Самостоятельные путешествия по Тунису

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

lelik писал(а):Иногда лучше жевать чем говорить...

Виртус, пощадите!

Я конечно не надеялся прочитать хоть один толковый пост от вашего имени, тем более по теме... но зачем же о глистах-то? Как-то прямо неприятно стало продолжать эту тему.
Лелик...глисты,они же паразиты...это жуть для общества... :!: Дуй в университет Экологии Человека.....и не в один хамам не пойдешь... :!: А о глистах надо знать,говорить...и ничего нет в этом плохого... :!: Знающий...защищен! :lol: И все проблемы со здоровьем...100 пудов от глистов! :!: И паразитов... :!: Вывод...всем очиститься от паразитов и не ходить в грязные места! :idea:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

legourmet писал(а):
lelik писал(а):Иногда лучше жевать чем говорить...

Виртус, пощадите!

Я конечно не надеялся прочитать хоть один толковый пост от вашего имени, тем более по теме... но зачем же о глистах-то? Как-то прямо неприятно стало продолжать эту тему.
Лелик...глисты,они же паразиты...это жуть для общества... :!: Дуй в университет Экологии Человека.....и не в один хамам не пойдешь... :!: А о глистах надо знать,говорить...и ничего нет в этом плохого... :!: Знающий...защищен! :lol: И все проблемы со здоровьем...100 пудов от глистов! :!: И паразитов... :!: Вывод...всем очиститься от паразитов и не ходить в грязные места! :idea:
Ну, зачем ты это сказал? Ты сделал неприятно Лелику, этому чистейшему человеку, у которого никогда не бывает глистов...Это мы с тобой привыкли к антисанитарии... 8O Простыни меняем нерегулярно... 8O
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

legourmet писал(а):Лелик...глисты,они же паразиты...это жуть для общества... :!: Дуй в университет Экологии Человека.....и не в один хамам не пойдешь... :!: А о глистах надо знать,говорить...и ничего нет в этом плохого... :!: Знающий...защищен! :lol: И все проблемы со здоровьем...100 пудов от глистов! :!: И паразитов... :!: Вывод...всем очиститься от паразитов и не ходить в грязные места! :idea:
Не спорю. Глисты - вселенское зло. Собираюсь следующие 10 лет своей жизни потратить на их тотальное уничтожение.

Давай только закончим с ними в этой теме, а?

Будешь продолжать - я на твой ресторан санэпид натравлю. Будешь им лекции о глистах читать.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

virtus писал(а):
legourmet писал(а):
lelik писал(а):Иногда лучше жевать чем говорить...

Виртус, пощадите!

Я конечно не надеялся прочитать хоть один толковый пост от вашего имени, тем более по теме... но зачем же о глистах-то? Как-то прямо неприятно стало продолжать эту тему.
Лелик...глисты,они же паразиты...это жуть для общества... :!: Дуй в университет Экологии Человека.....и не в один хамам не пойдешь... :!: А о глистах надо знать,говорить...и ничего нет в этом плохого... :!: Знающий...защищен! :lol: И все проблемы со здоровьем...100 пудов от глистов! :!: И паразитов... :!: Вывод...всем очиститься от паразитов и не ходить в грязные места! :idea:
Ну, зачем ты это сказал? Ты сделал неприятно Лелику, этому чистейшему человеку, у которого никогда не бывает глистов...Это мы с тобой привыкли к антисанитарии... 8O Простыни меняем нерегулярно... 8O
Глисты есть у всех...и именно они дают заболевания от простой аллергии и до бронхита(глисты в бронхах)...Любят глисты...лекарство,алкоголь,никотин...и активно множатся...особенно на ростущую луну... :!: Поэтому в обществе в это время происходят всякого рода катаклизмы...понаблюдайте... :!:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

lelik писал(а):
legourmet писал(а):Лелик...глисты,они же паразиты...это жуть для общества... :!: Дуй в университет Экологии Человека.....и не в один хамам не пойдешь... :!: А о глистах надо знать,говорить...и ничего нет в этом плохого... :!: Знающий...защищен! :lol: И все проблемы со здоровьем...100 пудов от глистов! :!: И паразитов... :!: Вывод...всем очиститься от паразитов и не ходить в грязные места! :idea:
Не спорю. Глисты - вселенское зло. Собираюсь следующие 10 лет своей жизни потратить на их тотальное уничтожение.

Давай только закончим с ними в этой теме, а?

Будешь продолжать - я на твой ресторан санэпид натравлю. Будешь им лекции о глистах читать.
Мой ресторан признан САМЫМ ЧИСТЫМ В ГОРОДЕ... :idea: Зная твою любовь к никотину,скажу тебе...не трать время зря и не мучайся...живи спокойно... :lol:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Miziena писал(а):
lelik писал(а):... с кабинками для мытья (как тот, в котором вы были) и без - как в этой самой Грибе. В этом случае смывают с себя мыло посреди общего зала из ведерка...
8O 8O 8O капец ваще... :roll:

Может кто-то и поржёт сейчас надо мной, но я честно напишу, что НИКОГДА бы не пошла в общаковый хамам из-за дурного глаза, в первую очередь... :oops:

Блевотина ещё отдохнёт рядом с чернухой в голове... :twisted:
Миз, я с тобой согласна. Слишком много глаз. Учитывая что ты иностранка и все на тетбя смотрят, запросто могут сглазить. Или специально, или случайно. У меня вроде обошлось...тьфу-тьфу-тьфу...я себя плохо не чувствовала.

