В Тунис с израильской визой

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Viasat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009, 02:00

В Тунис с израильской визой

Непрочитанное сообщение Viasat »

Добрый день!
Подскажите, кто знает и сталкивался, в Тунис с израильской визой в паспорте пускают?
В Интернете находил двоякие мнения... :cry:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: В Тунис с израильской визой

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Viasat писал(а):Добрый день!
Подскажите, кто знает и сталкивался, в Тунис с израильской визой в паспорте пускают?
В Интернете находил двоякие мнения... :cry:
puskayut!kakaya raznitssa izraelskaya ili tsheshenskaya! :D i vobshe v tunis priejayut izraeltiane(po grajdanstvo i po passportu)...prosta priamix reissov mejdu izraelia i tunisa niet..

tak shto,zdes visa ne pritshom..da i vobshe est raznitsa mejdu: passport izraelski i v passporte prosta stoit viza v izrael...daje po logike

TUNIS PRIZNAYOT VSEX STRAN PRIZNANNIMI OOH-om
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

а в Израиль что, с тунисской не пускают?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Tunisia писал(а):а в Израиль что, с тунисской не пускают?
puskayut :D
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

Вопрос справедливый. Дело в том, что в свое время страны-члены Лиги арабских государств приняли решение в соответствии с которым не будут пускать в свои страны граждан в паспортах которых имеется израильская виза и запретят заходы в свои порты суднам, которые в бортовых журналах имеют отметки о заходах в порты Израиля. Однако, не все страны сейчас этого положения придерживаются. Тунисские власти разрешают, а, например ливанские, если у вас есть в паспорте израильская виза вас в страну не пустят.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

в прошлом году летом я прилетала и у меня в паспорте была израильская виза проблем не было на паспортном контроле. Знаю что в ОАЭ не дают визу если ранее была израильская виза.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

В Тунис на Джербу на иудейскую Пасху ежегодно совершают паломничество тысячи иудеев, в том числе и граждан Израиля. Так что, уж если с самым что ни на есть израильским паспортом пускают, то что про какую-то визу говорить.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):В Тунис на Джербу на иудейскую Пасху ежегодно совершают паломничество тысячи иудеев, в том числе и граждан Израиля. Так что, уж если с самым что ни на есть израильским паспортом пускают, то что про какую-то визу говорить.
i ya ob etom :D
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Тунис вообще молодцы в этом плане, да и что уж говорить когда на главной улице столицы стоят три храма, три разных религии....

я вот честно говоря на счет Израиля как-то сомневалась :)
Аватара пользователя
geny1
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение geny1 »

Я имею в паспорте израильскую визу, была после этого несколько раз в Тунисе как турист, сейчас получила туниссую визу как частное лицо и никаких проблем с израильской визой у меня не было. Кстати по последним данным сейчас в ОАЭ разрешают въезжать туристам бывшим в Израиле, сама общалась с такими людьми.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

geny1 писал(а):Я имею в паспорте израильскую визу, была после этого несколько раз в Тунисе как турист, сейчас получила туниссую визу как частное лицо и никаких проблем с израильской визой у меня не было. Кстати по последним данным сейчас в ОАЭ разрешают въезжать туристам бывшим в Израиле, сама общалась с такими людьми.
Сейчас в Дубаях разрешают что угодно, лишь бы избавиться от кризиса :)
В целом с израильской визой невозможно въехать ни в одну из стран Залива.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

inspiron писал(а):В Тунис на Джербу на иудейскую Пасху ежегодно совершают паломничество тысячи иудеев
Справедливее будет сказать, на Лаг ба-Омер, или день памяти Шимона бар Йохая. :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Setare писал(а):
inspiron писал(а):В Тунис на Джербу на иудейскую Пасху ежегодно совершают паломничество тысячи иудеев
Справедливее будет сказать, на Лаг ба-Омер, или день памяти Шимона бар Йохая. :wink:
Спасибо за уточнение. Хотя, если уж быть совсем справедливыми, в этот день, вообще много чего случилось, помимо смерти Рабби Шимона :wink:
Ответить