Визы для граждан России с ПМЖ в Болгарии?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
mafia_big
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00

Визы для граждан России с ПМЖ в Болгарии?

Непрочитанное сообщение mafia_big »

У меня такая проблема - у меня ПМЖ в Болгарии, летом собираюсь в Тунис. Т.к. болгарам виза не нужна, то никто не может мне сказать будут ли у меня проблемы при приезде в аэропорту, если я приеду с тур ваучером болгарской фирмы. Я где-то читал что турфирма должна заранее дать список с именам всех граждан России властям Туниса, иначе в аэропорту не дадут визу. Так ли это? Или можно спокойно лететь с ваучером и визу мне дадут только при наличии такого ваучера и загран пасспорта? (Самое близкое посольство Туниса находится в Сербии)
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

Насколько знаю, такая ситуация только в египте например. В Тунис прилетаете, ставят печать и усё, не надо визы никакой. Безвизовая страна для граждан россии
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Нет абсолютно никаких проблем - прилетаете с ваучером, все будет в порядке.

P.S. Только не представляйтесь тунисским пограничникам в аэропорту прилета Вашим ником :lol:
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

aleksandre писал(а):P.S. Только не представляйтесь тунисским пограничникам в аэропорту прилета Вашим ником :lol:
наоборот))) сразу пропустят))))
кстати, Александр, спачибо за все советы, к сожалению не воспользовалась, билет мне так достали)))) не могла вспомнить пароль, пришлось заново регится)))) раньше лурдес была))))
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

О, это Вы! Не за что! Очень рад слышать! Добро пожаловать еще раз!
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

aleksandre писал(а):О, это Вы! Не за что! Очень рад слышать! Добро пожаловать еще раз!
спасибо большое. вот долетела, документы теперь оформляем)))дом строим))))
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

ПМЖ Болгарии не даёт права пользоваться безвизовым въездом для болгар.

Для россиян - турист при наличии ваучера получает право на безвизовый въезд если он следует прямиком из России.

Пограничники могут к этому придраться, а могут и не обратить внимание.
Аватара пользователя
mafia_big
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение mafia_big »

nik писал(а):Для россиян - турист при наличии ваучера получает право на безвизовый въезд если он следует прямиком из России.
Именно в этом и проблема, самолет будет из Болгарии, а не из России, а в Сербию ехать за визой нет возможности.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

)

Непрочитанное сообщение Rubi »

приостите я что то не понимаю
((((((((У меня такая проблема - у меня ПМЖ в Болгарии, летом собираюсь в Тунис. Т.к. болгарам виза не нужна, то никто не может мне сказать будут ли у меня проблемы при приезде в аэропорту, если я приеду с тур ваучером болгарской фирмы.)))))))))))))

Если болгарам виза не нужна в чём проблема то ?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

По правилам:
Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (al’exception de l’Armenie), de la Pologne, de la Republique Tcheque, de la Slovaquie et de la Hongrie sont dispenses de la formalite de visa d’entree en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organise

По идее:
1. Болгарам не нужна виза без всяких условий
2. Выходцам из экс СССР не нужна виза, если они едут в составе организованных групп.
Единственное, к чему можно придраться, это то, что Вы въезжаете не с территории России. Но ведь Вы живете в БОлгарии.
Короче, я думаю, что все прокатит. Побольше туризма в глазах, только русский при общении с паспортным контролем, и счастливая улыбка. [/b]
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Чтобы подстраховаться, позвоните в консульство Туниса в Сербии и задайте им Ваш вопрос... Думаю, максимально точный ответ получите у них...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я тоже думаю, что осложнений не будет, поскольку: гражданам Болгарии и РОссии виза не нужна, если они едут на отдых с ваучером и в составе организованной группы, прилетают чартерным рейсом; турист-россиянин едет из Болгарии, но тоже в составе организованной группы, с ваучером и чартерным рейсом. В чем же проблема? Только в том, что россиянин-турист прилетит не из России? В общем, ну очень сильно сомневаюсь, что в Тунис не пустят.
Ответить