...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

[quote="marinaafa
:D :D :D У меня есть дети :D :D :D А Вы внимательно прочитали всю темку? :ag:[/quote] Я как раз по темке. Одного (или двух ) вы же родили, не подумав о профессии, образовании, будующем и т.д. А больше просто не хотите по причине естесственного эгоизма. И это нормально.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

В этой теме мы высказываем мысли, идеи, возможные и не очень, относительно того, почему женщины могут не хотеть детей. Без личностей, т.е. пытаемся понять, почему русские женщины не хотят рожать детей. Я не хочу рожать детей в этой стране еще и потому, что этой стране не нужны люди. Ей нужна бесплатная рабочая сила.
А насчет естесственного эгоизма - для того, чтобы говорить такие вещи необходимо хорошо знать человека, о котором Вы это говорите... :twisted:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Я, вообще-то не вас лично имела ввиду. Так размышления вслух.А дети должны быть нужны не стране , а вам лично.
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Talia писал(а): Вообще-то детей можно просто хотеть или не хотеть. А когда приводяться такие причины не иметь их, приходит мысль, что люди просто не хотят детей и оправдывают себя.
Моя сестра второго боялась рожать, аргументируя как двоих одновременно учить? Уговорили. Не жалеет. Причина, озвученная Мarinaafa, имеется.
И Talia права. Что за причина не иметь детей, в том, что ребенок не сможет быть директором или суперспециалистом? Не могут все работать директорами и суперспециалистами. Да и бывших троечников, нынешних директоров хватает. Желание чтобы ребенок кем-то стал-это реализация собственных амбиций родителя. У ребенка могут быть совсем другие желания. Человек может быть счастлив вне зависимости от занимаемых должностей, образования.
У нас в регионе стали рожать больше. Численность населения соответствует 1975 году. И объявили первый год превышение рождаемости над смертностью :appl:
Последний раз редактировалось Камчатка 07 окт 2009, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Amate писал(а):Нашла в просторах интернета. Мне очень понравилось.
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь- это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

ООН пророчит России сокращение населения к 2025 году до 131 млн человек
текст: Юрий Барсуков

демографическая ситуация
Впервые за 15 лет рождаемость в России превысила смертность
Население ЕС выросло за счет мигрантов
Через 20 лет в России может остаться 127,4 млн человек
В России насчитали 3 млн алкоголиков и наркоманов
ООН прогнозирует, что к 2025 году население России сократится еще на 11 млн человек. Чтобы исправить ситуацию, нужно снизить уровень смертности и поощрять иммиграцию.
К 2025 году население России сократится еще на 11 млн человек, следует из доклада ООН, озаглавленного «Россия перед лицом демографических вызовов». Таким образом, в 2025 году в России будут жить примерно 131 млн человек.

В докладе отмечается, что с момента распада СССР население страны уже сократилось на 6,6 млн, несмотря на приток иммигрантов. По мнению экспертов ООН, сокращение населения приведет к нехватке рабочей силы и замедлению экономического развития.

Побороть смертность
ООН считает, что предпринимаемые правительством меры по увеличению числа новорожденных действительно могут вызвать всплеск рождаемости, однако не окажут решающего влияния на ситуацию в длительной перспективе.

Для того чтобы приостановить сокращение населения, необходимо радикально снизить уровень смертности. Сейчас он самый высокий в развитом мире. В целом смертность в современной России сравнима со смертностью в некоторых странах центральной Африки. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет около 60 лет.

Снизить уровень смертности можно путем проведения реформ в области здравоохранения, а также повысив общий уровень жизни. Однако эксперты считают, что наибольшее число смертей связано с неумеренным потреблением алкоголя. С момента распада СССР алкоголь стал прямой или косвенной причиной более половины всех смертей людей в возрасте от 15 до 54 лет. Также в докладе отмечается, что в России чрезвычайно высок процент смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

России помогут иммигранты
ООН рекомендует, помимо снижения смертности, увеличить приток иммигрантов и создать для них более привлекательные условия. К 2025 году, согласно прогнозу организации, России потребуется обеспечить людьми 15 млн рабочих мест. Поэтому ООН рекомендует также увеличить общую производительность труда.

При сохраняющейся тенденции к сокращению населения в развитых странах Европы многие россияне, получив на родине образование, будут уезжать на Запад. Между тем количество студентов в вузах и колледжах будет сокращаться из-за общего старения населения. Соответственно, ООН прогнозирует падение квалификации российских специалистов, что, в свою очередь, приведет к замедлению экономического развития.

