Хаммамет и его достопримечательности

Раздел для любых вопросов по туризму
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Peremot писал(а): • Canari – это сеть кондитерских распложенных в двух районах Хаммамета, в Ясмине и Центральном районе. Включает не только классическую кондитерскую, но и ресторанчики, где главным фирменным блюдом являются блинчики с разнообразной начинкой.....здесь можно заказать свежие соки по сезону и вкуснейшие теплые вафли и разными сиропами.

Это не за Брау Хаус ли?!... :roll:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

не не Браухаус рядом с Канари с другой стороны.. Пивной ресторан Brauhause Yasmine – часто туристы задают вопрос, где в Тунисе можно выпить пиво. Хотя страна и мусульманская, но пиво в Тунисе не только продается, они здесь и производится. В стране есть, как и местное пиво, так и мировые бренды открывают здесь представительства и производят пиво в Тунисе. Традиционно пивные рестораны в Тунисе называются Brauhause, и расположенны они во всех туристических городах страны (Набеле, Хаммамете, Суссе, Махдии, Монастире). Меню их абсолютно идентичны и состоят в следующем:
• розливное фильтрованное и нефильтрованное пиво;
• фирменный знак ресторанов – «Эйфелевая башня», розливное пиво, подается в большой колбе с краником емкостью в 5 литров;
• большой выбор рыбных закусок, в том числе кальмары, мидии, креветки в кляре;
• разноообразный выбор сыров и колбас;
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Улица дискотек Хаммамета - часто говоря о ночной жизни в Тунисе, приводят в пример город Сусс, говоря о том что это «тусовочный» город, но Хаммамет с постойкой улицы дискотек перехватил пальму первенства. На территории южной части города сосредоточены главные дискотеки города:
• British Bar – эконом-вариант для тех кто хочет весело провети ночь. В этом клубе есть как закрытый танцпол, так и открытая площадка, где летом играет живая музыка, выставленны столики. Также в баре с 21.00 по 23.59 проводится специальная акция, по продаже алкогольных напитков, в основном пива. Также клуб обладает большими экранами, где транслируються основные футбольные матчи. Вход в клуб бесплатный. Работает с 20.00 до 04.00
• Manhattan – представляет из себя небольшой ночной клуб, где в основном играет национальная поп музыка, а также приезжают ансамбли из Туниса и других стран Магриба
• Calypso- популярный ночной клуб города, часто сюда приглашаются именитые ди-джеи из Европы и арабских стран.кроме того проводяться тематические вечеринки (новогодняя, день Св.Валентина, Хелоуин и т.д.)
• Oasis – самый большой танцпол на территории страны, большая парковка, один из самых «продвинутых», ночных клубов Туниса. Летом постоянно выступают известные ди-джеи, несколько танцполов, где играет разнонаправленная музыка.
• Havana club – тематический клуб, созданный в латиноамериканском стиле, одно из самых популярных мест отдыха в Хаммамете
• Eurobar- небольшая дискотека для поклонников, спокойного отдыха, столики располагаются как на открытой площадке, так и в помещении.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Peremot писал(а):не не Браухаус рядом с Канари с другой стороны..
не поняла как-то...я имела в виду С. Хаммамет, за Брау Хаус, по улице налево от Женераль - магазин и на 2м этаже ресторанчик. На улице перед входом, на открытой террасе, всегда каменные вазы наполнены мандаринами и апельсинами... оно?
Ex oriente lux
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):Еще хотелось бы рассказать несколько фактов о моем городе -Хаммамете...
О, хорошаяя идея! Да, попробуйте. Попробуйте расказать своими словами.
Первые впечатления, первое жилище, первые открытия во взаимоотношениях с местными... Как вы почувствовали, что это "ваш" город. Как скоро? Жуть, как интересно!!!

