Интернет в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
peshiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 02:00

Интернет в Тунисе

Непрочитанное сообщение peshiy »

Уважаемый господа,

Собираюсь в Тунис, но работа и там меня не покинет. Подскажите, пожалуйста, насколько в Тунисе хорошо развит интернет, каким образом можно осуществить к нему подключение и какова примерная стоимость. :?:
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Привет!

С интернетом там можно сказать совсем никак.

Мы ездили вдвоем с мужем, который работает сисадмином, и вопрос этот тоже очень волновал.

Можно попытаться добраться до компьютера в гостинице.
Или найти инет-кафе, частота примерно такая: 1 кафе = один город )))
По крайней мере в Хаммамете именно так, причем находится оно где-то в жилых арабских районах, и нам несильно советовали туда суваться... страна конечно спокойная, но везде найдутся ... нехорошие люди
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

насчет частоты - думаю это преувеличение, во всяком случае в Сусе интернет-кафе много, в том числе и в туристической зоне. другое дело , что бывают очереди. Стоимость - 2 динара/час (1,6 доллара). И ничего страшного с вами даже в спальном районе не случится - это не Гарлем (и даже не Москва))).
Аватара пользователя
peshiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 02:00

Интернет Монастыр

Непрочитанное сообщение peshiy »

Спасибо большое за ответ! Я собираюсь в Монастыр, может быть кто-нибудь в курсе как обстоят там дела с инетом?
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

_gretchen_ писал(а):где-то в жилых арабских районах, и нам несильно советовали туда суваться... страна конечно спокойная, но везде найдутся ... нехорошие люди
Именно "нехорошие люди" и могут дать такой совет. По уровню безопасности туристов Тунис можно сравнить разве что с бывшим СССР. Не хочу обижать другие "туристические" страны, но вспомните, что было в Испании, Турции, Египте за последние месяцы.

Теперь о subj. Возможность выхода в Интернет есть в подавляющем большинстве новых отелей (в Ясмине, например). В других отелях данная услуга также вводится. Например, в Royal Azur в ресепш имеется компьютер для круглосуточного бесплатного (только вносите 10 ТД залога за карточку) доступа в Инет.

В самом Хаммамете кафе много больше одного :wink:

О конкретных технических возможностях выхода в Инет (модем, WiFi, комп. отеля) лучше узнавать непосредственно у администрации отеля.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

[quote="Olegiv"]
В самом Хаммамете кафе много больше одного :wink:
[quote]

Олег!
Пожскажите где, плз! Поскольку действительно ни у кого не могли ничего толком разузнать 8O кроме как у гида, чем она с нами поделилась я уже сказала.. :( Так что Ваш совет очень может пригодится в следующий раз.
Спасибки :)
Ответить