Куда делся народ на форуме???

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Да, с одной стороны отсутствие вопросов по отелям, по отдыху настараживает... то ли интерес падает, то ли вопросов меньеше (т.е. знаний больше), то ли в другом месте эти вопросы задаются...

С другой стороны - радует. Т.к. можно предположить, что число заболевших ПТС не увеличивается.

Далее копирую текст одной, надеюсь, уже выздоровевшей. :D
С выводом я не согласна и стерла его.

"всем страдающим пост-тунисским синдромом (ПТС) посвящается…

История болезни
ФИО пациента: ХХХХХХХХ
Пол: женский
Anamnez vita:
До появления клинических признаков пациентка отличалась адекватным мировосприятием и поведением, общительностью, тягой к путешествиям и немалым опытом загранпоездок.
Anamnez morbi:
Причины возникновения заболевания:
1-я поездка в Тунис (а затем 2-я и 3-я).
Клинические признаки:
болезнь протекает в двух формах – острой и хронической, чередование которых носит сезонный характер.

Хроническая стадия.
Длится с конца октября до середины апреля, когда нет надежды на отпуск и поездку на землю обетованную. Характеризуется периодическим просмотром фотографий и прослушиванием тунисской музыки, приступами тоски и эпизодически возникающими запоями.

Острая стадия.
Обострение болезни начинается в апреле и характеризуется следующими признаками: судорожными поисками отеля, анализом цен, пересчитыванием личных сбережений; нытьем дома («надоел мне этот холод, хочу на море»), нытьем на работе («устала я как собака, дайте мне отпуск»), нытьем вообще («как вы мне все надоели» и т.п.);
выспрашиванием у друзей и знакомых, где и когда они собираются отдыхать, ненавистью к этим же знакомым, узнав, что они едут в Тунис через пару недель…

Способы лечения:
единственная эффективная мера – сыворотка в виде поездки в любимую страну. Срок действия сыворотки равен сроку пребывания в Тунисе. В момент приземления в а/п больной впадает в кому, и у него развивается ПТС. Начинается самый тяжелый период, выражающийся в отсутствующем взгляде, затяжной депрессии, криках «верните меня обратно», постоянном просмотре фотографий, постоянном прослушивании тунисских песен с последующим их заучиванием и воспроизведением к ужасу окружающих.
Больной страдает от непонимания, может общаться только с теми, кто недавно оттуда же. Как правило, развивается бурная переписка с новыми самирами и мухамедами, что еще больше усугубляет ситуацию.

Попытка найти лекарство во всемирной паутине вызывает развитие еще одной, не менее тяжелой болезни. Заболевший постоянно присутствует на сайтах, посвященных Тунису, каждые пять минут просматривает отзывы по любимому отелю, вливается в ряды форумчан, задает идиотские вопросы, мучает всех просьбами о переводе и пишет маразматические посты (типа этого).
Длительное ограничение доступа к Интернету вызывает ломку. Дальше – хуже, больной пытается изучить арабский язык (или французский), чем повергает своих близких в шоковое состояние. Другие методы лечения (алкоголь, гулянки, чтение, кинотеатры и пр.) ощутимых результатов не дают. Больной начинает планировать очередную поездку.

Следующий пик заболевания приходится на сентябрь – октябрь и называется «последний шанс». Клинические признаки такие же, как и при весеннем обострении, но отличаются большей истеричностью. Предложения поехать куда-нибудь в другое место вызывают бурную негативную реакцию. На идиотские, с точки зрения больного, вопросы типа «Что хорошего в этом Тунисе?», пациент отвечать отказывается.
Диагноз: маниакально-депрессивная тунисофилия.
Методы лечения: не разработаны.
Методы профилактики: никогда не ездить в Тунис. В данном случае уже не актуально.
Вывод:больной неизлечим.

Варианты решения проблемы:
1. Помещение больного в психиатрическую клинику. Данный вариант не является предпочтительным, т.к. болезнь носит массовый характер, а число психушек весьма ограничено.
2. Эвтаназия – запрещено законом.
3. Более регулярные поездки в Тунис – невозможно, в силу отсутствия должного количества денежных средств.
4. Переезд в Тунис на ПМЖ – невозможно, в силу других объективных причин.

Окончательный вывод: ......."
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

А я даже рада передышке.

Изменила Тунису сразу с двумя......(европейскими странами) :wink:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Так а какой же был вывод??? :roll: теперь любопытство замучает :lol:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Уже где-то такое читала пару лет назад :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Sheryl писал(а):Так а какой же был вывод??? :roll: теперь любопытство замучает :lol:
"Окончательный вывод: выхода нет" - мне читали с таким выводом :)
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

:appl: :ir:
Да уж, точно ПТС. И зачем я поехала в первый раз в Тунис без прививки от ПТС :lol: Теперь больна неизлечимо. :roll:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

elenka писал(а):
Sheryl писал(а):Так а какой же был вывод??? :roll: теперь любопытство замучает :lol:
"Окончательный вывод: выхода нет" - мне читали с таким выводом :)
ну да. так и было написано. Но мне совсем не нравится формулировка "выхода нет".
Как там у Лёлика было написано? : "Даже если вас съели, у вас - два выхода." :D

Выход найдется! Вопрос в том, стоит ли входить? ... входить в состояние ПТС.... думаю не стоит, хотя состояние эмоционально яркое!!!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

А почему бы и не войти???!!! - Главное, вовремя выйти! :lol:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

Sheryl писал(а):А почему бы и не войти???!!! - Главное, вовремя выйти! :lol:
:appl:
Это точно ;)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
Аватара пользователя
Blanchette
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Blanchette »

очень точное описание диагноза :lol: у меня пост-тунисский синдром уже 12 лет, он еще и передается, я скажу, знакомым, друзьям и родственникам :lol:
к счастью, мне остается всего неделька до отпуска :D
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

то есть это еще и заразно? Ужжасс... сочувствую своим родственникам... вот в сентябре везу маму - проведем эксперимент ;)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
Аватара пользователя
Blanchette
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Blanchette »

думаю, очень понравится :D все мои, и юные и в весьма в преклонном возрасте, уже наотрез отказываются от Турции, Египта и т.д. :D
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

да я даже не сомневаюсь... у меня с Тунисом случилась любовь с первого взгляда :) Надеюсь, маме тоже понравится... Дочка тоже в восторге, но в этот раз она останется дома, а поедет мой младший сын, е му в августе 4 года будет, первый раз везу за границу, надеюсь, все будет ок :) :boat:
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
Аватара пользователя
malaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение malaya »

всем приветик.
очень интерсный сайт....в форумах можно многое подчерпнуть для себя.... хотя их таааак много что всего и не прочитаешь.... и как правило все уже старые.... действительно хочется что бы было что-то по свежее....
а еще как новичку мне не очень тут многое понятно....не понимаю еще как многим пользоваться, как в поисковике искать, как фотки выклыдывать..... в общем мне еще разбираться и разбираться )))))
Аватара пользователя
malaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение malaya »

о! не знаю....может быть где-нибудь об этом и написано.... но хотелось бы узнать примерную возрастную категорию на этом сайте..... просто много где регистрировалась и как правило это какие-ниб ну совсем маааленькие девочки, кот. только и сплетни разводят.....
а еще интересно узнать есть ли здесь "доска опознаний"... на одном форуме видела....очень классно.... там выкладывают фотки парнец, девчонок из туниса или просто места... и люди комментируют ))))
Ответить