вообще детей) становится все меньше и меньше :( и если каждая женщина будет "своего" мужчину, который и жениться и детей захочет, то с демографией в России совсем плохо будет (население нашей страны и сейчас убывает). А рожать для себя, по моему мнению, это не эгоизм, это просто женский инстинкт (в смысле иметь ребенка)...
Аватара пользователя
Uza10775
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Uza10775 »

Хм, неужели все тунисские мужчины благосклонно относятся к большому количеству детей? Знаю по рассказам знакомой (жила в Греции много лет), что греки, например, вообще не оч желают обзаводиться потомством, любят беззаботную развеселую жизнь. Я почему-то думала, что и тунисцы тоже...Нет?
Плюс ко всему, когда были в Тунисес подругой, разговаривали с арабом.Он вообще сказал, что против иметь семью, детей.Категорически, что он,мол, их не любит. (у нас с ним ничего не было, просто разговор такой зашел)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Институт семьи в Тунисе по-прежнему крепок, до Греции пока, видимо, далеко. Другое дело, что большого количества детей в семье здесь уже не хочет никто. Ни женщины, ни мужчины, ни государство.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Prochitav otzivi, ponjala,chto tunisci ljubjat detei..
Pri znakomstve s parnem v Tunise skazala,chto u menja net detei,hotja osobo mi i ne obsuzdali etu temu.A teper vse dumaju,skoro s nim opjat vstrechus i esli skazu,chto u menja 2 detei,kak eto budet dlja nego shok? ili prijatnaja novost?
Vrode kak oni s uvazenijam otnosjatsa k molodim mamam...?
U kogo-nibud bili takije istorii..?
Ответить