А насчет брезгливости...я могу сказать что не люблю все общественное как раз по этой причине. Я нашла выход...просто не садилась там и ходила в сланцах.
Как Лелик правильно заметил: выходишь от туда всетаки чистым и посвежевшим. :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
lelik писал(а):Иногда лучше жевать чем говорить...

Виртус, пощадите!

Я конечно не надеялся прочитать хоть один толковый пост от вашего имени, тем более по теме... но зачем же о глистах-то? Как-то прямо неприятно стало продолжать эту тему.
Лелик...глисты,они же паразиты...это жуть для общества... :!: Дуй в университет Экологии Человека.....и не в один хамам не пойдешь... :!: А о глистах надо знать,говорить...и ничего нет в этом плохого... :!: Знающий...защищен! :lol: И все проблемы со здоровьем...100 пудов от глистов! :!: И паразитов... :!: Вывод...всем очиститься от паразитов и не ходить в грязные места! :idea:
Лелик, пардон, я хочу о глистах с Димой поговорить. :D

Я передачку одну по ТВ смотрела...ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ! 8O Там как раз рассказывали что у каждого человека есть черви. А если еще нет, то подхватить их сущий пустяк. А распознать что они есть не просто. Не каждый анализ это покажет. И живут они не только в кишечном тракте, а в самых удивиельных местах. Бррррр....
Дима, что делать? Как жить? 8O
Кстати на африканском континенте разновидностей глистов еще больше. Это так?
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Setare писал(а): вот думаю, не написать ли, следуя общей тенденции, об открытии фестиваля и Венском оркестре... :roll:
Поддерживаю! Почему бы нет?

Кстати, на сайте фестиваля либретто Травиаты выложено на французском - очень хорошая практика!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Сейчас прочитал, написал про Венский оркестр и Травиату ... и вспомнил про общественный хаммам. Что называется, удивительное рядом.


Lelik, я с тобой! Я бы обязательно пошел: во-первых, просто посмотреть, но, безусловно, со своей мочалкой; во-вторых, ничего не случилось даже с Мариной; во-третьих, у нас есть Дима, который, уверен, обязательно поможет как специалист, если что. :lol:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Сейчас прочитал, написал про Венский оркестр и Травиату ... и вспомнил про общественный хаммам. Что называется, удивительное рядом.


Lelik, я с тобой! Я бы обязательно пошел: во-первых, просто посмотреть, но, безусловно, со своей мочалкой; во-вторых, ничего не случилось даже с Мариной; во-третьих, у нас есть Дима, который, уверен, обязательно поможет как специалист, если что. :lol:
Саша! Я в тебе ошибался?? 8O Ты ТОЖЕ любишь смотреть на обнаженных мужчин? 8O "Посмотреть..." Хм-м...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Afeff писал(а):Не знаю ни одного человека который ходит в хаммам в Тунисе.
Я хожу и буду ходить :!: :!: Обожаю просто и если хоть раз за лето не удасться, считаю. что в Тунисе я не была.
В этом году водила своих московских подруг :wink: Миз, представь не одна, а целая ватага русских и белокожих :lol: :lol: :lol: Пробовали все, включая массаж тфалем, удовльствие было несказуемое. Все понравилось.
Мочалка, все причиндали свои конечно же.
Я вообще к баням привычная, в старой Москве, в центре,в домах, как правило ванн не было и все ходили мыться в бани. так что я с детства либо в Сандунах, либо на Пресне))))
Хорошие тунисские хаммамы-ничуть не хуже.

А вот от темы глистов и блевотины, мне точно стало очень плохо :heap: 8O
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Самый лучший хамам, в котором я побывала, был в Алма-Ате... Бани уровня Сандунов в Москве, здание, похожее на театр снаружи, все из мрамора внутри...
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Я плохо переношу русскую баню и сауну, а от хамама в восторге:) Лежишь на мраморной софе, горячий мрамор прогревает твое тело изнутри, влажный пар с ароматами эвкалипта, мяты и т.п. обволакивает твое тело снаружи... Чувствуешь себя тающим кусочком пластилина:))) А если ещё и массаж тут же сделают... Кайф полный!!!:) Состояние потом - как будто родился заново:))) А какая после этого кожа шелковистая!!!:)
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

А соблюдение правил личной гигиены - дело, само собой разумеющееся:)
Резиновые тапки, личные предметы гигиены... а софу, перед тем, как на нее сесть или лечь, помыть кипятком, и простынку постелить:)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Sugar писал(а):А соблюдение правил личной гигиены - дело, само собой разумеющееся:)
Резиновые тапки, личные предметы гигиены... а софу, перед тем, как на нее сесть или лечь, помыть кипятком, и простынку постелить:)))
Именно так :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить