События в Северной Африке и Солнце

Обсуждение любых тем
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

События в Северной Африке и Солнце

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Удивительную передачу увидела на прошлой неделе на ТВ3. Передача была про солнечную активность и т.п., но где то в середине астрономы связали события а Северной Африке с усилением солнечной активности, т.е., когда на Солнце произшло что то( даже не буду пытаться правильно написать - выброс газов, протуберанец, взрыв...???) до Земли дошла волна... и эпицентр этой волны пришелся как раз на Северную Африку. А с начала века (20), оказывается, были некоторые исследования, доказывающие влияние Солнца на состояние человека - более сильная солнечная активность = легкое помешательство, внушаемость, агрессивность, легче вовлечь человека в распри и т.д. (Чижевский, по моему фамилия одного из ученых).... :vip: И, самое ... (...) Волна как бы прошла насквозь Землю и на обратной стороне обернулась землятресением - как раз в районе Японии. :( Очень интересная была передача...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Да очень интересно! Вот не знаю это тоже влияло на людей в Афинах и на студентов в Лондоне? А вольна как то долго доходила до Японии после Туниса :) Люблю ТВ3 и всякое мистическое.

Всем спокойной ночки :)
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

:D Да, но потрясает то, что об этом говорят ученые, астрономы, психологи, физики. Если бы только психологи. Все таки я больше склонна верить в то, что Солнце очень сильно влияет на нас. Да чего далеко ходить :wink: приезжаешь на юг и ....крышу сносит :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

marinaafa писал(а)::D Да, но потрясает то, что об этом говорят ученые, астрономы, психологи, физики. Если бы только психологи. Все таки я больше склонна верить в то, что Солнце очень сильно влияет на нас. Да чего далеко ходить :wink: приезжаешь на юг и ....крышу сносит :lol:
:gl:
И на меня солнце влияет))) :cop:



И вообще, если серьезно... не зря же говорят - южный, горячий темперамент и северный, выдержанный, истинно нордический :ir: - это всё оно, солнце :yes:
:foo:
Еще Шекспир в своем бессмертном... изрек :wink:

Прошу тебя, Меркуцио, друг, уйдём:
День жаркий , всюду бродят Капулетти
Коль встретимся , не миновать нам ссоры
В жару всегда сильней бушует кровь.

:ir: :ir: :ir:

Вот так вот... :vip: (про ссоры... - это нам ни к чему :lol:, но он там и про любовь много чего изрек :adore:, так что лучше направляйте эту солнечную энергию не в ссоры и революции, а в... более мирное русло :wink:) :vip:
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

А что? Гитлер со своими нацистами из за солнца столько агрессии у них появилась? Первая и вторая мировая ее южане провоцировали? Викинги выдержанный? Нордический народ выдержанный и совсем не агрессивен поэтому они никогда на Россию не напали?
С 1789 по 1815 г только от революционного террора во Франции погибло до 2 млн гражданских лиц, и еще в войнах погибло до 2 млн солдат и офицеров, наверняка из за солнца.
В Тунисе все началось именно к концу Декабря а не в середине Августа.

Да климат влияет на психику человека, я это не игнорирую, но думаю в первую очередь многое зависит от Воспитания, Социальные условия, образования, религиозного экстремизма или фанатизма, психическые нарушения....
Солнце сносит крышу у северных так как они привыкли жить в холодном климате. Кто где и как привык жить.

Да будет всем нам солнце и мира побольше!
Ответить