Тунис.Сезон 2009.

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

aleksandre писал(а):Lurdes, я думаю, на середину мая можно будет найти авиабилет без тура.
а реально заказать билеты за неделю-полторы до отлёта? по причине работы за границей давно не заказывала билеты из Москвы и уже подзабыла как это делается :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Трудно сказать по поводу чартерных рейсов, реально ли заказать билет на эти рейсы в эти сроки. Все ведь зависит от выкупа туров - приоритет ведь отдается им. Ждать, на мой взгляд, рискованно, т.к. может и не повезти.
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

aleksandre писал(а):Трудно сказать по поводу чартерных рейсов, реально ли заказать билет на эти рейсы в эти сроки. Все ведь зависит от выкупа туров - приоритет ведь отдается им. Ждать, на мой взгляд, рискованно, т.к. может и не повезти.
раньше у меня никак не получится...я ведь не в России сейчас живу-работаю, в Москве буду только в первых числах мая, а улететь в Тунис надо в середине и вернуться к начале июня, т.к. в первых числах лететь на работу.
родителей попросить не могу, т.к. то что прилетаю - сюрприз.... вот и мучаюсь теперь.
помнб как то покупали у Норда билеты+ваучер, где то за неделю до вылета. реально ли так ещё? сколько примерно это может стоить. было около 300-400 туда-обратно. как думаете, намного ли дороже в этом году будет?

уж простите что я вас так мучаю нынче ночью..... :D не со зла.....
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да ничего страшного! Всегда рад помочь!

Только сегодня появились цены у Норда на туры с вылетами до 16 июля (включительно). Увидев их, расстроился, т.к., несмотря на укрепление доллара по отношению к рублю, цены на туры в долларах все же выше, чем в прошлом году. Посмотрим, как будут продаваться эти туры. Советую, в общем, позвонить в Норд и узнать, как говорится, на месте. Повторюсь: думаю, что на середину мая удастся купить билет без тура, т.к., по опыту даже прошлых лет, на это время всегда цены снижаются, бывают даже супер-горящие предложения, в том числе и у Норда.
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

aleksandre писал(а):Да ничего страшного! Всегда рад помочь!

Только сегодня появились цены у Норда на туры с вылетами до 16 июля (включительно). Увидев их, расстроился, т.к., несмотря на укрепление доллара по отношению к рублю, цены на туры в долларах все же выше, чем в прошлом году. Посмотрим, как будут продаваться эти туры. Советую, в общем, позвонить в Норд и узнать, как говорится, на месте. Повторюсь: думаю, что на середину мая удастся купить билет без тура, т.к., по опыту даже прошлых лет, на это время всегда цены снижаются, бывают даже супер-горящие предложения, в том числе и у Норда.
пошла на сайт смотреть.
а вообще СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Запуск летних чартерных программ российских туроператоров по Тунису в этом сезоне отложен на неделю. Первые вылеты начнутся не с 22 числа, как было заявлено ранее, а 29 марта по причине низкого спроса клиентов из-за экономического кризиса в стране. При этом, на данный момент наблюдается неплохая глубина продаж, первые заявки на вылет отмененных на 22 число рейсов начали поступать туроператорам ёще за две недели, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» опрошенные эксперты. Однако туроператоры решили не рисковать, и перенесли вылет на неделю позже. Более того, большая часть полётных программ были сдвинуты на конец апреля: 29.03 полетит лишь чартер «Трансаэро», хотя изначально также планировались программы на «Karthago Airlines» и «Nouvel Air».«С учётом того, что продажи шли в большей степени заезд 29 марта, мы решили перенести старт программы с 22.03 на неделю вперёд. А туристам, планировавшим лететь 22 числа, был предложен тур с вылетом на 29 марта. На данный момент загрузка этого рейса составляет примерно 80%, а за выставочную неделю мы планируем продать его полностью», - рассказала гендиректор компании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова. Соотносимые данные по глубине продаж и загрузке рейса на 29 марта подтверждают и в туркомпании «Парадайз Сервис». «Заявки начали поступать недели за 2 до вылета. Загрузка рейса составляет около 80%»,- рассказала старший менеджер по Тунису Елена Сапронова. Высокая загрузка, по мнению собеседника, связана с его давней ожидаемостью это рейса.«Наша компания так же планирует поставить свой чартер на последние числа апреля», - добавила Елена Сапронова. В конце апреля в Монастир стартует ещё одна тунисская программа. «Мы полетим 29 марта с «Трансаэро», а с 29 апреля начнём летать дважды в неделю на крыльях «Nouvel Air» на самолёте А-320 в качестве консолидатора этой программы», - сообщил гендиректор компании «Гранд ПТК» Мурад Арам. То, что кризис подтолкнул многих игроков по Тунису к консолидации – лишь оздоровило рынок, по крайней мере – в начале сезона. «В прошлом году рейс на весенние школьные каникулы успешно взлетел, а в этом сезоне его отложили на неделю. Однако если бы в соответствии с первоначальными планами 22 марта взлетели все заявленные рейсы, на рынке опять бы начался демпинг», - считает Бен Фредж Каис, гендиректор туркомпании «Элита Тревел».
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Да ничего страшного! Всегда рад помочь!

