В Тунис в одиночку

Раздел для любых вопросов по туризму
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я не знаю, может быть кому то и подходит... :lol: :lol:

возможно, если б на работе предложили поехать работать в Тунис на пару лет, согласилась бы не раздумывая... но вот просто так одной уехать на пмж именно в Тунис - мне бы никогда и в голову не пришло бы... :lol: :lol: впрочем, так же как и уехать во многие другие 'не англоговорящие' страны , где мне сложно было бы устроиться на хорошую работу... :wink:

а кстати, какую страшилку вы хотели услышать? :) типа : "не ходите дети в Африку гулять"? :lol: :lol:
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

ну типа того :D
просто хочу работать в туризме
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

все ясно... :wink: кстати, на форуме есть девчата, которые уже работают в туризме в Тунисе... :)
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Немного не в тему...Мы когда в этот раз ехали в аэропорт нас сопровождала русская(а может украинская или белорусская) девушка гид,так вот когда она начала разговаривать,я чуть под кресло не упала :lol: .Одно обращение к туристам чего стоит "Эй народ" :lol:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В мой первый приезд в Тунис гид-сопровождающая обращалась "Ребят!" Например, "Ребят, ну местов в отеле нет, мы вас поселяем в отель, который лучше" (орфография сохранена). :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

:lol: :lol: прикольно... к сожалению от наших соотечественников частенько услышишь что нибудь в том же стиле... я вот сейчас в России тоже иногда в ступор вхожу, когда разговариваю с продавцами и т.п (отвыкла уже от нашей "культуры")... :lol: недавно сын спросил у продавщицы мороженного работает ли карусель (напротив которой она работала), та ответила - "я почем знаю, я на ней катаюсь что ли?"... потом помолчала и добавила "я про эту карусель знаю столько же сколько твоя мама" 8O :lol: :lol: при этом тон у нее был примерно такой, как если б она разговаривала с малолетним преступником в исправительной колонии, а не с двухлетним ребенком в детском парке... :?

извиняюсь за флуд... :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela писал(а):недавно сын спросил у продавщицы мороженного работает ли карусель (напротив которой она работала), та ответила - "я почем знаю, я на ней катаюсь что ли?"... потом помолчала и добавила "я про эту карусель знаю столько же сколько твоя мама" 8O :lol: :lol: при этом тон у нее был примерно такой, как если б она разговаривала с малолетним преступником в исправительной колонии, а не с двухлетним ребенком в детском парке...
Как это все надоело - ну надо же, так ребенку ответить! :twisted: :twisted: :twisted:
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Вот такой вот наивный вопрос..
Допустим, я иду на пляж одна.. при этом пляж неотельный. С собой - сумка со всякими причиндалами (солнцезащитный крем, платочки-салфетки, фенистил-гель, бутылка воды, одежда и т.д.).. Короче, без сумки не обойтись..
Большая ли вероятность того, что после купания я данную сумку не обнаружу? :?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Мне кажется, вероятность такая же, как и на любом другом неохраняемом пляже во всем мире. :roll:
Т.е. вероятность есть - а больше она или меньше уже значения не имеет.
На моих глазах тунисец (продавец чего не помню, один из тех, которые ходят по пляжу и втюхивают всякую фигню) пытался украсть сумку, которая стояла на лежаке около края отельного пляжа. Но секьюрити отеля его догнали. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Есть у меня большая шляпа...если только под нее спрятать вещи...
Прокатит ли такая маскировка, интересно.. :lol:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

dream_storm писал(а):Есть у меня большая шляпа...если только под нее спрятать вещи...
Прокатит ли такая маскировка, интересно.. :lol:
Сумочку попроще, вещи попроще - всё разложить отдельно, а не сложить в сумку, денег и телефон не брать, а очки - прикрыть одеждой.
Я думаю - это максимум, как можно оградить себя от воровства.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

dream_storm писал(а): Допустим, я иду на пляж одна.. при этом пляж неотельный. ...
А как Ваш МЧ реагирует на то, что Вы ходите на пляж одна 8O , да и еще и не на отельный? :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Liana_Lena писал(а):
dream_storm писал(а): Допустим, я иду на пляж одна.. при этом пляж неотельный. ...
А как Ваш МЧ реагирует на то, что Вы ходите на пляж одна 8O , да и еще и не на отельный? :roll:
:lol: пока никак) я еще не ходила
Просто я не думаю, что у него будет много вещей..это дамы в основном с сумками ходят, а МЧ к ним туда свои вещи складывают.

Т.е. в принципе, если прикрыть вещи другими вещами, то вряд ли украдут?..
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

dream_storm писал(а): :lol: пока никак) я еще не ходила
Просто я не думаю, что у него будет много вещей..это дамы в основном с сумками ходят, а МЧ к ним туда свои вещи складывают.
Т.е. в принципе, если прикрыть вещи другими вещами, то вряд ли украдут?..
Насколько я знаю по себе и по знакомым, вроде бы не очень принято ходить одной на пляж :roll:
Если только на отельный....
А по-поводу вещей - если Вы их разложите, то вряд ли кто будет собирать, а вот если сложите всё в сумку - подхватил сумку и побежал...
Ну и очки, или еще там что поценнее - лучше вещами прикрыть, чтобы не провоцировать.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Liana_Lena писал(а):Насколько я знаю по себе и по знакомым, вроде бы не очень принято ходить одной на пляж :roll:
Если только на отельный....
Я и на отельный одна не решусь идти. Сомиков-прилипал и прочих ихтиандров и на отельных пляжах много. Про себя одну спросила, т.к. я вещей много наберу..это я знаю :lol: У МЧ-то немного будет скорее всего
Ответить