Самостоятельные путешествия по Тунису

Раздел для любых вопросов по туризму
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

drakonfly, я думаю, сейчас не лучшее время, чтобы самостоятельно путешествовать в южном направлении... сейчас там не очень спокойно, на юг пока что лучше ездить на организованные экскурсии автобусом...
Аватара пользователя
drakonfly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение drakonfly »

Leela писал(а):drakonfly, я думаю, сейчас не лучшее время, чтобы самостоятельно путешествовать в южном направлении... сейчас там не очень спокойно, на юг пока что лучше ездить на организованные экскурсии автобусом...
Вы меня расстроили... автобусом вряд ли получится, это надолго и ребенок там не выдержит... :cry:
Аватара пользователя
drakonfly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение drakonfly »

На удивление, даже дядечка с сайта "Ящерицы" мне супер оперативно ответил про расписание и букинг билетов. :roll: Скажите, действительно обстановка на юге очень неспокойная? Даже по проторенным дорогам на прокатной машине опасно ехать? Это связано с волнениями по поводу фильма американского? Куда лучше поехать, в Корбус, например, более безопасно?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

отдыхать в тур. зоне в Тунисе безопасно... но ездить одной с ребенком в неблагополучных районах страны не очень, особенно иностранцам без знания языка... ничего страшного случиться не должно, конечно... но , например, можно попасть в пробку вызванную забастовками или протестами... или могут камнями машину побить хулиганы малолетние на трассе... в общем, в стране еще не настолько спокойно, что б можно было путешествовать в одиночку... раньше было гораздо более безопасно, но сейчас пока лучше воздержаться от поездок без сопровождения гидов... ;)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Нашла информацию о страусинной ферме, заповедник Сиди бу Али. Хочу туда съездить, но нигде не могу найти отзывы о самостоятельном путешествии туда. Если кто в курсе,подскажить, пожалуйста, как туда добраться и работает ли он сейчас, так как нашла примечание, что время работы с лета по осень... по календарю сейчас еще осень...
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

atevs писал(а):Нашла информацию о страусинной ферме, заповедник Сиди бу Али. Хочу туда съездить, но нигде не могу найти отзывы о самостоятельном путешествии туда. Если кто в курсе,подскажить, пожалуйста, как туда добраться и работает ли он сейчас, так как нашла примечание, что время работы с лета по осень... по календарю сейчас еще осень...
всех страусов на мясо давно пустили
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

filin писал(а):
всех страусов на мясо давно пустили
Какой ужас 8O ! Опять я пролетела, а ведь так надеялась страусячьего мяска тож попробовать. Ладно, обойдусь.
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Подскажите,пожалуйста,каким образом можно доехать из Сусса в Тоузер?Дуз?Имею ввиду общественный транспорт.А так же расписание туда и обратно.Маршрут Тоузер Дуз сколько по времени? Как часто ездит луаж?После 18.00 есть возможность на луаже уехать в Дуз ?
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

sirena1122 писал(а):Подскажите,пожалуйста,каким образом можно доехать из Сусса в Тоузер?Дуз?Имею ввиду общественный транспорт.А так же расписание туда и обратно.Маршрут Тоузер Дуз сколько по времени? Как часто ездит луаж?После 18.00 есть возможность на луаже уехать в Дуз ?
газеты читаешь? телек смотришь?
"не рекомендуется посещать места массового скопления людей и осуществлять индивидуальные туристические поездки на значительные расстояния по территории Тунисской Республики вне состава организованных групп. "

или тебе море по колено? :lol:
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Информация к размышлению.....В Сахаре всегда было путешествовать не безопасно.
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

sirena1122 писал(а):Информация к размышлению.....В Сахаре всегда было путешествовать не безопасно.
если ты это понимаешь, то зачем ищешь приключения на ж...? :wink:
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Лучше поделились бы полезной мне информацией .Все равно поеду )))
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Лучше поделились бы полезной мне информацией .Все равно поеду )))
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

sirena1122 писал(а):Лучше поделились бы полезной мне информацией .Все равно поеду )))
да езжай, ты мне шо родственница, чтоб о тебе заботится? каску только не забудь захватить с собой, пригодится :lol:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

sirena1122 писал(а):Подскажите,пожалуйста,каким образом можно доехать из Сусса в Тоузер?Дуз?Имею ввиду общественный транспорт.А так же расписание туда и обратно.Маршрут Тоузер Дуз сколько по времени? Как часто ездит луаж?После 18.00 есть возможность на луаже уехать в Дуз ?
если вам так уж нужно туда - есть ж/д
расписание на sncftcomtn

Pour la journée du 07-04-2013
Réf Train Départ Arrivée Type Train Tarification
5/13/93 22:50 05:12 DIRECT CLIMATISE

на луаже - это уже запредельный экстрим. но луажи ходят куда угодно.иногда с прересадками
Ответить