Первая поездка в Тунис. Что посоветуете...

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Power_Gen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:00

Первая поездка в Тунис. Что посоветуете...

Непрочитанное сообщение Power_Gen »

Всем доброго времени суток!

Друзья, рад присоединиться!

Впервые в жизни решили с подругой выбраться за границу из Санкт-Петербурга, прогреть кости под летним солнцем. Остановили выбор на Тунисе.

Воспользовались услугами турфирмы "Нева". Взяли горящую путевку (за 12 дней до вылета) в Хаммамет, отель Nahrawess Thalassa (4*). Летим 13.07.

Просмотрели форум. Отзывы об отеле не особо порадовали. Также не радует то, что встречающей стороной может быть либо "Нева", либо "Экспресс-Тур", а об "Экспрессе" мало говорят хорошего. Читал, что могут менять отель. Но это была довольно-таки устаревшая информация, посты 2005, 2006 и 2007 годов.

Хотелось бы услышать свежие отзывы об отеле, встречающей стороне, экскурсиях, гидах и т.п.

Что посоветуете по поводу хранения наличности? Если бывают случаи воровства, где лучше держать деньги? Стоит ли заморачиваться с Master Card или Visa?

В целом, буду рад любому совету, т.к. еду за границу в первый раз.

Заранее благодарен!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Первая поездка в Тунис. Что посоветуете...

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ya toje letshu domoi 13 ogo..etim je reisom karhago :D
Последний раз редактировалось Nejmeddine 04 июл 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Встречающей стороной у Вас точно будет Экспресс-тур. т.к. Нева работает с ними и не имеет своего филиала в Тунисе.
Не расстраивайтесь, т.к. об Экспресс-туре как раз больше положительных отзывов, я лично испытала на себе несколько "встречающих" компаний в Тунисе, и Экспресс-тур всегда был лучшей компанией.
Деньги лучше хранить в сейфе. Единичные случаи воровства, конечно, встречаются, но это все-таки единичные случаи, а не правило, как в Турции.
Лично я уже давно храню деньги и документы в номере в вещах, и ничего не пропадало. Но для надежности - лучше в сейфе.
Банковскую карту всегда лучше иметь в дальней поездке, на всякий пожарный случай. Банкоматы есть практически при каждом отеле и на центральных улицах. У меня Visa Gold - проблем не было ни разу.
А какая сейчас стоимость на горящие путевки, и на какой срок летите?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Power_Gen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Power_Gen »

Liana_Lena, спасибо за информацию!

Мы платили 25253 за 10 дней. Это притом, что на 20-е числа июля тур в Nahrawess был не горящим и стоил порядка 30000 - 33000. Питание Half Board, в обед решили питаться фруктами, набираться витаминов.

Выбрали Nahrawess просто потому, что это более тихое место по сравнению с другими вариантами. Мы не сторонники "отрыва на полную катушку", этого и в Питере на каждом углу и в любых количествах. Хочется тихого отдыха - море/пляж. Очень хочется познакомиться со страной, культурой, местным менталитетом. Поэтому экскурсии в обязательном порядке. Пока что запланировали Сахару и Корфаген.

Насторожили разносторонние отзывы об отеле. Читал много форумов, одни пишут "потрясающе", другие "ужас, больше туда ни ногой". Были случаи, когда селили в плохие номера, вплоть заселения, цитирую, "нулевого этажа, с решетками на окнах, в номерах для горничных". Многие пишут о хамском отношении персонала и прочих, мягко говоря, не комфортных условиях.

Не хотелось бы портить отдых (и первое впечатление) всяческими нервотрепками, выяснением отношений, кто прав, кто виноват, ну и т.п. Все таки место было выбрано специально для спокойного отдыха. Но сейчас закрадываются сомнения по поводу удачного выбора...

Что скажете? :)
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Re: Первая поездка в Тунис. Что посоветуете...

