Хаммамет и его достопримечательности

Раздел для любых вопросов по туризму
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А что мешает, все под боком :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

я бы с удовольствием но вот работа мешает :cry: , но как нибудь выберусь :wink:
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Какое вкусное описание, не только словесное, но и с картинкой... Аж слюнки текут.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Еще одно местечко порекомендую Вам кафе La Plage прям на пляже маленькое гламурненькое кафе в центре Хаммамета, блинчики та же превосходны, и готовят черное кофе такое черное как ночь без луны :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Дайте хоть один ориентир, пожалуйста. Напротив чего, рядом с каким отелем?
Мне очень понравилось сидеть в кафе, где столики были прямо на пляже. Сидишь, ногами под столом в песочек играешь....Живая музыка... на открытом огне что-то жарится... дивные ароматы. Луна высоко...
Но так устраивали только вечерами в июле-августе. :( И название не помню....
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Медина, идете по набережной в сторону как на бараку идете строго по левой стороне, пляж будет заканчиваться и перед завершением спуск вниз прям на песок, по ступенькам вниз :wink: рекомендую вечером романтичная обстановка внутри там камин горит :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):Медина, идете по набережной в сторону как на бараку идете строго по левой стороне, пляж будет заканчиваться и перед завершением спуск вниз прям на песок, по ступенькам вниз :wink: рекомендую вечером романтичная обстановка внутри там камин горит :wink:
Я поняла так: идти надо от медины (чтобы она была за спиной) по авеню Бургибы, по левой стороне вдоль парапета...
Боюсь никто из гостей сайта (а мы ж для них стараемся :D ) не поймет "на бараку", я тоже с трудом догадалась.

Мне там вечером стрёмно. Я бы не пошла. Но это очень личное мнение. Просто у меня уже нет той беззаботности и уверенности в безопасности, как раньше.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Peremot писал(а):taoni да мы этим смирились :idea: а по поводу Хаммамета, считаю его намного лучше по проживанию чем Сусс и обьясню почему, ну во первых нет такого большого шума (может быть только в августе) да и то не беда, нет такого большого скопления всяких элементов (типа бич боев и т.д), зеленый красивый городок, да городок потому что довольно маленький, все всех знают, да и вобщем мыс Бон на мой вгляд идеальное место для жизни. Я жил и в Суссе некоторое время, но он меня вообще не вдохновил никак, кроме исторических мест. :wink: ну к этому у меня тяга :wink: я живу в районе Сиди Бу так одна сплошная зеленая территория, аж дышется хорошо, зимой иду на работу всегда пешком, дышу воздухом, вот именно поэтому и считаю его своим городом, причем своим в доску, извинете за сленг :wink:
Сколько не были в Хаммамете-большой разницы с Сусом не видели.Особенно в пляжный сезон.Сус-он тоже разный.)))Центр ,,периферия,рабочий квартал,частный сектор.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да точно так про бараку извиняюсь что то помутило да Баракет Есахель), ну или поближе ориентир Ля Гар, или Тур Блю
Аватара пользователя
tibulba
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение tibulba »

Peremot писал(а):зимой иду на работу всегда пешком, дышу воздухом



а я думаю почему перемот всегда пешком ходит :!: :?: может его компания денег на транспорт зажала для такого спеца туристического бизнеса:lol:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

taoni писал(а):
Мне там вечером стрёмно. Я бы не пошла. Но это очень личное мнение. Просто у меня уже нет той беззаботности и уверенности в безопасности, как раньше.
Да , это близко от Медины, 3 минуты пешком. Не страшно.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Рестораны Хаммамета:
1. LA BRISE
HAMMAMET Tel: 7278 910 традиционная тунисская кухня средний чек от 5 до 10 динаров
2. CHEZ LE CHEF
Tel: 7280 023
специализация рыбная кухня, морепродукты средний чек от 5 до 20 динаров
3. RESTAURANT LE CORAIL
Tel: 7261 866
традиционная тунисская кухня средний чек от 5 до 10 динаров
4. CHEZ ACHOUR
HAMMAMET
Tel: 7280 140 один из лучших рыбных ресторанов Хаммамета довольно дорогой средний чек от 40 динаров
5. LES TROIS MOUTONS
HAMMAMET
Tel: 7280 981
средиземноморская и рыбная кухня средний чек от 10 до 20 динаров
6. POMODORO
HAMMAMET
Tel: 7281 254 богатый выбор средиземноморской и традиционной кухни средний чек от 20 до 40 динаров
7. RESTAURANT LA COUPOLE
HAMMAMET
Tel: 7281 138 морепродукты и рыбная кухня средний чек от 20 до 40 динаров
8. RESTAURANT SIDI SLIM
HAMMAMET
Tel: 7279 124
рыбная и средиземноморская кухня средний чек от 20 до 40 динаров
9. La Bella Marina – в ресторане преимущественно средиземноморская кухня. Имеется 2 этажа. На первом располагается сам ресторан имеется открытая терраса, а на 2-ом этаже уютная тихая кофейна. Специальными блюдами являются блюда с морепродуктами, а также салаты и французские крем-супы. Средняя стоимость чека без напитков – 35-45 тунисских динаров.
10. Le Voiler – специализация этого ресторана, рыбная кухня. Здесь подают разнообразное рыбное меню (из элитных сортов – скат, каруса, дорада, средний – мерла, урата,тунец, экономичные – трилья, голубая сардина). Также в меню ресторана – осминоги, кальмары, креветки, мидии, средиземноморские раки. Средняя стоимость чека без напитков – 35-45 тунисских динаров.
Во всех ресторанах качественная винная карта, которая даст Вам возможность насладиться известным на все средиземноморье тунисским вином.
11. ресторан La Luna – находится на территории центральной части города и славен по всему Хаммамету. Во- первых, соотношением цена/качество, а также тем что в активе этого ресторана имеются специальные блюда, которые без сомнения можно назвать фирменными:

• Ризотто с морепродуктами
• Паэлья с морепродуктами, подается в специальной емкости
• Разнообразные виды эскалопов, в том числе и с 4-мя видами сыров
• Салат мешуйя, приготовленная на углях
• Фирменный салат - Хадра (свежие помидоры, перец, лук, петрушка, маленькие огурцы, оливковое масло).
Средняя стоимость чека на двоих 10-15 тунисских динаров, что делает ресторан привлекательным место для добротного ужина.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Алька писал(а):Какое вкусное описание, не только словесное, но и с картинкой... Аж слюнки текут.
Да, я считаю, что по возможности надо иллюстрировать сказанное. Так намного интереснее :!:
Можно пользоваться фотографиями из галерее и с сайта Махдия.ру. Фотки с других сайтов удаляют.

Самый лучший пример подачи информации - рассказ Santa "Тунис моими глазами", который я прочла в 2006 году на этом сайте вот здесь http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... le&sid=437
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

если можете залейте фотки, у меня с фотками напряг :cry: так действительно буде интересно :!:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Из этого списка знаю только где находится Bella Marina.

Если встать между Фурати и Миромаром (который теперь Барчелло) спиной к морю и идти по улице Av Dag Hammarshold, то он будет слевой стороны, после офисов знакомых турфирм :wink:

А если сказать, что вы от Экспрестура, то может и скидочка будет :wink:
Ответить