Первый раз в Тунисе!

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Крыланка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:00

Вернулись из Туниса - тоже первый раз !

Непрочитанное сообщение Крыланка »

Доброе утро всем! Вот мы и вернулись из Туниса - тоже первый раз, и уверена, что не последний. Прибавили Тунис в свой список стран-фаворитов - Испании с Грецией. Отдыхали Mediterranee Thalasso Golf 3* - отличный отель. При всей своей любви к Греции замечу, что за такие деньги отель такого класса - чтобы три бассейна, свой пляж с бесплатными лежаками, анимация, спорт, бесплатные бутылка вина и воды на ужин, каяки, водные велосипеды, парусники - не найдешь в Греции, и в Испании тоже.
Расположен отель очень удачно - недалеко от Медины Хаммамет, мы даже пешком пару раз ходили, или на такси 10 минут. Рядом, в 10 минутах ходьбы, остановка автобусов 115 и 120. Мне только для полного счастья не хватало около отеля прогулочной набережной, как в Ясмине. Ездили туда на 115 автобусе, на нем же и в Набель. На такси доезжали до станции Бир бу Регба, оттуда на поезде в Тунис и Фригию Парк. Из Туниса на поезде TGM доехали до Карфагена и Сиди бу Саида.
С погодой повезло (27.09 - 08.10) - сильный дождь был один раз только - застал нас в Карфагене, и к сожалению, из-за него мы не успели осмотреть все объекты - до терм Антония Пия не дошли. Но это нам стимул, чтобы вернуться - уже точно на 2 недели и совершать более дальние самостоятельные поездки. Главное, начало положено.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Я тоже посетила Тунис в первый раз. Очень понравилось. Привезла с собой положительный заряд, пригодится в условиях наступающей зимы. Люди очень улыбчивые и доброжилательные. Только для меня стало большой неожиданностью, когда на улицах и возле уличных кафе встречала большое количество очень худых котов и кошек, можно сказать дохлых. Этот факт для меня остался загадкой, почему они такие худые, если обитают возле кафе. Одна киска попалась вечером на побережье, когда народу было мало, она сама поймала рыбку и ужинала. В Питере, я подумала, таких не встретишь.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Может лишних полкило им бы и не помешало, но они ТАКИЕ. В жарком климате животные просто не могут быть толстыми. И сколько бы их не кормить, упитынными они никогда не станут. :wink: Порода такая.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Спасибо Almaz, что успокоили, очень люблю котов и кошек, поэтому для меня вид таких кошек стал угнетающим зрелищем.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: я тоже кошатница со стажем :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

У меня кот+кошка+собака=нормуль!!!!!!!!!!!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а я в Суссе в ресторанах таких котяр иногда вижу, как тигрята прямо... жирные, крупные... у нас в Кайруане такие не водятся - все спортивного телосложения... :wink:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

У моей подруге в Сусе белый жирный кот -перс.Он когда по лестнице дома вниз сползает,все живущие в доме по стенкам распластываются!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

У меня на ферме все коты и кошки спортивного телосложения, сколь бы я их не кормила :? а домашние коты все в теле :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить