В Тунис в одиночку

Раздел для любых вопросов по туризму
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

В Тунис в одиночку

Непрочитанное сообщение Ferity »

Еду в Тунис одна. Не страшно? Есть чего опасаться?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ничего страшного и нечего опасаться... :wink: в отеле или на экскурсиях познакомитесь с кем-нибудь -русских сейчас очень много отдыхает... и скучать одной не прийдется... отличного вам отдыха... :D
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

Leela, спасибо за доброе отношение, конечно рассчитываю найти себе компанию, хоть еду всего на неделю, но хотелось бы погулять и по городу. Я в Сусс. В Тунис вообще впервые, сегодня активно изучаю этот форум :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

по городу без проблем... обычный приморский туристический городок... :wink: как и в любом другом туристическом городке -будьте осторожны с личными вещами -не оставляйте их без присмотра... не носите с собой большие суммы денег, дорогие вещи и т.п... :) а так в общем то больше нечего опасаться... я с удовольствием гуляю в Суссе одна и днем и вечером... :wink:
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

Leela, уфф, отлегло:) а можете что-то сказать про отель Raidh Palms? и что можно привезти в качестве сувениров из Туниса? что-то национальное, не сделанное в Китае:)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

В Тунисе Китая я что-то не припоминаю. Это ж не Египет...
Там очень много изделий из керамики, чеканка, барабаны из оливы... Привезите потрясающую сувенирную клетку для птиц - таких нет больше нигде, в форме мечети... Купите Розу пустыни - камень из смеси песка и воды. Там очень много чего! Если не любите торговаться - в Суссе на площади возле Медины есть 3-ех или 4-ех этажный магазин с фиксированными ценами - там все можно купить. Только клеток я не помню что-то... Я себе 3 :lol: привезла разных форм и размеров.
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

nastyavin2, и во всех трех у Вас живут птицы? :)
А изделия из кожи есть хорошего качества? что-то читала про сумки, но может быть есть и другое.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Ferity писал(а):nastyavin2, и во всех трех у Вас живут птицы? :)
А изделия из кожи есть хорошего качества? что-то читала про сумки, но может быть есть и другое.
Сумки и вправду очень хорошие, но это относится к сумкам в Sula Center( трехэтажный магазин рядом с Мединой с фиксированными ценами) там они стоят, конечно, подороже чем на Медине, но и качество значительно лучше. А вообще из кожи там есть почти все: одежда, обувь и т. д.
Стоит привезти из Туниса оливковое масло, по нашим деньгам стоит просто копейки, а качество ничуть не хуже греческого.
Отель Raidh Palms очень даже хороший: на первой линии, недалеко от центра города и магазина General, рядом дискотеки Samara и Bonaparte. С пляжа отеля можно выйти на набережную и просто погулять.
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

elenka, я уже мечтаю об этом, только бы найти друзей на время отдыха:)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Elenka, полностью присоединяюсь к написанному Вами. Но небольшая корректива: тунисское оливковое масло лучше греческого и испанского. Поэтому его везти как своеобразный "сувенир" обязательно надо. Только обязательно - холодного отжима (extra virgine или Vierge extra).
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

aleksandre писал(а):Elenka, полностью присоединяюсь к написанному Вами. Но небольшая корректива: тунисское оливковое масло лучше греческого и испанского. Поэтому его везти как своеобразный "сувенир" обязательно надо. Только обязательно - холодного отжима (extra virgine или Vierge extra).
Точно! (про масло) и ещё кислотность менее 1%.
А друзей Вы там обязательно найдете! (в Тунисе по другому и не бывает!)
Я ездила одна в начале мая и компашка подобралась ещё в самолете:)
Ferity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ferity »

elenka, вы были из одного отеля? или просто встречались в городе?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

aleksandre писал(а):Elenka, полностью присоединяюсь к написанному Вами. Но небольшая корректива: тунисское оливковое масло лучше греческого и испанского. Поэтому его везти как своеобразный "сувенир" обязательно надо. Только обязательно - холодного отжима (extra virgine или Vierge extra).
da polnostiu soglassen..ispanskoe eta fignia...daje v nix konservantov mnogo...samoe lutshoe eta ITALIANSKOE I TUNISSKOE..poetomu nasha masslo ni vezde naidiosh..ona doroje ispanskoi..a italianskoe ITLV iz samix xudshix.. :)))))
italianskoe xoroshoe masslo dorogaya
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Привет, Nejmeddine! Итальянское - от сорта зависит. Некоторые сорта мне попадались не очень (например, слишком горчит).

А тунисское масло я стараюсь брать каждый раз другой марки (чтобы все попробовать) - и всегда замечательное! Остановлюсь на масле марки Ruspina - мне и моим понравилось больше всех.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

aleksandre писал(а):Привет, Nejmeddine! Итальянское - от сорта зависит. Некоторые сорта мне попадались не очень (например, слишком горчит).

А тунисское масло я стараюсь брать каждый раз другой марки (чтобы все попробовать) - и всегда замечательное! Остановлюсь на масле марки Ruspina - мне и моим понравилось больше всех.
prosta italianskoe pod markoi ILTV..vo vsex magazinax est..ono potshti ni otlitshaetsa ot ispanskova...eta samoe nizkoe italianskoe katshestvo..italiantssi ni eksportiruert ixnia pervo-sortnova masslo..
a tuniskoe masslo...ya pravda nikagda nikupil v magazinax...ono daje samoe lutshoe,dlia mestnix ono ni est samoe lutshoe..mi edim v jimalkax i probuem po vkussu i kupim :)
Ответить