Лично у меня никогда язык не поворачивается сказать "Мой город", в крайнем случе "у нас в городе". С чего бы это? :think:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Бритиш уже переименован! С осени это уже не Бритиш бар! Живой музыки не наблюдала.

А Евробар разве открыт?

а про Тату и Неробар забыли? Очень бы хотелось свежих новостей. Из жизни, а не из старых каталогов.
Последний раз редактировалось taoni 20 фев 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Taoni поменьше скептицизма, я как раз СВОИМИ словами и описываю, во-первых первое мое знакомство со страной началось именно с Хаммамета, здесь я начал работать, здесь у меня много знакомых, здесь я нашел любимое занятие, у каждого человека язык свой, меня такой :wink: достаточно ответа :?:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Да, нет же, я не о том.
Это не старые придирки к грамматике, стилистике и пунктуации (вернее к их отсутствию) Мы уже с этим как то смирились.
Это желание узнать о Хаммамете ИЗНУТРИ. От человека, проживающего там с 2006 года. Вы ведь можете сравнивать. Что было, как стало. Хаммамет меняется. Ну, раз он "ваш", расскажите, как вы его чувствуете, пожалуйста.

А в словах у меня не скептицизм, а сарказм. Но в жизни я добрая и безобидная.

Короче, про Хаммамет :!: :D "рассказывайте, ребята, рассказывайте...." (из анекдота)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Maktub писал(а):
Peremot писал(а):не не Браухаус рядом с Канари с другой стороны..
не поняла как-то...я имела в виду С. Хаммамет, за Брау Хаус, по улице налево от Женераль - магазин и на 2м этаже ресторанчик. На улице перед входом, на открытой террасе, всегда каменные вазы наполнены мандаринами и апельсинами... оно?
Это вы, наверное, про Тути Фрути? ...или про кафе перед отелем Гамильтон...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

taoni да мы этим смирились :idea: а по поводу Хаммамета, считаю его намного лучше по проживанию чем Сусс и обьясню почему, ну во первых нет такого большого шума (может быть только в августе) да и то не беда, нет такого большого скопления всяких элементов (типа бич боев и т.д), зеленый красивый городок, да городок потому что довольно маленький, все всех знают, да и вобщем мыс Бон на мой вгляд идеальное место для жизни. Я жил и в Суссе некоторое время, но он меня вообще не вдохновил никак, кроме исторических мест. :wink: ну к этому у меня тяга :wink: я живу в районе Сиди Бу так одна сплошная зеленая территория, аж дышется хорошо, зимой иду на работу всегда пешком, дышу воздухом, вот именно поэтому и считаю его своим городом, причем своим в доску, извинете за сленг :wink:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

taoni писал(а):
Это вы, наверное, про Тути Фрути? ...или про кафе перед отелем Гамильтон...
Неожиданно для себя обнаружила , что название подзабылось...а вот блинчики помнююю... :D у меня на Махдии фото этого кафе есть, но там вывеска не в кадре, вот и мучаюсь... но спасибо Вам за подсказки и помощь в борьбе с моим склерозом! :lol:
Последний раз редактировалось Maktub 20 фев 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да именно Тутти Фрутти :wink: класно блинчики обьедение :lol:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Maktub писал(а):
taoni писал(а):
Это вы, наверное, про Тути Фрути? ...или про кафе перед отелем Гамильтон...
Неожиданно для себя обнаружила , что название подзабылось...а вот блинчики помнююю... :D у меня на Махдии фото этого кафе есть, но там вывеска не в кадре, вот и мучаюсь... но спасибо Вам за подсказки и помощь в борьбе с моим склерозом! :lol:
Изображение Да, это Тути Фрути! Очень хорошие фр ... е, вкусно!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

фирменный знак ресторанов – «Эйфелевая башня», розливное пиво, подается в большой колбе с краником емкостью в 5 литров.

:lol: :lol: :lol: на тунисском слэнге это называется *жирафа*.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

сейчас бы жирафу да с орешками :lol:
Ответить