Свет в конце туннеля
Ранее Минздравсоцразвития сообщило, что в августе 2009 года в России впервые за 15 отмечен рост населения.

«Если мы возьмем август, то в августе у нас родилось 151,7 тыс. детей, умерло 150,7 тыс. человек. Впервые за последние 15 лет август 2009 года показал естественный прирост населения на 1000 человек», — заявила глава министерства Татьяна Голикова. При этом она отметила, что по сравнению с прошлым годом рождаемость растет, а смертность снижается.

«Мы буквально сегодня получили последние данные по восьми месяцам 2009 года по численности родившихся и умерших. Количество родившихся за январь—август 2009 года составило 1,164 млн человек. Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то увеличение составило 41 тыс.», — сообщила министр.

«Количество умерших составило 1,347 млн, снизившись на 57 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — подчеркнула глава Минздравсоцразвития. Впрочем, общая демографическая ситуация остается негативной, так как в целом смертность продолжает превышать рождаемость.

Отечественный прогноз
По данным Росстата, численность постоянного населения России на 1 июля 2009 года составила 141,9 млн человек. Ведомство составило прогноз изменения численности населения России до 2030 года. По оптимистическому варианту развития событий в 2031 году в стране будут жить около 147 млн человек. Пессимистический прогноз — 127,413 млн человек. Средний вариант предусматривает численность жителей страны 139 млн человек.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Пессимистично... Приток иммигрантов будет направлен в русло малопрестижных и малооплачиваемых работ ( а зачем платить своим, если можно не платить чужим?!) наши специалисты будут стремиться слинять в страны, где ценятся люди (или умеют себя ценить сами...) Прирост рождаемости, в основном, происходит в неблагополучных семьях, купившихся на огромную сумму :wink: материнского капитала...(или просто по равнодушию, безразличию и т.д.) :sing:
Камчатка, отличную нашли притчу про профессора! Замечательную. А по поводу желания, чтобы ребенок кем то стал - я немножко не то имела ввиду, или не совсем точно сказала... Мне, как маме, очень хочется, чтобы мой ребенок был счастлив. И где и как он будет счастлив - решать ему. Счастье - разное. НО! Я имела ввиду только то, что у нас не ценится труд людей вообще, люди в частности и такие специалисты, которые необходимы другим людям ( не директора, не менеджеры... , а врачи, педагоги...) просто уничтожаются как класс :evil: Просто посмотрите на лица учителей - выцветшие, потухшие... на врачей - которым все равно, потому что у него нет денег ни на что!!! Я недавно пришла к отличному врачу - а она плачет, потому что у нее нет денег на операцию, без которой она не сможет жить... Как тут лечить? Поплакали вместе... Беда. Зачем этой стране люди?! :idnk:
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

8O Кто это сказал что русские женщины не любят рожать детей??? 8O
Вопрос почему русские мужчины не берут на себя ответственность за воспитание своих детей!!! Куда не посмотри каждая 6 русская женщина имеющая детей - одинока. Русские мужчины Ау-где Вы? :idnk:
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

sweta1970 писал(а):8O Кто это сказал что русские женщины не любят рожать детей??? 8O
Вопрос почему русские мужчины не берут на себя ответственность за воспитание своих детей!!! Куда не посмотри каждая 6 русская женщина имеющая детей - одинока. Русские мужчины Ау-где Вы? :idnk:
sweta1970, скажу Вам по секрету :wink: женщина, имеющая ребенка не одинока. У нее есть ребенок :!: А личное счастье не зависит от наличия-отсутствия мужчины рядом. По моему скромному мнению :wink: не стоит надеяться, что мужчина способен сделать Вас счастливой. Счастливой Вы делаете себя сами и Вы будете такой вне зависимости от изменяющихся жизненных обстоятельств. И будете счастливы ВМЕСТЕ.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Re: почему женщины не любят рожать...

