Самостоятельно в пустыню!

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Самостоятельно в пустыню!

Непрочитанное сообщение bobo »

Хотела спросить: у кого есть опыт индивид.поездки в пустыню на три-четыре дня. Арендовали джип или джип с водителем? Правда ли, что для выезда в пустыню нужно разрешение от полиции?
Откуда сосотоялась поедка- если это джип с водителем - забирал он вас из отеля или вы добирались самостоятельно в обозначенную точку, что по деньгам? Ну и полезные (какие вы считаете нужными) советы. Спасибо! :)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я сама лично не ездила так надолго в Сахару (только на пару дней по "протоптанной" дороге), но общаюсь с ребятами, которые постоянно возят туристов.
Арендовать надо джип с водителем. Знаю, что европейцы ездят в Сахару на своих машинах с GPS-навигатором. Но вот дадут ли Вам машину, если у Вас будет таковой - не уверена.
Да, в полиции надо засветиться.
Огромное количество народа выезжают в Сахару из Дуза, всё-таки ворота Сахары :) Но думаю, что у Сахары есть и другие калитки :)
По поводу, где забирали, - это как Вам удобнее.
Если интересно - дам контакты ребят из Дуза.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

odrev писал(а):Я сама лично не ездила так надолго в Сахару (только на пару дней по "протоптанной" дороге), но общаюсь с ребятами, которые постоянно возят туристов.
Арендовать надо джип с водителем. ....Огромное количество народа выезжают в Сахару из Дуза, всё-таки ворота Сахары :) Но думаю, что у Сахары есть и другие калитки :)
По поводу, где забирали, - это как Вам удобнее.
Если интересно - дам контакты ребят из Дуза.
Да, спасибо. На двухдневной экскурсииия была. Про Дуз знаю. Теперь хочется посмотреть все это поглубже.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Не, Вы меня неверно поняли. Я имею в виду не двухдневную экскурсию по стране с одночасовым катанием на верблюдах, а 2 дня из Дуза в пески, собственно вглубь Сахары.
А то, что я назвала "протоптанной дорогой" - это поездка в оазис Ксар Гилан. Просто для европейцев это стандартный маршрут, туда машины постоянно ездят.
А вот там, что местные называют Big Sand (большой песок), мне, увы, побывать пока не удалось.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

odrev писал(а):Не, Вы меня неверно поняли. Я имею в виду не двухдневную экскурсию по стране с одночасовым катанием на верблюдах, а 2 дня из Дуза в пески, собственно вглубь Сахары.
А то, что я назвала "протоптанной дорогой" - это поездка в оазис Ксар Гилан. Просто для европейцев это стандартный маршрут, туда машины постоянно ездят.
А вот там, что местные называют Big Sand (большой песок), мне, увы, побывать пока не удалось.
Дак и я о том же, стандартную 2 дневн. экскурсию я видела, а вот БОльшой Песок ит.д. как организовать? Спасибо.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Сейчас уточню, чьи контакты лучше дать, и пришлю Вам в личку. А Вы уж с ними общайтесь - когда, откуда, куда, на сколько и т.п., а в соответствии с этим - какова стоимость.
Я уверена, что их цена будет ощутимо ниже той, которую предложат Вам в отеле или турфирме, если вы обратитесь туда.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

ODREV! СПАСИБО!
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Собираюсь самостоятельно посетить Сахару.Если есть энтузиасты-присоединяйтесь!!!Во второй половине июня.Знаю,жарко.Но охота пуще неволи )))) Кто знает,как каким транспортом можно доехать до Дуза,Тоузера???Расписание ??
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

sirena1122 писал(а):Собираюсь самостоятельно посетить Сахару.Если есть энтузиасты-присоединяйтесь!!!
дураков нет :wink:
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Не знала,что на этом сайте приветствуется хамство.....Если вам не известна интересующая меня информация ,советую не вмешиваться в разговор и впредь следить за речью))))))
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

sirena1122 писал(а):Не знала,что на этом сайте приветствуется хамство.....Если вам не известна интересующая меня информация ,советую не вмешиваться в разговор и впредь следить за речью))))))
тебе никто и не хамил. в стране черезвычайное положение и путешествия самостоятельно по тунису по плечам только особо отважным или дуракам :lol:
Аватара пользователя
sirena1122
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение sirena1122 »

Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

sirena1122 писал(а):Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))
Я в курсе того, что происходит в стране и не советовала бы Вам отправляться в самостоятельное путешествие по Тунису, тем более в южную ее часть.
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

simka писал(а):
sirena1122 писал(а):Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))
Я в курсе того, что происходит в стране и не советовала бы Вам отправляться в самостоятельное путешествие по Тунису, тем более в южную ее часть.
ну хоть одна в курсе :lol:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

sirena1122 писал(а):Отнесу себя к первым ))) Похоже вы не в курсе ,что реально происходит в этой стране ))))) но....спасибо за совет ))) А то,что путешествовать вообще не безопасно и не только в Тунисе,понимаю ))))
Путешествовать на перекладных по стране, без сопровождения хотя бы одного тунисца, сейчас просто верх безрассудства. Похоже именно Вы не владеете ситуацией. Это не значит, что везде нужно ломиться толпами, но иметь местного сопровождающего необходимо, это как дважды два. Иначе приключения посыплются не только на Ж, но и на все остальные места
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить