Самостоятельные путешествия по Тунису

Раздел для любых вопросов по туризму
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

во-вторых, ничего не случилось даже с Мариной;
Ну да, жива, здорова... Слава Богу :D :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Almaz писал(а):
Sugar писал(а):А соблюдение правил личной гигиены - дело, само собой разумеющееся:)
Резиновые тапки, личные предметы гигиены... а софу, перед тем, как на нее сесть или лечь, помыть кипятком, и простынку постелить:)))
Именно так :wink:
Опять флуд. Вы мешаете Лелику самозабвенно рассказывать о своем путешествии Синдбада-морехода :rage: Лелик, на сцену. Просим, просим (аплодисменты)
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Хамам и восточная культура - вещи неразрывные:) Как можно познать одно, не узнав другого? Это как танец живота, кальян и т.п.:)
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

А по поводу опасности подцепить в хамаме какую-нить заразу... мне кажется, неразборчивость в связях в этом плане на порядок опаснее:)))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Я тоже очень брезглива, не передать...Но в этот мой приезд мы с подругой пошли в хамамм, расположенный в деревне , между Корбусом и Хамамметом. Стоит он на горячем минеральном источнике, в стороне от туристических троп, поэтому мы с ней, две белокожие блондинки, особенно я, вобще не загорающая, тоже были в диковинку. Конечно, все с интересом нас разглядывали- и бельё(стринги вызвали повышенный интерес, прошу извинить за пикантную подробность, но дамы поймут :lol: ), и наши аксессуары, и запах духов, - всё было просканировано :D . НО! разглядывали нас очень деликатно, на мой взгляд. Улыбались! Атмосфера была не напряженной и достаточно комфортной. На шее моей подруги был крест, на моей - египетский глаз Хора - так что нас ничё не брало. да мы и не волновались по этому поводу, и вам не советую зря!
По опианию всё как и у Маринти, только не так грязно, просто сам хамамм старый, и поэтому не производит впечатление V.I.P.конечно. Женщины действительно ходят топ-лесс, но в таких... юбочках; с некоторыми из них были дети, даже мальчики лет до 6. Мы были в купальниках.
Бассейн с минеральной горячей водой, мы там поварились слегка и пошли к массажистке на пилинг.Даже не подозревала, что я такой халюф! :oops: когда я ей сказала, что признаю это, она звонко расхохоталась и у нас установились очень нежные отношения, которые выразились в ее старательном обрабатывании меня всеми мыслимыми способами! 8O Но чувство невесомости после стоило всех этих мук! :pst: Так что я за хаммам, просто выбирайте качественный.
А в 5* отеле в Махдии хамамм представлял собой комнату без дверей 8O , наполненную паром до состояния знаменитого лондонского тумана позапрошлого века.Просто влажно. Всё выложено изразцами в тунисском стиле. Красиво. Но грибок на потолке присутствует... и - никакого сравнения. Единственное, что мне запомнилось-как местный молодой мужчина метался в этом непроглядном тумане в поооолной панике, натыкаясь на огромное количество женских обнаженных ручек, ножек и прочее, пока в полном расстройстве чувств не вылетел, как пробка, оттуда под дружный женский хохот! :lol:
Ex oriente lux
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Maktub писал(а):Даже не подозревала, что я такой халюф! :
Это что такое, просветите, плиз:)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Sugar писал(а):
Maktub писал(а):Даже не подозревала, что я такой халюф! :
Это что такое, просветите, плиз:)
Хрюшка :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

virtus писал(а): Вы мешаете Лелику самозабвенно рассказывать о своем путешествии Синдбада-морехода
А по-моему тема нужная и не менее актуальная, чем самостоятельная покупка билетов в Тунис. Очень многие хотели бы путешествовать так, как он, но ,в силу разных причин, еще не сделали этого. Человек делится с нами редкой инфой, это дорогого стоит. Если не интересно-зачем тут быть? :ir:
Ex oriente lux
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Maktub писал(а):мы с подругой пошли в хамамм, расположенный в деревне , между Корбусом и Хамамметом. Стоит он на горячем минеральном источнике, в стороне от туристических троп
Подскажите, плиз, далеко ли это от южного Хаммамета и как туда добраться. Очень хочется в хамам на горячий минеральный источник:)))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Almaz писал(а):
Sugar писал(а):
Maktub писал(а):Даже не подозревала, что я такой халюф! :
Это что такое, просветите, плиз:)
Хрюшка :wink:
Спасибо Алмаз, так деликатно... :oops: :roza: Вообще-то, просто - "свинья" :lol: !
Ex oriente lux
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Sugar писал(а):
Maktub писал(а):Даже не подозревала, что я такой халюф! :
Это что такое, просветите, плиз:)
Это значит "хрюшка"
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Sugar писал(а):
Maktub писал(а):мы с подругой пошли в хамамм, расположенный в деревне , между Корбусом и Хамамметом. Стоит он на горячем минеральном источнике, в стороне от туристических троп
Подскажите, плиз, далеко ли это от южного Хаммамета и как туда добраться. Очень хочется в хамам на горячий минеральный источник:)))
Попробую уточнить-муж подруги родом из этого поселка, он и возил нас на машине
Ex oriente lux
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Maktub писал(а):Даже не подозревала, что я такой халюф!
В смысле, такая же грязная... или такая же чувственная?:)))
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Sugar писал(а):
Maktub писал(а):мы с подругой пошли в хамамм, расположенный в деревне , между Корбусом и Хамамметом. Стоит он на горячем минеральном источнике, в стороне от туристических троп
Подскажите, плиз, далеко ли это от южного Хаммамета и как туда добраться. Очень хочется в хамам на горячий минеральный источник:)))
Мне тоже рассказывали про этот Хаммам, но пошли в тот что ближе к дому.
В след. раз надо и на источник сходить.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Maktub писал(а):Попробую уточнить-муж подруги родом из этого поселка, он и возил нас на машине
Большое мерси:) Может, кому-нить ещё эта инфа пригодится:)
А вообще-то, неплохо было бы составить путеводитель по Тунису... всяких таких интересных местечек, которые в официальных источниках не указываются:)
Ответить