Экскурсии в Тунисе от местных фирм

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
cepera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:00

Экскурсии в Тунисе от местных фирм

Непрочитанное сообщение cepera »

Расскажите, как обстоят дела с экскурсиями в Тунисе у местных?

Скажем в Египте цена на экскурсию в Израиль у туроператора была в 220$ против 120$ в местной фирме при том же сервисе, 100$ сами понимаете не лишние.
Может порекомендуете - у кого покупать? Возможно такие люди тусуются на этом форуме - пишите мне ЛС.

Где можно посмотреть свежий прайс на экскурсии со стандартными ценами? Интересны экскурсии в Сахару, в Карфаген и зоопарк.

Спасибо!
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

в Тунисе на улице не продают экскурсии все экскурсии продают гиды в отелях. Есть в Суссе пару агентств которые в прошлом году продавали Сахару на 40 динар меньше, обещая при этом что дополнительно ничего оплачивать не надо будет, а потом во время экскурсии с туристов брали за катание на джипах эти самые 40 динар.
Аватара пользователя
cepera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение cepera »

ясно..а каковы нынче цены на написанные мной экскурсии?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Экскурсии в Тунисе от местных фирм

Непрочитанное сообщение aleksandre »

cepera писал(а): Где можно посмотреть свежий прайс на экскурсии со стандартными ценами? Интересны экскурсии в Сахару, в Карфаген и зоопарк.
Посмотрите на сайте Капитал-тура. Сахара -130 долларов США, Тунис-Карфаген - 65 долларов, Фригия-парк - 51 доллар. Но это при заказе экскурсий из Москвы. Думаю, при заказе экскурсий непосредственно в Тунисе у принимающей стороны (что и советую делать) будет немного дешевле.
Аватара пользователя
cepera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение cepera »

По ценам примерно ясно.
Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!

Я думаю, наши форумчанки, работающие в Тунисе в этой сфере, сориентируют Вас и по ценам, действующим непосредственно там.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

К категории "экскурсии с улицы" можно отнести разве что "заплыв" на пиратском корабле, купленный непосредственно в порту или на пляже. В случае отмены "заплыва", купленного у туроператора, есть возможность возврата денег, тогда как возврат за отмену купленного на пляже, ничем не гарантирован.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот эту экскурсию (если, конечно, не предусматривать возможность отказа от нее и возврата денег) лучше, на мой взгляд, брать либо непосредственно в порту, либо в отеле у местных продавцов - лишь из-за того, что при заказе у принимающей стороны Вас ждет "путешествие" по нескольким отелям для сбора туристов и потери при этом времени. А так - и дешевле, и на корабль сразу попадаешь :D
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Сахара около 200 долларов! на сайте у Капитал-тура видимо старые цены или тоже без учета верблюдов и джипа! орбратитесь к своему гиду так будет и надежней и цены везде одинаковые на экскурсии! устанавливаются МИнистерством по туризму...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Ответить