Только сегодня появились цены у Норда на туры с вылетами до 16 июля (включительно). Увидев их, расстроился, т.к., несмотря на укрепление доллара по отношению к рублю, цены на туры в долларах все же выше, чем в прошлом году. Посмотрим, как будут продаваться эти туры. Советую, в общем, позвонить в Норд и узнать, как говорится, на месте. Повторюсь: думаю, что на середину мая удастся купить билет без тура, т.к., по опыту даже прошлых лет, на это время всегда цены снижаются, бывают даже супер-горящие предложения, в том числе и у Норда.
Привет, Саш
Действительно, практически ничего в ценах не изменилось с прошлого года :-(, ну кроме выросшего доллара.
Я тоже ожидала, что в валюте стоимость уменьшится, но ,увы, цены остались прежними. Поэтому у меня поездка в мае получается такая же как в августе прошлого года :-(
Обыдно
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Трудно сказать по поводу чартерных рейсов, реально ли заказать билет на эти рейсы в эти сроки. Все ведь зависит от выкупа туров - приоритет ведь отдается им. Ждать, на мой взгляд, рискованно, т.к. может и не повезти.
Я думаю в мае ещё не будет такого ажиотажа...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

adelinaru писал(а): Привет, Саш
Действительно, практически ничего в ценах не изменилось с прошлого года :-(, ну кроме выросшего доллара.
Я тоже ожидала, что в валюте стоимость уменьшится, но ,увы, цены остались прежними. Поэтому у меня поездка в мае получается такая же как в августе прошлого года :-(
Обыдно
Привет, Адель! Мне цены показались даже выше, чем в прошлом году. Думаю, они будут корректироваться, т.к. сейчас не совсем понятно, что с курсом доллара будет дальше. Мне кажется, цены сформировали исходя из теперешней тенденции к падению доллара. Если пойдет обратный процесс, то цены будут скорректированы. Представляется, что торопиться с покупкой тура на лето сейчас не стоит.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):
adelinaru писал(а): Привет, Саш
Действительно, практически ничего в ценах не изменилось с прошлого года :-(, ну кроме выросшего доллара.
Я тоже ожидала, что в валюте стоимость уменьшится, но ,увы, цены остались прежними. Поэтому у меня поездка в мае получается такая же как в августе прошлого года :-(
Обыдно
Привет, Адель! Мне цены показались даже выше, чем в прошлом году. Думаю, они будут корректироваться, т.к. сейчас не совсем понятно, что с курсом доллара будет дальше. Мне кажется, цены сформировали исходя из теперешней тенденции к падению доллара. Если пойдет обратный процесс, то цены будут скорректированы. Представляется, что торопиться с покупкой тура на лето сейчас не стоит.
Дык я в мае собираюсь. Аккурат после праздников. Но думаю идти за путёвками не раньше чем 30 апреля
Я хочу ехать с тем же оператором ,что и в прошлом году и жедательно тем же рейсом(по времени)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Тогда удачной поездки!
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

Александр, а можно я понагличаю и попрошу у вас какие-нибудь контакты. ну в плане те, через кого вы например летали. а то моё бывшее место работы, которое меня раньше через себя отсылало, что то молчит.....
А вообще большое спасибище за всё)))))))
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Конечно, можно! Контакты отправил в "личку".
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ведущие туроператоры РФ прогнозируют падение российского туристического рынка в 2009 году примерно на 40%. По крайней мере эти прогнозы касаются внешних направлений. Тем не менее, эксперты по-прежнему рассчитывают на благотворное влияние кризиса.

В конце 2008 года российский туроператор "Интурист" сделал предварительный прогноз, согласно которому выездной туристический поток в 2009 году сократится на 22%. В целом же, за двенадцать месяцев этого периода, падение составит примерно 40%. передает Turizm.ru со ссылкой на президента компании "Интурист" Александра Арутюнова.

В условиях кризиса россияне решили сэкономить на туризме, путешествиях и отдыхе на море. Между тем европейцы готовы лишить себя этих удовольствий в самую последнюю очередь, отметил глава "Интуриста" со ссылкой на результаты исследования.

Впрочем, в экономическом кризисе есть и свои плюсы, а именно оздоровление отрасли. Те компании, которые увеличивали долю рынка преимущественно за счет демпинга и держались исключительно на оборотном капитале и заемных средствах, попросту не выживут.

"Сейчас туркомпании не слишком охотно кредитуются банковским сообществом, поэтому ресурсов для подобных игр практически не осталось, - полагает Арутюнов. - Слабые игроки с недостаточно профессиональным управлением вынуждены будут уйти с рынка, что приведет к перераспределению клиентской базы".

В этом случае особенно пострадают туроператоры, специализирующиеся на турецком направлении. По прогнозам специалистов, в этом летнем сезоне поток российских туристов в Турцию будет относительно высоким, но не настолько, чтобы туркомпании могли ощутить весомую прибыль.

Во внутреннем туризме перспективы развития российской экономики еще более призрачны.

"Главный вопрос заключается в ценах, - уверен президент "Интуриста". - Я сомневаюсь, что отдых на российских курортах этим летом будет дешевле, чем, например, в Турции или Египте". Кроме того, российские гостиницы значительно отстают по уровню сервиса и комфорта от зарубежных отелей на популярных направлениях, таких как Турция, Египет, Тунис или Болгария.

"Внутренний туризм будет расти, но для этого он должен быть подкреплен инфраструктурными изменениями, - делится выводами Арутюнов. - Я думаю, пик роста придется на 2014 год".

По результатам 2008 года товарооборот в "Интуристе" составил примерно 900 миллионов долларов, а число клиентов - свыше 1 миллиона человек (выезд, въезд, внутренний и корпоративный туризм). Стратегия развития компании предполагает в перспективе привлечение партнеров из числа глобальных европейских игроков. Таким образом "Интурист" надеется расширить бизнес.
Ответить