Тунис не выдаст России предполагаемую убийцу 8-летней дочери

Новости Туниса в социальной сети Tunisie.SU
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Тунис не выдаст России предполагаемую убийцу 8-летней дочери

Непрочитанное сообщение Коваль »

Жительницу Колпино Наталью Баландину задержали на тунисском курорте по подозрению в убийстве 8-летней дочери Насти. Девочку нашли в ванной номера трехзвездочного отеля города Махдия. Приехавшие в Петербург из глубинки Краснодарского края Баландины на контроле власти не состояли. Тело ребенка завтра привезут в Петербург. Женщина, вероятно, останется под присмотром местного правосудия, сулящего смертную казнь. Договор между нашими странами не предусматривает выдачу Баландиной до приговора, пишет "Фонтанка.ру".

Второго мая Наталья Баландина вылетела с восьмилетней дочерью Настей на отдых в Тунис, где лишь в апреле сняли режим чрезвычайного положения после переворота 2011 года. Путевку купила с проживанием в трехзвездочном отеле курорта Махдия.

13 мая, в день вылета, в ванной номера обслуга нашла тело первоклассницы с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, девочку задушили. Через несколько часов, как следует из сообщений Российского союза туриндустрии, Баландину нашли на пляже.

В тот же день женщину задержали по подозрению в убийстве дочери. Уведомили посольство России в Тунисе. Информацию о ЧП с петербуржцами пресс-атташе Александр Линник, правда, распространил сегодня, 27 мая, – через две недели.

«Чрезвычайный и полномочный посол Александр Шеин в курсе ситуации, россиянке оказывают дипломатическую помощь», – сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.http://piter-news.net/incident/2014/05/27/41121.html
Ответить