Табарка

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Livella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 02:00
Откуда: Москва

Табарка

Непрочитанное сообщение Livella »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Ужастно рада, что нашла этот сайт, потому что до этого получалось собирать информацию по крупицам с разных сайтов:) А тут столько всего интересного:) Как раз до отпуска хватить все перечитать:)
По мере прочтения, появляются вопросы.
Подскажите мне...
Мы едем в Тунис с 4-го по 14 июня, в Корбу. Отель Africa Jade.
И вот что мне интересно.
Я насмотревшись фотографий очень захотела съездить в Табарку и Айн-Драхам. И вот мои вопросы:
1)Какое приблизительно расстояние от отеля до Табарки. Если ехать на машине, сколько по времени может занять? Уложимся ли в один день, если выехать часов в 6 утра из отеля и вернуться поздно обратно...
2) какое в Тунисе максимальное ограничение скорости?
Просто едем всего на 11 дней, при этом планируем съездить в Сахару и боюсь поездка в Табарку на 2 дня будет слишком, потому что на пляжике тоже поваляться хочеться:)
У меня есть еще несколько вопросов, но задам я их, пожалуй, в соотвтетствующих разделах форума.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

За один день обернуться, конечно, можно. Но будете весь день в дороге (тем более, если хотите ехать не только в Табарку, но и в Айн Драхам). Если поедете в Сахару во время Вашей поездки в Тунис лишь на 10 дней, то в Табарку и в Айн Драхам ехать не советую (ИМХО), т.к. у Вас из 10 дней получится почти 5 дней в дороге: 2 дня - экскурсия в Сахару, 2 дня - дорога в Тунис и 1 день - в Табарку.

В Табарку лучше ехать по крайней мере на пару дней - с ночевкой в одном из отелей Табарки (кстати, в июне проблем с местами в отелях Табарки не будет и решить вопрос с ночевкой можно будет прямо на месте, не бронируя отеля заранее). Красота этого региона не в самом городке Табарка, а именно в его окрестностях.

По-моему, Вам лучше будет съездить самостоятельно в Корбус (от выбранного Вами отеля совсем недалеко).
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Присоединяюсь к Александру. Вам удобнее будет "исследовать" Кап Бон. А посмотреть там есть что, не менее живописные и интересные места. Келибия (крепость, порт, ресторан (нямням)), единственный практически из сохранившихся в таком качестве пунический город Керкуан, Эль Хауария и Корбус. Вот это за день вполне спокойно можно объехать.

Ограничение скорости на автостраде 110 км, на обычной дороге - 90
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая Livella, извините, что не совсем в тему. Просто я Вам завидую белой завистью (если таковая бывает на самом деле), что Вы будете отдыхать в этом замечательном отеле. Приятного Вам отдыха. Обязательно потом поделитесь с нами впечатлениями. С уважением. Герман.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

К сожалению, в один день вам никак не уложиться.

От Келибии до Табарки - часов 5 в одну сторону минимум. Если вы впервые в Тунисе и поедите на машине сами, то получится еще дольше. От Табарки до Айн-Драхама еще час. Кроме того, дорога очень плохая. Устройте себе тур вокруг кап Бона – как раз на день.

Ограничение скорости – 50 км/ч в городах и 90 вне, на автострадах 110.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Эль Хауария очень необычное место.
Советую посетить!
Кажется. от Келибии до Эль Хауарии ехать часа 1,5, если я не ошибаюсь.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Livella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Livella »

Aleksandre, Inspiron, Lelik, Liana_Lena,
огромное спасибо за советы и новое направление, которые вы нам посоветовали!
Посмотрела фотографии и очень даже впечатлилась...
Умом то я понимала, что это будет сложно, долго и практически невозможно, но для души мне требовалось, чтобы мне это подтвердили знающие люди.
Да, в Тунисе мы в первый раз...
Надеюсь, что не последний, потому что в сторону Табарки я бы все равно хотела доехать...Но оставим это на следующий раз:)
Еще раз огромное спасибо за советы...Будем изучать карту:)
Аватара пользователя
Livella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Livella »

turist029 писал(а):Уважаемая Livella, извините, что не совсем в тему. Просто я Вам завидую белой завистью (если таковая бывает на самом деле), что Вы будете отдыхать в этом замечательном отеле. Приятного Вам отдыха. Обязательно потом поделитесь с нами впечатлениями. С уважением. Герман.
Уважаемы Герман, я прочитав в форуме ваши отзывы об этом отеле, прониклась вашей любовью к этому отелю. Девушка, которая мне продавала тур, тоже влюблена в него...и так описывала, что несмотря на то, что он был дороже выбранного мной Riu El Mansour, решила, что плевать на деньги, но я хочу побывать в этом отеле:) Надеюсь, он меня не разочарует...
Хотя я всегда с таким настроением еду на отдых, что мне мало что может испортить настроение:)) Правда обычно туры организую сама...Просто Тунис для меня настолько "другое" место (я обычно больше по Азии и Европе езжу), что не решилась туда тоже организовывать тур самостоятельно:)
После отдыха, конечно расскажу,
Ответить