Непрочитанное сообщение adelina »

lapochka писал(а):Праздники праздниками, досуг досугом, так в чем же причина, низкой рождаемости? Я например помню, в советское время, беременные женщины на заводах работали на легкой работе, в ЗП не теряли и проблем с устройством в садики и ясли не было (не будем углублятся хорошо там было детям или нет), со школой тоже проблем не было брали всех.
А :roll:
Скажу не с чужих слов, а то, что точно знаю по своей жизни и близких людей. В 40-ые и 50-ые годы работающие женщины выходили на работу, когда ребенку исполнялось 2 месяца. дитятю - в ясли или бабушке, или няне. В институте, где я работала, в те годы была специальная комната для кормления грудных. Почитайте КЗоТ тех лет о перерывах для кормления ребенка. В КЗоТе это сохранялось до Ельцинских времен.
В детский сад меня и мою подругу не взяли, т.к. мест для всех не хватало и предпочтение отдавалось, конечно, рабочим, а мои и ее родители - инженеры. В лучшие ленинградские спецшколы (а это отнюдь не языковые школы, а физико-математические) в 9-й класс брали тех, кто реально мог осилить эту непростую учебу, из любых социальных и национальных слоев.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Долго вспоминала, почему же я не хотела рожать ребенка :wink: Итак. Самой главной причиной оказалось то, что в тот момент я зарабатывала в 3 раза больше мужа и даже не могла представить, как смогу прожить на 6 тысяч с маленьким ребенком и мужем, требующем к столу отнюдь не сосиски с пельменями и решительно не желающим понять, что пора работать побольше. К тому же у меня шел карьерный рост и страшно было терять то, что с таким трудом завоевывалось. Но ребенок победил, хотя я очутилась на грани нищеты и выплывать пришлось долго. Причем тяжелее всегог выплывать морально :twisted: - очень быстро начинаешь чувствовать себя неполноценной, отказывая себе во всем, и самое отвратительное - что это чувство очень долго из себя не выгнать... Это действительно мои настоящие причины. Может быть у кого то есть другие...
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Нашла забытую темку...интересную..
Я вот что думаю по этому поводу.

Во-первых, мне НЕ кажется, что русские женщины НЕ хотят рожать(не любят), как было заявлено в названии темы...хотя бы потому что в моем окружении (работа, подруги, подруги подруг и т.д.) за последний год появилось 10 желанных малышей :!: и еще 3 появятся в скором будущем. Согласитесь, не мало! У меня вообще ощущение, что все кругом рожают. :D И правильно делают, кстати. :D

Во-вторых, я бы сказала, что НЕКОТОРЫХ женщин останавливают два вопроса, на мой взгляд: первое - мужчина, который находится рядом и второе - социальная защищенность во время беременности и в период ухода за ребенком.

Ну мужчина - это отдельный вопрос. Тут уж как, у кого судьба сложится, а вот в плане социально защищенности наше государство забило тревогу и это положительным образом сказывается на всевозможных выплатах и пособиях, что лично меня, как молодую маму, не может не радовать. :D

По сравнению с недалеким прошлым, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выросло вдвое :!: в 2010 году. Оплата больничного по беременности и родам растет стабильно каждый год. Появился "родовый сертификат".
Трудовое законодательство тоже совершенствуется. Могу сказать это по собственному примеру. Так получилось, что я перешла на новое мето работы, будучи беременной. Срок был не большой и я об этом не знала. Проработав 3 недели на новом месте, я узнала о беременности. Можете представить, как это "понравилось" моим новым работодателям? Но! Закон полностью на моей стороне. Беременную женщину не могут уволить и сократить и еще много чего с ней сделать не могут...и это хорошо. Правда это не помещало моей стерве-начальнице потрепать мне нервы, но это уже другая история... :D

Так что все не так уж и плохо.
Рожайте, рожайте и еще раз рожайте!!! :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А еще многие хотят,а не могут,в последнее время очень много бесплодных пар и не всегда женщина причина. Искусственно делать не все могут себе позволить,вот так и живут без малышей.
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
Hypnotic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Hypnotic »

Я в детстве заявляла, что выйду замуж за негра и рожу 5 детей!)) Сама этого не помню - мама рассказывает :oops:
Надеюсь, жизнь сложится так, что минимум 2-3 детишек смогу иметь и обеспечить) Вообще детей очень хочется. Больше, чем головокружительной карьеры))
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Hypnotic писал(а):Я в детстве заявляла, что выйду замуж за негра и рожу 5 детей!)) Сама этого не помню - мама рассказывает :oops:
Надеюсь, жизнь сложится так, что минимум 2-3 детишек смогу иметь и обеспечить) Вообще детей очень хочется. Больше, чем головокружительной карьеры))
сложится так сложится.. но а негра найдете? :lol:
Ответить