фотоуслуги в тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
sergeygelend
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:00
Откуда: россия геленджик

фотоуслуги в тунисе

Непрочитанное сообщение sergeygelend »

всем доброго вечера! в связи с предстоящей 14 мая поездкой в Тунис
есть небольшой вопросик :) . кто знает,где в Монастире или в Cуссе
можно сбросить фото с флешки на диск? а то ноутбук тащить с собой не хочется. :)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Вообще в отелях можно воспользоваться интернетом (по крайней мере в том отеле в котором была я компьютер был), так что остаётся взять с собой шнур от фотоаппарата и диск, и воспользоваться за определённую плату компьютером в самом отеле.
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

есть ли в Тунисе такая услуга, как профессиональное фото? В смысле красивое фото туристов на пляже. такие видела у родственников, которые в турции отдыхали. очень красиво!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Практически при каждом отеле есть фотограф...
А уж насколько он профессионален можно судить по фотографиям, которые обычно вывешиваются на специальный стенд :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Ну, не знаю... При сегодняшней дешевизне электронных носителей, объем которых в несколько раз превышает DVD-диск, стОит ли заморачиваться с переписью на болванки? Конечно, если фотографии делаются в RAW-е, то без дополнительного хранилища можно и не обойтись. Но давно уже и эта проблема решена: приобретается фотобанк - коробочка с жестким диском, совмещённая с мультикардридером, размером чуть больше пачки сигарет. Есть с экраном для просмотра отснятого, есть и без оного. Всё! Забилась карточка - вставили, скинули, вынули, вновь установили в фотик и стёрли старую инфу.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Liana_Lena писал(а):Практически при каждом отеле есть фотограф...
А уж насколько он профессионален можно судить по фотографиям, которые обычно вывешиваются на специальный стенд :wink:
Да, Лена. Или на компьютере (обычно в холле отеля он установлен) можно сделанные местным фотографом фотографии посмотреть и выбрать те, что понравятся. Фотографы могут фотографировать Вас и на пляже, ив ресторане, и, главным образом, во время вечерних анимационных мероприятий. Ракурсы, как Вы понимаете, зависят от профессионализма фотографа.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Sveto4ka писал(а):есть ли в Тунисе такая услуга, как профессиональное фото? В смысле красивое фото туристов на пляже. такие видела у родственников, которые в турции отдыхали. очень красиво!
Нет. Нет этого в Тунесе. Есть парнишки с фотиками в массовом колличестве.
Но вы не встретите на рассвете-закате на пляже профессионала и его ассистента с отражателем, которые любой девчонке сделают портфолио как у фотомодели, а пожилую пару снимут так, что хоть сейчас на рекламу средств продления молодости :lol:
Очень грустно было просматривать новогодние фотки на утро. из кучи уже отпечатанных можно было было выбрать не больше двух, создалось впечатление, что фотик работал сам, болтаясь на шее у "фотографа".

У Туниса все еще впереди. Доберется и туда прогресс. А пока мы его и любим за его (прогресса) отсутствие. :D
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

Ясно, фотографы есть, но фотки мало чем отличаются от любительских :) будем сами себя фотать :D Кстати, а если попросить местного жителя сфотографировать нас нашим фотиком, какова вероятность нарваться на человека, который даст дёру с фотиком? :?:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Sveto4ka писал(а):Ясно, фотографы есть, но фотки мало чем отличаются от любительских :) будем сами себя фотать :D Кстати, а если попросить местного жителя сфотографировать нас нашим фотиком, какова вероятность нарваться на человека, который даст дёру с фотиком? :?:
Очень много раз просила сфотграфировать меня моим фотиком, никто не удирал :D Хотя Вы тоже смотрите кого просить :wink: не думаю что стоить просить бич боев на пляжах и возле отелей, эти я думаю могут деру дать :wink:
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

Lisa писал(а):не думаю что стоить просить бич боев на пляжах и возле отелей, эти я думаю могут деру дать :wink:
а кто такие бич-бои :oops:
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

Фотобанк штука хорошая, но у моих знакомых она, вероятнее всего в процессе перелета домой, накрылась. Восстановить данные из него к сожалению не удалось. И это даже не смотря на то, что стОит это восстановление не дешево. Представляете какая потеря?
Впрочем наверное такая беда может случиться с любым носителем информации.
В Турции при мне лично мои друзья обращались к акредитованному в отеле фотографу с просьбой скинуть инфу с шлешек фотоаппарата на диск, но он загнул совершенно нереальную сумму. Причем зависющую от кол-ва фоток. И это при том, что ноут у него прямо рядом стоял. Но может это и понятно, т.к. он барыжил фотками туристов развешенными на стенде. Ему интереснее продавать свои... Так что люди бывают разные...
В городе, рядом был Гейнюк (область или что там у них Кемер), мы в фотоателье также не смогли решить проблему. У него не было пишущего привода. читающий, для прочтения и распечатки - э то пож, а вот с остальным облом...
Все конечно зависит от того с каким разрешением Вы фотографируете, но лично мне при разрешении фоток 3Мгп, хватало карточки в ф/аппарате на 1Гб. Ну можно еще с собой флешку взять на 4Гб - сейчас это уже не роскошь, да и карточка в ф/аппарате может быль побольше.
Предлагаю такой вариант потому, что например в Турции компы в отеле не имели пишущих приводов ни на СД, ни на ДВД. Очень вероятно что компы в Тунисе так-же не будут иметь такой функции, а вот USB разъем уже все-таки наверняка будет.

Так что надо иметь различные варианты решения проблемы загодя, т.к. когда все уже переполненно, а освободить место вы быстро не можете например по причинам указанным выше, то понервничаете, особенно например перед экскурсией, немало...
Последний раз редактировалось Trigor 21 май 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Бич бои - это мальчики, которые на пляже занимаются разными видами деятельности:)))
а что касается фотографов - видела очень даже неплохие снимки в некоторых отелях, причем особенно удаются рассветы-закаты как раз! так что не все потеряно:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

po moemu karti pamiati ne takie uje dorogie!mojno vziat soboi po 2 shtuk(kajdoi po 2Gb) ...ili po 4 Gb...ostalnoe vse,golovnaya bol...
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):po moemu karti pamiati ne takie uje dorogie!mojno vziat soboi po 2 shtuk(kajdoi po 2Gb) ...ili po 4 Gb...ostalnoe vse,golovnaya bol...
+1 я собственно об этом-же
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Мне лично двух карт по 4 Гб в позапрошлом году не хватило (снимал много, о свободном месте не думал), выручил только цифровой фотоальбом.
Ответить