Непрочитанное сообщение Rain »

Nejmeddine писал(а):ya toje letshu domoi 13 ogo..etim je reisom karhago :D
:exc: Нэж, приезжай в Махдию , я там с 10 числа должна быть :D :D :D

уже жду не дождусь когда доберусь до Туниса :roza:

А ты с Полиной прилетишь?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Сама в Нахравессе не отдыхала. Отдыхала моя подруга в прощлом июне, завтра узнаю у нее подробные впечатления. Но до этого ничего крайне отрицательного она не говорила, в целом ее впечатление было положительным, хотя ей есть с чем сравнить. т.к. в Тунисе она была не один раз.
По-поводу плохих номеров, это практикуется частенько и не только в Тунисе, что пытаются поселить сначала не в очень хороший номер, но надо идти к гиду либо на ресепшн и требовать переселения. Если в момент заселения Вы сразу понимаете, что номер Вас не устраивает, можно переговорить со служащим, который помогает донести Вам вещи, обычно долларов за 10 вопрос решается, хотя можно попытаться и бесплатно. :wink:
Кстати, служащему, который помогает Вам с вещами, обычно дают 2-3 динара чаевых, это примерно 2 доллара.
По-поводу заселения не в те отели: это случается, но в "горячий" сезон, когда отели переполнены, в конце июля - первой половине августа. Вы летите немного раньше, да и вообще сомнительно, что в этом году будет это переполнение отелей, т.к. я была в июне и видела, что туристов в этом году значительно меньше и в отеле, и вообще в городе, видимо кризис все-таки сказывается. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Liana_Lena писал(а): я была в июне и видела, что туристов в этом году значительно меньше и в отеле, и вообще в городе, видимо кризис все-таки сказывается. :roll:
Лена, привет! Все-таки меньше туристов стало? Ощутимо?
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Александр,я могу ответить за Ясмин.Гораздо меньше туристов.Марина по вечерам практически пустая,вобщем то как и медина.Если в прошлом году вечером было сложно найти местечно присесть,то сейчас все кафе полупустые. :(
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Первая поездка в Тунис. Что посоветуете...

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Rain писал(а):
Nejmeddine писал(а):ya toje letshu domoi 13 ogo..etim je reisom karhago :D
:exc: Нэж, приезжай в Махдию , я там с 10 числа должна быть :D :D :D

уже жду не дождусь когда доберусь до Туниса :roza:

А ты с Полиной прилетишь?
postarayus :) a kak sviazatsa?
poka sam uletayu,Polina eshe meniaet dokumenti(nats-pass) i zagran-pass..
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

aleksandre писал(а):Лена, привет! Все-таки меньше туристов стало? Ощутимо?
Привет. Саша!
Туристов меньше, особенно по количеству европейцев заметно :roll:
Bfl права, в Ясмине вечером вообще все пусто..... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Bfl, Лена, большое спасибо за информацию! Посмотрим, как в августе (в самый высокий сезон) будет.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Power_Gen, настройтесь на непритязательный отдых и всё будет о'кей. Тунис страна небогатая, поэтому ожидать чего-то сверхестественного не стоит. Прелесть как раз в том, что она не сильно развращена цивилизацией. Но зато очень дружелюбная!
Как бы не случилось с отелем- солнце, море и песок Вам гарантированы!
Аватара пользователя
Power_Gen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Power_Gen »

adelinaru писал(а):Power_Gen, настройтесь на непритязательный отдых и всё будет о'кей. Тунис страна небогатая, поэтому ожидать чего-то сверхестественного не стоит. Прелесть как раз в том, что она не сильно развращена цивилизацией. Но зато очень дружелюбная!
Как бы не случилось с отелем- солнце, море и песок Вам гарантированы!
adelinaru, спасибо за ответ!

Именно на такой отдых я и настроен. Да и нет возможности что-либо сравнивать, это первая поездка за границу.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Power_Gen писал(а):
adelinaru писал(а):Power_Gen, настройтесь на непритязательный отдых и всё будет о'кей. Тунис страна небогатая, поэтому ожидать чего-то сверхестественного не стоит. Прелесть как раз в том, что она не сильно развращена цивилизацией. Но зато очень дружелюбная!
Как бы не случилось с отелем- солнце, море и песок Вам гарантированы!
adelinaru, спасибо за ответ!

Именно на такой отдых я и настроен. Да и нет возможности что-либо сравнивать, это первая поездка за границу.
Тогда думаю, Вам понравится. Тунис- это то, с чего стоит начинать :)
Я была во многих странах... и срвнить ,вроде , есть с чем, но в Тунисе ,чувствую, зависла надолго :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Power_Gen писал(а):
Мы платили 25253 за 10 дней. Это притом, что на 20-е числа июля тур в Nahrawess был не горящим и стоил порядка 30000 - 33000. Питание Half Board
извините... по 25 253 за человека в двухместном на 10 дней?

или это сумма за двоих?
Ответить